Ergebnislisten - 1971
Wichtige Wettkämpfe
International
19.06.1971 - 20.06.1971
World Championships - Meran (ITA)/Passer
März
21.03.1971
Kanu-Slalom - Karl-Marx-Stadt
28.03.1971
BFA-Qualifikationswettkampf - Sömmerda/Unstrut
28.03.1971
Kanu-Slalom in Magdeburg
April
04.04.1971
DDR-offener Wettkampf - Glauchau
04.04.1971
Überprüfungswettkampf - Erfurt
18.04.1971
DDR-offener Wettkampf in Zwickau/Mulde
25.04.1971
DDR-offener Wettkampf - Dessau
25.04.1971
Einladungswettkampf - Obergruna
25.04.1971
Kreismeisterschaften - Glauchau
25.04.1971
Kreismeisterschaften - Zschopau
25.04.1971
Zeitzer Kinder-Slalom
Mai
01.05.1971 - 02.05.1971
International Competition - Zwickau/GDR
01.05.1971
Kreismeisterschaften Kreis Berningerode - Blankenburg
01.05.1971 - 02.05.1971
International Competition - Monschau/FRG
02.05.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Dresden - Coswig
02.05.1971
Kreismeisterschaften - Oschersleben
08.05.1971
Kreismeisterschaften Bernburg
09.05.1971
Rudolstädter Nachwuchs-Slalom
09.05.1971
XVII. Sömmerdaer Kanu-Slalom
12.05.1971
Kreismeisterschaften - Zeitz
12.05.1971
DDR-offener Kanu-Slalom - Töpeln
15.05.1971
Kreismeisterschaften Kreis Flöha - Braunsdorf
16.05.1971
IV. Bezirküberprüfungswettkampf - Sömmerda/Unstrut
16.05.1971
Braunsdorfer Slalom
16.05.1971
Zeitzer Kanu-Slalom - Großosida
22.05.1971 - 23.05.1971
Kreisspartakiade Berlin - Fürstenwalde/Alte Tränke
23.05.1971
Bernburger Slalom in Alsleben/Saale
23.05.1971
Anfänger-Slalom - Bad Dürrenberg
23.05.1971
DDR-Offener Kanu-Slalom - Töpeln
29.05.1971 - 31.05.1971
International Competition - Hinterriss/AUT
Juni
05.06.1971 - 06.06.1971
Bad Dürrenberger Kanu-Slalom
06.06.1971
International Competition - Muotathal/SUI
06.06.1971
Einladungswettkampf - Zwickau/Mulde
12.06.1971
Kreismeisterschaften Döbeln - Klosterbuch
13.06.1971
Bezirksbestenermittlung der Kinder - Glauchau
13.06.1971
Bezirkskindermeisterschaft Bezirk Halle - Naumburg
13.06.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Klosterbuch
13.06.1971
Kreismeisterschaften - Dresden
13.06.1971
Kreismeisterschaften - Spremberg
13.06.1971
Kreisspartakiade - Magdeburg
16.06.1971
Kreisspartakiade - Dresden
19.06.1971 - 20.06.1971
World Championships - Meran (ITA)/Passer
19.06.1971
Kreisspartakiade - Döbeln
19.06.1971
Kreisspartakiade - Zwickau
19.06.1971
Kreisspartakiade - Naumburg
19.06.1971
Kreisspartakiade der Kreise Erfurt + Sömmerda - Sömmerda/Unstrut
19.06.1971
Kreisspartakiade - Spremberg
19.06.1971
Kreisspartakiade - Zeitz
20.06.1971
Kreisspartakiade - Coswig
20.06.1971
Kreisspartakiade - Oschersleben
20.06.1971
Kreisspartakiade - Zschopau
20.06.1971
Stadtspartakiade - Karl-Marx-Stadt
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften der Bezirke Berlin + Cottbus - Fürstenwalde/Große Tränke
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften der Bezirke Erfurt + Suhl - Sömmerda/Unstrut
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Gera - Jena
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Halle - Merseburg
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
27.06.1971
Bezirksmeisterschaften Bezirk Magdeburg - Oschersleben
Juli
03.07.1971 - 04.07.1971
Bezirksspartakiade - Erfurt
04.07.1971
Kanu-Slalom-Wettkampf in Halle
10.07.1971 - 11.07.1971
2.Verbandspokal des DKSV - Spremberg/Spree
10.07.1971 - 11.07.1971
Bayerische Kanu-Slalom-Meisterschaften - Schottersmühle/Wiesent
16.07.1971 - 18.07.1971
Bezirksspartakiade - Halle
18.07.1971
Bezirksspartakiade - Jena
18.07.1971
Bezirksspartakiade Bezirk Magdeburg - Oschersleben
18.07.1971
Bezirksspartakiade - Spremberg/Spree
18.07.1971
Bezirksspartakiade Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
24.07.1971 - 25.07.1971
Ländervergleich Baden/Bayern/Hessen/Württemberg - Lauingen/Donau
August
14.08.1971 - 15.08.1971
Internationaler Kanu-Slalom Thale
14.08.1971
International Competition - Landeck/AUT
15.08.1971 - 22.08.1971
Sportwoche in Zwickau
21.08.1971 - 22.08.1971
International Competition - Augsburg/FRG
21.08.1971
Pionierpokal - Zwickau/Mulde
27.08.1971
DDR-Kindermeisterschaften - Altenbrak
28.08.1971
DDR-Jugendmeisterschaften - Altenbrak
29.08.1971
DDR-Bestenermittlung Altenbrak
September
05.09.1971
Herbstslalom - Bremgarten/SUI
12.09.1971
DDR-Meisterschaften - Thale
18.09.1971 - 19.09.1971
1. Attendorner Kanu-Slalom auf der Bigge
19.09.1971
21.Naumburger Nachwuchs-Slalom
19.09.1971
Bezirksoffener Wettkampf - Zwickau/Mulde
19.09.1971
DDR-offener Wettkampf - Spremberg/Spree
19.09.1971
Kanu-Slalom-Wettkampf in Dresden
26.09.1971
7. Herbstslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
26.09.1971
Nachwuchsslalom - Merseburg
Oktober
03.10.1971
Bezirksoffener Wettkampf - Braunsdorf
03.10.1971
Dessauer Nachwuchs-Slalom
07.10.1971
Kreismeisterschaften - Naumburg
09.10.1971 - 10.10.1971
3. Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
09.10.1971
Kreismeisterschaften - Bad Dürrenberg
09.10.1971
7. Wildwasserkriterium - Kirnitzsch
10.10.1971
Herbstslalom - Bad Dürrenberg
13.10.1971
Wettkampf zur Sportwoche in Zwickau
16.10.1971 - 17.10.1971
International Competition - Llangollen (GBR)
Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an
markus@canoeslalom.net
- Danke!