Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:djgm2004 [25-Jun-2020 16:54]
de_national:result:djgm2004 [20-Sep-2020 22:43] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Jugend-Meisterschaften - 2004 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 31-JUL-2004 - 01-AUG-2004 ===
 +\\
 +{{archiv:2004:2004-08-01-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_9643e|Rosi EBENAU]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_9881k|Pia KNOLL]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] | [[de_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_9869s|Vroni SCHLOSSER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_10599w|Michaela WINKLER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_9503s|Friederike SCHRADER]] | [[de_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_9515h|Simone HUTH]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_9454b|Johanna BENS]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_9873s|Julia SCHRADER]] | [[de_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_9868e|Lisa EHRMANNTRAUT]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_9459w|Maggy WITKOWSKY]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_9871s|Sara SPANG]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_9880n|Anna NEUMAIR]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_9626w|Robin WICKE]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_9695w|Toni WAGNER]] | [[de_vereine:verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] - [[de_sportler:spo_10461s|Martin SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_10464u|Patrick ÜBEL]] - [[de_sportler:spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[de_sportler:spo_9706a|Andreas AWE]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[de_sportler:spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_9686p|Kay PALLENBERG]] - [[de_sportler:spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_10488b|Florian BETHKE]] - [[de_sportler:spo_9862f|Richard FIEDLER]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_9626w|Robin WICKE]] - [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_8978w|Michael WINN]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_9486r|Christoph REISS]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[de_vereine:verein_10453|VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_8986e|Felix ERNST]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_9693h|Björn HAARMANN]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_9897s|Gerd SCHRÖDER]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_9862f|Richard FIEDLER]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_10477s|Philipp SCHMITZ]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_9892w|Stephan WINKMANN]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_9888m|Till MEYER]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_10793n|Torsten NOWELL]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_9513b|Stefan BAIER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:spo_9910r|Christian RÄTZKE]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:spo_9903b|Max BUHLER]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 40 | [[de_sportler:spo_10795b|Tobias BRANDENBURG]] | [[de_vereine:verein_10453|VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.]] | 
 +| 41 | [[de_sportler:spo_9902d|Jasper DUNDURS]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 42 | [[de_sportler:spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 43 | [[de_sportler:spo_10796d|Patrick DÜLSEN]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 44 | [[de_sportler:spo_10797k|Jonas KNAPP]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 45 | [[de_sportler:spo_9904p|Sebastian PALLUK]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 46 | [[de_sportler:spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 47 | [[de_sportler:spo_9886g|Leonard GEITZ]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 48 | [[de_sportler:spo_10459w|Peter WEGER]] | [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 49 | [[de_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 50 | [[de_sportler:spo_9695w|Toni WAGNER]] | [[de_vereine:verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +| 51 | [[de_sportler:spo_10497b|Lukas BÄRLEKEN]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 52 | [[de_sportler:spo_9502s|Pascal SEIDEL]] | [[de_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 53 | [[de_sportler:spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 54 | [[de_sportler:spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 55 | [[de_sportler:spo_10798f|Arne FEES]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |BSV Halle | 1 | 1 | 1 | 
 +| 2 |KR Hamm | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |KCF Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KC Hohenlimburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KSV Strehla | 0 | 0 | 2 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3835417320&asins=3835417320&linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----