| |
— | de_national:result:djgm96 [17-Mar-2024 13:19] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1996 ==== |
| === Hohenlimburg/GER - Lenne === |
| === 24-AUG-1996 - 25-AUG-1996 === |
| \\ |
| {{archiv:1996:1996-08-25-djjm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} |
| \\ |
| ==== Herren Canadier-Einer - Einzel ==== |
| | 1 | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[de_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | |
| | 2 | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | |
| | 3 | [[de_sportler:spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | |
| | 4 | [[de_sportler:spo_4536h|Achim HEIB]] | [[de_vereine:verein_6223|KVS Saarlouis]] | |
| | 5 | [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | 6 | [[de_sportler:spo_6224s|Stefan SÄUBERLICH]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | |
| | 7 | [[de_sportler:spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] | [[de_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | |
| | 8 | [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | |
| | 9 | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 10 | [[de_sportler:spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | |
| | 11 | [[de_sportler:spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | |
| | 12 | [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | 13 | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 14 | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 15 | [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 16 | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | 17 | [[de_sportler:spo_4513d|Maik DOMSCHEIDT]] | [[de_vereine:verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | |
| | 18 | [[de_sportler:spo_7281h|Johannes HOLKENBRINK]] | [[de_vereine:verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | |
| | 19 | [[de_sportler:spo_4645l|Conrad LEDER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 20 | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 21 | [[de_sportler:spo_4532s|Thomas STAPEL]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | |
| | 22 | [[de_sportler:spo_4605l|Anton LUJA]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | |
| | 23 | [[de_sportler:spo_4533b|Sebastian BETZ]] | [[de_vereine:verein_4526|Kanuclub Nette Plaidt e.V.]] | |
| | 24 | [[de_sportler:spo_6366l|Sven LENSING]] | [[de_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | |
| | 25 | [[de_sportler:spo_7283s|Tobias SCHÄFER]] | [[de_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | |
| | 26 | [[de_sportler:spo_6367l|Thorsten LAMMERDING]] | [[de_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | |
| | 27 | [[de_sportler:spo_7284o|Alexander ORTOLF]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| ==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ==== |
| | 1 | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | 2 | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 3 | [[de_sportler:spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[de_sportler:spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | |
| | 4 | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] - [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 5 | [[de_sportler:spo_6299r|Steffen RUPPERT]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 6 | [[de_sportler:spo_4949b|Sebastian BARTH]] - [[de_sportler:spo_4645l|Conrad LEDER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 7 | [[de_sportler:spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | |
| | 8 | [[de_sportler:spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] - [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[de_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | |
| | 9 | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | 10 | [[de_sportler:spo_7291l|Alexander LUJA]] - [[de_sportler:spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | |
| ==== Herren Kajak-Einer - Einzel ==== |
| | 1 | [[de_sportler:spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | 2 | [[de_sportler:spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | 3 | [[de_sportler:spo_1451p|Yves PETERS]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | |
| | 4 | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 5 | [[de_sportler:spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | |
| | 6 | [[de_sportler:spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | |
| | 7 | [[de_sportler:spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 8 | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 9 | [[de_sportler:spo_4588b|Michael BISTRON]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | |
| | 10 | [[de_sportler:spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | |
| | 11 | [[de_sportler:spo_6235w|Andreas WEISS]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | |
| | 12 | [[de_sportler:spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 13 | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | |
| | 14 | [[de_sportler:spo_4949b|Sebastian BARTH]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 15 | [[de_sportler:spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | |
| | 16 | [[de_sportler:spo_6306g|Bastian GROSSHEIM]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | |
| | 17 | [[de_sportler:spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[de_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | |
| | 18 | [[de_sportler:spo_4583s|Sebastian SCHAICH]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | |
| | 19 | [[de_sportler:spo_4593p|Andreas PFEIFFER]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | |
| | 20 | [[de_sportler:spo_6241p|Sebastian PETZ]] | [[de_vereine:verein_4526|Kanuclub Nette Plaidt e.V.]] | |
| | 21 | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | 22 | [[de_sportler:spo_4602p|Damian PYSCH]] | [[de_vereine:verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | |
| | 23 | [[de_sportler:spo_6329b|Thorsten BÖRGER]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | |
| | 24 | [[de_sportler:spo_4599d|Stephan DIETRICH]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | |
| | 25 | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 26 | [[de_sportler:spo_6256o|Arne OJASSON]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | |
| | 27 | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 28 | [[de_sportler:spo_4604u|Stephan ULRICH]] | [[de_vereine:verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | |
| | 29 | [[de_sportler:spo_6298w|Korbinian WAGNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | |
| | 30 | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | |
| | 31 | [[de_sportler:spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | |
| | 32 | [[de_sportler:spo_4611b|Frank BERGKEMPER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | |
| | 33 | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | 34 | [[de_sportler:spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | |
| | 35 | [[de_sportler:spo_4596p|Sebastian PIEPER]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | |
| | 36 | [[de_sportler:spo_6302d|Rene DITTMANN]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | |
| | 37 | [[de_sportler:spo_4595k|Matti KÜFER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | |
| | 38 | [[de_sportler:spo_7294f|Daniel FENZEL]] | [[de_vereine:verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | |
| | 39 | [[de_sportler:spo_6260s|Tobias SCHWAB]] | [[de_vereine:verein_2216|Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | |
| | 40 | [[de_sportler:spo_4610z|Thomas ZIEGER]] | [[de_vereine:verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | |
| | 41 | [[de_sportler:spo_4643f|Tobias FELDHOFF]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | |
| | 42 | [[de_sportler:spo_6335h|Andre HÜBSCHER]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | |
| | 43 | [[de_sportler:spo_7295b|Robert BERGNER]] | [[de_vereine:verein_2216|Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | |
| | 44 | [[de_sportler:spo_4589r|Marco RÖSSLER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | |
| | 45 | [[de_sportler:spo_4607o|Oliver OBERST]] | [[de_vereine:verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | |
| | 46 | [[de_sportler:spo_6313k|Richard KUNZ]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | |
| | 47 | [[de_sportler:spo_7284o|Alexander ORTOLF]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | 48 | [[de_sportler:spo_4950h|Andreas HERMANN]] | [[de_vereine:verein_4526|Kanuclub Nette Plaidt e.V.]] | |
| | 49 | [[de_sportler:spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | |
| | 50 | [[de_sportler:spo_4614k|Dennis KISIELOWSKI]] | [[de_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | |
| | 51 | [[de_sportler:spo_7297s|Normen SUHL]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | |
| | 52 | [[de_sportler:spo_4632m|Hans-Christian MUSCHICK]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | |
| | 53 | [[de_sportler:spo_6334s|Björn STURZBECHER]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | |
| | 54 | [[de_sportler:spo_7298w|Jörg WITULSKI]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | |
| | 55 | [[de_sportler:spo_7299k|Till KARMANN]] | [[de_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | |
| | 56 | [[de_sportler:spo_4608d|Sebastian DITTMANN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | |
| | 57 | [[de_sportler:spo_4612s|Torben SCHULTZ]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | |
| | 58 | [[de_sportler:spo_5957g|Tillmann GREIS]] | [[de_vereine:verein_5751|Kanu-Club Fulda e.V.]] | |
| | 59 | [[de_sportler:spo_7300l|Daniel LENZ]] | [[de_vereine:verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/Erft]] | |
| | 60 | [[de_sportler:spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | |
| | 61 | [[de_sportler:spo_7302k|Niklas KARMANN]] | [[de_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | |
| ==== Damen Kajak-Einer - Einzel ==== |
| | 1 | [[de_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | 2 | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 3 | [[de_sportler:spo_6254k|Anna KAMPS]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | |
| | 4 | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 5 | [[de_sportler:spo_4542h|Jennifer HORN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 6 | [[de_sportler:spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | |
| | 7 | [[de_sportler:spo_4545b|Sonja BORK]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 8 | [[de_sportler:spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | |
| | 9 | [[de_sportler:spo_4546b|Almut BUSCH]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | |
| | 10 | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 11 | [[de_sportler:spo_6338k|Anja KIESSLICH]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | |
| | 12 | [[de_sportler:spo_4554h|Jennifer HANCKE]] | [[de_vereine:verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | |
| | 13 | [[de_sportler:spo_4544h|Denise HANCKE]] | [[de_vereine:verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | |
| | 14 | [[de_sportler:spo_2048s|Sabrina SEIDL]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | 15 | [[de_sportler:spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | |
| | 16 | [[de_sportler:spo_4556o|Melanie OSSENKOP]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | |
| | 17 | [[de_sportler:spo_7286p|Hendrikje PFAU]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | |
| | 18 | [[de_sportler:spo_4561d|Isa DANIELMEYER]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 19 | [[de_sportler:spo_4550w|Lina WOLF]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | 20 | [[de_sportler:spo_4578s|Renate SCHÖNER]] | [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | 21 | [[de_sportler:spo_4548j|Carola JUNKER]] | [[de_vereine:verein_2216|Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | |
| | 22 | [[de_sportler:spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | |
| | 23 | [[de_sportler:spo_6356k|Katharina KRIEBEL]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | |
| | 24 | [[de_sportler:spo_6346r|Ulrike RENNEBACH]] | [[de_vereine:verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | |
| | 25 | [[de_sportler:spo_5885l|Felizitas LEUSCH]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | |
| | 26 | [[de_sportler:spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | |
| | 27 | [[de_sportler:spo_4576l|Katja LESSER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | |
| | 28 | [[de_sportler:spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | |
| | 29 | [[de_sportler:spo_4567b|Mareike BUSCH]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | |
| | 30 | [[de_sportler:spo_7287w|Daniela WIECZOREK]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | |
| | 31 | [[de_sportler:spo_4573w|Katrin WEILAND]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | 32 | [[de_sportler:spo_7288s|Maike SCHLAGDENHAUFFEN]] | [[de_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | |
| === Medaillenstatistiken === |
| ^ ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| | 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 0 | |
| | 2 |KV Zeitz | 1 | 0 | 0 | |
| | 2 |KC Grevenbroich | 1 | 0 | 0 | |
| | 4 |BSV Halle | 0 | 1 | 0 | |
| | 4 |KCF Magdeburg | 0 | 1 | 0 | |
| | 4 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 0 | |
| | 7 |KSV Strehla | 0 | 0 | 1 | |
| | 7 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 0 | 0 | 1 | |
| | 7 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | |
| | 7 |KC Sömmerda | 0 | 0 | 1 | |
| \\ |
| Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet. |
| |
| Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar |
| |