Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:djgm98 [25-Jun-2020 16:55]
de_national:result:djgm98 [20-Sep-2020 22:43] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1998 ====
 +=== Augsburg/GER - Eiskanal ===
 +=== 29-AUG-1998 - 30-AUG-1998 ===
 +\\
 +{{archiv:1998:1998-08-30-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_6350s|Merle SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_6254k|Anna KAMPS]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_7768n|Franziska NAUMANN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_6338k|Anja KIESSLICH]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_7308w|Anne WEILAND]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_7765f|Marlen FUCHS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_8615r|Sabrina RIEDL]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_7745w|Maike WELSINK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_7775b|Lillemor BECKER]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_7316t|Meike TENBERGEN]] | [[de_vereine:verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_7325k|Maren KOLBE]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_6360c|Flora COCO]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_7743m|Marion MÜLLER VOM BERGE]] | [[de_vereine:verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_7327i|Friederica IHLING]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_7744s|Kristin SYMANK]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_7769m|Danielle MUSIL]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_7324r|Mandy RENZ]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_7767w|Susanne WOLFF]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_6299r|Steffen RUPPERT]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_7315b|David BINDERT]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_7815k|Marcus KERN]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_7752m|Karsten MÖLLER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_7749n|Marcel NAGGATZ]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_7451p|Georg PFEIFFER]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_7754k|Jakob KÄFER]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_7314i|Kai ILLGEN]] | [[de_vereine:verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_7763h|Erik HAHN]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_8616k|Martin KAHLENBERG]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_7791p|Malte PFAU]] - [[de_sportler:spo_6339s|Sebastian SPANKE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_7754k|Jakob KÄFER]] - [[de_sportler:spo_7315b|David BINDERT]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_7758m|Oliver MADRY]] - [[de_sportler:spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[de_sportler:spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_6259h|Michel HERDE]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_7436h|Toni HEINEL]] | [[de_vereine:verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_7936k|Dennis KLINGER]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_7310e|Jens EWALD]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_8620r|Julian ROTH-SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_7466w|Adrian WOLF]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_6323m|Armin MANHARD]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_7733p|Urs PANNEWIG]] | [[de_vereine:verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_7446p|Florian POKRAKA]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_6312w|Sven-Ake WEGNER]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_6306g|Bastian GROSSHEIM]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_7445l|Benjamin LUCKMANN]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_7441h|Christian HEIL]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_7291l|Alexander LUJA]] | [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_7332w|Hubert WINTER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_7735s|Martin SCHMIEDER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_7437h|Benjamin HERBRÜGGER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_7434b|Oliver BURGHARDT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_8801s|Daniel SÖLLNER]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_7438b|Philip BAUES]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_7755s|David SCHAICH]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_7821b|Ingo BEELMANN]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_8626n|Hauke NOLL]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_7461m|Christian MOTOG]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_7465c|Christoph CLASSEN]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:spo_8795t|Björn THOMAS]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:spo_7795b|Pierre BECKER]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:spo_7464p|Jens PIEPENBREIER]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 40 | [[de_sportler:spo_8798b|Marino BRUDER]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 41 | [[de_sportler:spo_8797b|Georg BRUDER]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 42 | [[de_sportler:spo_8799h|Bernd HAAG]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 43 | [[de_sportler:spo_8796e|Tim EHLERS]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 44 | [[de_sportler:spo_7578e|Julian ENGEL]] | [[de_vereine:verein_7504|Wassersportverein Verden e.V.]] | 
 +| 45 | [[de_sportler:spo_7785n|Axel NOACK]] | [[de_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |KVS Schwerte | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 0 | 1 | 
 +| 3 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KV Zeitz | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KSV Strehla | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KCF Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 7 |SGE Spremberg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 7 |SV Concordia Erfurt | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743545&asins=3937743545&linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----