Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:djnm2012 [25-Jun-2020 16:55]
de_national:result:djnm2012 [20-Sep-2020 22:44] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2012 ====
 +=== Augsburg/GER - Eiskanal ===
 +=== 11-AUG-2012 - 12-AUG-2012 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_12028l|Michele LOBECK]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_11414b|Sarah BARTHEL]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_12502s|Anouchka SCHMID-MARTINEZ]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_13421a|Sophie ADLER]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11968s|Wanda SIEWERT]] | [[de_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11901r|Luisa RÖNN]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_13422l|Maria LETTMANN]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_12167h|Michael HEIN]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]]/[[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12923m|Kevin MURZYN]] - [[de_sportler:spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[de_sportler:spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_12967j|Niels JUNG]] - [[de_sportler:spo_12515j|Erik JUNG]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_12026f|David FRANKE]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_12729l|Sven LEHMANN]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_12728k|Niklas KRAUSE]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_12032k|Pascal KEIL]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_12698l|Lukas LANG]] | [[de_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_12732s|Marc SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_12525p|Maxim PERGANDE]] | [[de_vereine:verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[de_vereine:verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_12156o|Stephan OLSOWSKI]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_12167h|Michael HEIN]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_12166p|Christof PFANNENMÜLLER]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_12176b|Tobias BOEMER]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_12174s|Tizian SCHMITT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_12039s|Christopher SCHULZ]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_11997m|Jens MEYER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_11992p|Jonas PETSCH]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_11995s|Martin SCHMITZ]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_12515j|Erik JUNG]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:spo_12160k|Lars KRIEGER]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:spo_12696b|Lukas BRETZINGER]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13407b|Anne BERNERT]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12495s|Marie SCHWEMIN]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12553p|Eva POHLEN]] | [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12506h|Juliette HELMICH-BLÜMEL]] | [[de_vereine:verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_12028l|Michele LOBECK]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12044b|Lena-Maria BUHLER]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13065b|Lisa BRUNNER]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12549m|Theresa MERKLEIN]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12016b|Sonja BERGER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13369h|Laura HERRLEIN]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11414b|Sarah BARTHEL]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11968s|Wanda SIEWERT]] | [[de_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12200g|Nora GERRETZ]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12932b|Marlena BODEWEIN]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_13421a|Sophie ADLER]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13707s|Janine SCHORDING]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13089k|Gregor KREUL]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_13381p|Stefan POHL]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12209t|Tobias TILGNER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12945p|Paul POLLACK]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_12167h|Michael HEIN]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12560h|Stephanie HEIN]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11964b|Leo BOLG]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12219s|Samuel SMELTY]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12226s|David SPÜLBECK]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12012w|Tim WOLLENSCHLÄGER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12156o|Stephan OLSOWSKI]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_12541h|Jonas HEGGE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12953m|Jakob MAYER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_12696b|Lukas BRETZINGER]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12510r|Ole RIEXINGER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12728k|Niklas KRAUSE]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12508f|Thomas FITZTHUM]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12950o|Joshua OTT]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_12026f|David FRANKE]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12729l|Sven LEHMANN]] | [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12166p|Christof PFANNENMÜLLER]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12227m|Mario MAYER]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12732s|Marc SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12739g|Thorsten GRAUBNER]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_12698l|Lukas LANG]] | [[de_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12216h|Moritz HOTTONG]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12954u|Ole UNSELD]] | [[de_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12967j|Niels JUNG]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13349m|Dennis MESSEMER]] | [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_12969t|Christopher TORNERO]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12517l|Aaron LEONHARD]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12961b|Nils BREMER]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_12210s|Eric SÖRENSEN]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12211f|John FRANKE]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_12174s|Tizian SCHMITT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12512c|Fabian CHRISTMANN]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12968j|Milos JAKOBY]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[de_vereine:verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11997m|Jens MEYER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13350g|Jonathan GREEN]] | [[de_vereine:verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_12039s|Christopher SCHULZ]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13086f|Luca FISCHER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_12032k|Pascal KEIL]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12233l|Felix LÜTTIG]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12556d|Frederic DEPPE]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12564h|Magnus HERING]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12565h|Joshua HAUTSCH]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_12043c|Lukas CHRISTMANN]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12515j|Erik JUNG]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13704m|Robin MARKERT]] | [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12960b|Felix BERNERT]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_13708c|Patrick CRONAUER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13353h|Philipp HANKE]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_12212m|Börge MEHLHORN]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12516s|Cedric SCHUMACHER]] | [[de_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13090p|Axel PRÄSSLER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_12160k|Lars KRIEGER]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12948s|Tobias SPARDING]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12952m|Jan MICHEL]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_13422l|Maria LETTMANN]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12566s|Luc SCHULZ]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12574g|Robin GATHMANN]] | [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_13096l|David LORENZEN]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12962b|Lukas BRENNE]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12976b|Magnus BADURA]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_12970v|Florian VON SIEGROTH]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12923m|Kevin MURZYN]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13170s|Philipp SONNTAG]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_13706p|Isabell PFEIFER]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13368g|Maybrit GIESSLER]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13709r|Alexander REISS]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_12977w|Magnus WAGNER]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12964k|Nils KRÜGER]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12971t|Felix TWARDOKUS]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_12994k|Lukas KHARSA]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_12513d|Yannik DUDA]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_13430m|Edwin MERZBACH]] | [[de_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 3 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 2 | 1 | 1 | 
 +| 3 |LKC Leipzig | 1 | 2 | 1 | 
 +| 4 |KR Hamm | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |SKG Hanau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |KST Rhein-Ruhr | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |VfK Saar | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |KCF Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |BSV Halle | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |KV Zeitz | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743472&asins=3937743472&linkId=5cb08ed7f6a0541f7edf1a64e89a993f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----