Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:djnm90 [25-Jun-2020 16:55]
de_national:result:djnm90 [20-Sep-2020 22:43] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Junioren-Meisterschaften - 1990 ====
 +=== Kassel/FRG - Fulda ===
 +=== 30-JUN-1990 - 01-JUL-1990 ===
 +\\
 +{{archiv:1990:1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Canadier-Zweier mixed - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_4132b|Elke BENZIEN]] - [[de_sportler:spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] - [[de_sportler:spo_191b|Katrin BAUMANN]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_2096r|Michael RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_148h|Evi HUSS]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]]/[[de_vereine:verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11091k|Manuela KUCZMA]] - [[de_sportler:spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11153p|Sabine PRINZ]] - [[de_sportler:spo_248m|Jesko MÖNCH]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11149k|Dirk KOLACKOVSKY]] - [[de_sportler:spo_190b|Hanna BAUMANN]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_147h|Susanne HIRT]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_146h|Elke HEINRICH]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_192g|Anja GRASBERGER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_189l|Bettina LANG]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[de_vereine:verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_11071d|Heike DEIWICK]] | [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_11152b|Ingrid BERGER]] | [[de_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11091k|Manuela KUCZMA]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_5827e|Pascale EICHENMÜLLER]] | [[de_vereine:verein_5831|WSC Heidelberg]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_5829k|Barbara KOHLER]] | [[de_vereine:verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_11153p|Sabine PRINZ]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_206d|Thomas DANNER]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_208g|Vitus GESSER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_249r|Manfred REINIG]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_1776r|Uwe ROTERS]] | [[de_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_5832s|Roman SIEBERT]] | [[de_vereine:verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11078k|Robert KLEIN]] | [[de_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_58k|Christian KLOB]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_45f|Oliver FIX]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_49h|Peter HASSERT]] | [[de_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_61m|Andreas MALCHERS]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_7423b|Till BÖING]] | [[de_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_4344j|Bodo JÄGER]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_11163s|Marco SCHLINK]] | [[de_vereine:verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_47g|Rigo GÖBEL]] | [[de_vereine:verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_5157i|Kai ILSEMANN]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[de_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11164p|Frank PREUSS]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_9199k|Sascha KOMOR]] | [[de_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_10956h|Uwe HEMMERICH]] | [[de_vereine:verein_12486|Kanu-Verein Holzwickede e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_11167s|Guido STADERMANN]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_11168k|Marcus KIPP]] | [[de_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_11108s|Carsten SCHIPP]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_11169r|Heiko REINECKE]] | [[de_vereine:verein_12486|Kanu-Verein Holzwickede e.V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_5854p|Rainer PEITZ]] | [[de_vereine:verein_4393|Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_11109g|Charlie GRÜNBERG]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_11170j|Tobias JANKE]] | [[de_vereine:verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:spo_11171j|Norman JÄCKEL]] | [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:spo_8836s|Gregor SCHWERDTFEGER]] | [[de_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:spo_11172g|Jens GRÄVE]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_58k|Christian KLOB]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_45f|Oliver FIX]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_61m|Andreas MALCHERS]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_568k|Christian KRAATZ]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_5157i|Kai ILSEMANN]] | [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_2097k|Patrick KREISEL]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11156f|Martin FANTA]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11164p|Frank PREUSS]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_2094s|Lars SCHAATH]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_130e|Jürgen ENGELKE]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[de_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_654k|Mirco KÜMPER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11094g|Marco GÖTTE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11155r|Markus ROHWEDDER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_66s|Ulf SCHABERG]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11106z|Björn ZIMMER]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11024r|Dirk REHDER]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_206d|Thomas DANNER]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[de_vereine:verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_322k|Thies KRUSE]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_323m|Michael MAZART]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_928k|Andreas KROHN]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_5798p|Daniel PEITSCHER]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[de_vereine:verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_2108r|Martin RETZMANN]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_2107h|Andreas HOMANN]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11170j|Tobias JANKE]] | [[de_vereine:verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_5822s|Bernd SOMMER]] | [[de_vereine:verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11158s|André SCHMIDTKONZ]] | [[de_vereine:verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_10977n|Sascha NIKOLAY]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11021p|Werner PRINZ]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11159b|Marc BÄUMCHEN]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_733b|Christian BERKEN]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[de_vereine:verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_1401b|Bernd BÜNSELER]] | [[de_vereine:verein_12486|Kanu-Verein Holzwickede e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10956h|Uwe HEMMERICH]] | [[de_vereine:verein_12486|Kanu-Verein Holzwickede e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11169r|Heiko REINECKE]] | [[de_vereine:verein_12486|Kanu-Verein Holzwickede e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_4166j|Stefan JUNKER]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11026h|Jürgen HACKER]] | [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10988r|Hartmut ROHDEN]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11029n|Raimond NOTHOF]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_4168m|Christof MENNINGER]] | [[de_vereine:verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10986h|Achim HARTH]] | [[de_vereine:verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11162m|Christian METZLER]] | [[de_vereine:verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11160v|Fanris VIERA]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_2073p|Andreas POSS]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[de_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |KC Zweibrücken | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |KC Bietigheim | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |KC Hilden | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |RSV Braunschweig  | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |SKG Hanau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |DKC Düren | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743375&asins=3937743375&linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----