Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:dm80 [25-Jun-2020 16:55]
de_national:result:dm80 [06-Jul-2020 13:01] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Meisterschaften - 1980 ====
 +=== Lippstadt/​FRG - Lippe ===
 +=== 23-AUG-1980 - 24-AUG-1980 ===
 +\\
 +{{archiv:​1980:​1980-08-24-dm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Canadier-Zweier mixed - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_4194h|Ursula HABERMANN]] - [[de_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[de_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_16352b|Olaf BREDEMEIER]] - [[de_sportler:​spo_16351b|B. BORN]] | [[de_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_16354f|Klaus FLÖSSEL]] - [[de_sportler:​spo_16353a|N. AALENBACHER]] | [[de_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_16356b|T. BROSE]] - [[de_sportler:​spo_16355s|Ute SIEVERS]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_15472w|Jutta WERNER]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[de_vereine:​verein_16465|Kanu-Ski-Club Unna e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_15467l|Ursula LOBECK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_2209v|Dagmar VOLKE]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_15518s|Susanne SEIPEL]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_16307g|Beate GRAMIG]] | [[de_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_15468v|Andrea VOGEL]] | [[de_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_16355s|Ute SIEVERS]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_16357t|Gaby TENBRUCH]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[de_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_15440s|Detlef SCHLUMP]] | [[de_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_9839s|Uwe STECKEL]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_16358m|Hans-Günter MUHS]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_16359w|Heinz-Werner WELSINK]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_15494m|Manfred MEYER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_16361f|Alexander FREY]] | [[de_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_16362w|Ulf WENZEL]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_15465m|Horst MÜLLER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:​spo_16087l|Jürgen LINZER]] | [[de_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:​spo_16363k|Jürgen KREBS]] | [[de_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:​spo_16364o|Jörg OSKEN]] | [[de_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[de_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[de_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[de_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] - [[de_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_16365h|D. HEINTZ]] - [[de_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[de_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[de_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_16367b| BAUES]] - [[de_sportler:​spo_16366g| GUTSCHE]] | [[de_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] - [[de_sportler:​spo_15494m|Manfred MEYER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] - [[de_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_16370o| OTTO]] - [[de_sportler:​spo_16369b|Thomas BERGMANN]] | [[de_vereine:​verein_16368|WKV Wanne-Eickel]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_16371b| BLUM]] - [[de_sportler:​spo_16363k|Jürgen KREBS]] | [[de_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_16196s|Ingo SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_16088v|Berthold VON BRESKA]] | [[de_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] - [[de_sportler:​spo_16373s| SCHIFFER]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_16086p|Jörg POPPENDIEKER]] - [[de_sportler:​spo_15720h| HESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_16375e| EDER]] - [[de_sportler:​spo_16374h| HIRTHE]] | [[de_vereine:​verein_13311|Kanu-Club Neuhaus/​Inn]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_16326s| SCHMIDT]] - [[de_sportler:​spo_16282k|Gerd KNEIPHOF]] | [[de_vereine:​verein_15878|Kanu-Club Fröndenberg 1933 e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] - [[de_sportler:​spo_15449s|Wolfgang SCHIEWE]] | [[de_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_3281k|Werner KLINGER]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_15445l|Jürgen LENZ]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[de_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_16096l|Karl LAMPART]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_11192h|Dieter HERBRÜGGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[de_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_15459j|Frank JANSEN]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_16328b|Dieter BROCKER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:​spo_15978e|Jost EISELT]] | [[de_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:​spo_16324k|Eckehard KRUSE]] | [[de_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:​spo_16108s|Ralf SPRICK]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:​spo_16313l|Hans-Jürgen LEIBROCK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:​spo_16099t|Frank TRACH]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:​spo_2349h|Peter HERBRÜGGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:​spo_16193j|Martin JAKOB]] | [[de_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:​spo_15553s|Gerd SCHMIDT]] | [[de_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:​spo_16317l|Jürgen LUCKMANN]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:​spo_16378v|Burkard VOLLERT]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:​spo_15460n|Dirk NEUMANN]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 40 | [[de_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[de_sportler:​spo_16310i|Udo IMMINGER]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 42 | [[de_sportler:​spo_16206s|Wolfgang STAHL]] | [[de_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 43 | [[de_sportler:​spo_16379g|Erich GROSSMANN]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 44 | [[de_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 45 | [[de_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 46 | [[de_sportler:​spo_16201b|Volkhard BÜRGER]] | [[de_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +| 47 | [[de_sportler:​spo_16380k|Burkard KRUG]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 48 | [[de_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 49 | [[de_sportler:​spo_15838l|Uwe LÖWENBERG]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 50 | [[de_sportler:​spo_16381l|Klaus LOKIETEK]] | [[de_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 51 | [[de_sportler:​spo_16192p|Klaus POHLEN]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 52 | [[de_sportler:​spo_15731w|Klaus WEHNER]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 53 | [[de_sportler:​spo_16372z|Klaus ZOBEL]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 54 | [[de_sportler:​spo_16202h|Udo HAUSSEN]] | [[de_vereine:​verein_5797|SPCA Duisburg]] | 
 +| 55 | [[de_sportler:​spo_16382v|Roland VOGEL]] | [[de_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 56 | [[de_sportler:​spo_16383s|Peter SCHÖMANN]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 57 | [[de_sportler:​spo_16486h|Michael HUBER]] | [[de_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 58 | [[de_sportler:​spo_16318k|Uwe KROSSA]] | [[de_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 59 | [[de_sportler:​spo_16384b|Andreas BURKERT]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 60 | [[de_sportler:​spo_16100h|Ralph HILLMER]] | [[de_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 61 | [[de_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 62 | [[de_sportler:​spo_16386s|Heiko SCHÖMANN]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 63 | [[de_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[de_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 64 | [[de_sportler:​spo_16388s|Manfred SCHMANDRA]] | [[de_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 65 | [[de_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 66 | [[de_sportler:​spo_16389l|Harry LEITENMAIER]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 67 | [[de_sportler:​spo_16315k|Peter KÜFFNER]] | [[de_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 68 | [[de_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[de_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 69 | [[de_sportler:​spo_16320g|Wilfried GERLACH]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 70 | [[de_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 71 | [[de_sportler:​spo_16110w|Hartwig WASCHKAU]] | [[de_vereine:​verein_5915|Oberalster Verein für Wassersport e.V. - Hamburg]] | 
 +| 72 | [[de_sportler:​spo_1405t|Bernd-Jürgen TÖNSMANN]] | [[de_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 73 | [[de_sportler:​spo_16391l|Uwe LUCKNER]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 74 | [[de_sportler:​spo_16392k|Werner KARGES]] | [[de_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2536d|Elke DIETZE]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2209v|Dagmar VOLKE]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16393h| HECK]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_15494m|Manfred MEYER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_16358m|Hans-Günter MUHS]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_15465m|Horst MÜLLER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16086p|Jörg POPPENDIEKER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[de_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[de_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] - [[de_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16358m|Hans-Günter MUHS]] - [[de_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] - [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[de_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] - [[de_sportler:​spo_15494m|Manfred MEYER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_15553s|Gerd SCHMIDT]] | [[de_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[de_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16394m|Jürgen MERTENS]] | [[de_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_16378v|Burkard VOLLERT]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15445l|Jürgen LENZ]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_16313l|Hans-Jürgen LEIBROCK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_11192h|Dieter HERBRÜGGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2349h|Peter HERBRÜGGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_3281k|Werner KLINGER]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15459j|Frank JANSEN]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16379g|Erich GROSSMANN]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2917e|Horst Dieter ENGELKE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16108s|Ralf SPRICK]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16317l|Jürgen LUCKMANN]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16099t|Frank TRACH]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_4184n|Rolf NILLIES]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15460n|Dirk NEUMANN]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9839s|Uwe STECKEL]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16096l|Karl LAMPART]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_16386s|Heiko SCHÖMANN]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_16193j|Martin JAKOB]] | [[de_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16206s|Wolfgang STAHL]] | [[de_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[de_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16396e|P. ENGBRINK]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_16328b|Dieter BROCKER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16112f|Jörg FÜHR]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_16320g|Wilfried GERLACH]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16380k|Burkard KRUG]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16397f| FINTZSCH]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_16398h| HAAS]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16310i|Udo IMMINGER]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16389l|Harry LEITENMAIER]] | [[de_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_16384b|Andreas BURKERT]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15838l|Uwe LÖWENBERG]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16372z|Klaus ZOBEL]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_16399s| SCHULZ]] | [[de_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16201b|Volkhard BÜRGER]] | [[de_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16400r| REHER]] | [[de_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 2 | 4 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |WSC Lippstadt e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 4 |PC Wißmar | 1 | 2 | 2 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WV Süderelbe Hamburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |MTV Winsen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KC Hilden | 0 | 0 | 2 | 
 +| 10 |HKCW Hoechst | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |KC Gladbeck | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3785319088&​asins=3785319088&​linkId=4cfc857736ddd4a4e1007622e9061641&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----