Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:dm84 [25-Jun-2020 16:54]
de_national:result:dm84 [06-Jul-2020 13:01] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Meisterschaften - 1984 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 06-OCT-1984 - 07-OCT-1984 ===
 +\\
 +{{archiv:​1984:​1984-10-07-dm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Canadier-Zweier mixed - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] - [[de_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[de_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] - [[de_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] - [[de_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_15964m|Isabel MACK]] - [[de_sportler:​spo_15481m|Claudius MACK]] | [[de_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_15987m|Claudia MÜNZING]] - [[de_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_15988s| STREHLEIN]] - [[de_sportler:​spo_10953f|Reiner FICHTNER]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] | [[de_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[de_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_11181p|Birgit PELZER]] | [[de_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_7042m|Beate MAYER]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_11182h|Sabine HÜBBERS]] | [[de_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_15983s|Manuela SCHMITZ]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:​spo_15479w|Kerstin WERSIN]] | [[de_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:​spo_15984s|Susanne STAHMER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_2215p|Norman PFLUG]] | [[de_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_2223f|William FINNOFF]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[de_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_5903f|Lutz FAHLBUSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_15643h|Börje HOWOLDT]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_5996f|Thorsten FUNK]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] | [[de_vereine:​verein_5995|VKL Lübeck]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[de_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:​spo_15540h|Ulf HEUNER]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] | [[de_vereine:​verein_5809|Kanuwanderer Rotenburg e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:​spo_15966k|Bernd KOCH]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:​spo_15967k|Elmar KÄMMERER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] - [[de_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[de_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[de_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_15410s|Andreas STREHLEIN]] - [[de_sportler:​spo_10953f|Reiner FICHTNER]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] - [[de_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[de_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] - [[de_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_15830v|Dirk VOSS]] - [[de_sportler:​spo_5835m|Jens MEIHÖFENER]] | [[de_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_2260g|Guido GALLMANN]] - [[de_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[de_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] - [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_2228v|Ralph VON FRIELING]] - [[de_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] | [[de_vereine:​verein_5809|Kanuwanderer Rotenburg e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] - [[de_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_4321k|Ulrich KNITTEL]] - [[de_sportler:​spo_4320d|Andreas DAJEK]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_15985r|Thomas REUTEN]] - [[de_sportler:​spo_15979f|Jens FRANK]] | [[de_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_4180g|Gerald GRAW]] - [[de_sportler:​spo_2181s|Stefan SCHÖNFELD]] | [[de_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_15986s| STEINHAUSER]] - [[de_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[de_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_1748h|Hermann HEINEN]] | [[de_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_15698b|Wolfgang BURGMANN]] | [[de_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_15451p|Jens POHL]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[de_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[de_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_15969s|Wolfgang STECK]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:​spo_2222w|Jörg WINFRIED]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:​spo_15729m|Klaus MÜLLER]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:​spo_15902h|Frank HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:​spo_16486h|Michael HUBER]] | [[de_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] | [[de_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:​spo_2229k|Uwe KRIEGER]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:​spo_15731w|Klaus WEHNER]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:​spo_15971v|Achim VEIGEL]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:​spo_16588w|Frank WILLEMSEN]] | [[de_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:​spo_15820b|Volker BAUCKS]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:​spo_15904b|Wolfgang BURGHARDT]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] | [[de_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:​spo_15816t|Christof THOMAS]] | [[de_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 40 | [[de_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 41 | [[de_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 42 | [[de_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 43 | [[de_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 44 | [[de_sportler:​spo_15817h|Helge HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 45 | [[de_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 46 | [[de_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 47 | [[de_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 48 | [[de_sportler:​spo_15972k|Harald KRAUS]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 49 | [[de_sportler:​spo_15717g|Peter GÖDECKE]] | [[de_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 50 | [[de_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 51 | [[de_sportler:​spo_15639b|Michael BÜHRLE]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 52 | [[de_sportler:​spo_15825p|Georg POULHEIM]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 53 | [[de_sportler:​spo_15973w|Thomas WÜNNENBERG]] | [[de_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 54 | [[de_sportler:​spo_15974w|Udo WINTERSOHLE]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 55 | [[de_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 56 | [[de_sportler:​spo_15975b|Christian BIEGEMEIER]] | [[de_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +| 57 | [[de_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 58 | [[de_sportler:​spo_9757m|Klaus MEYER]] | [[de_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 59 | [[de_sportler:​spo_15976e|Günter EHRET]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 60 | [[de_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 61 | [[de_sportler:​spo_15977z|Harald ZEITLER]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 62 | [[de_sportler:​spo_15978e|Jost EISELT]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 63 | [[de_sportler:​spo_15979f|Jens FRANK]] | [[de_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 64 | [[de_sportler:​spo_15481m|Claudius MACK]] | [[de_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 65 | [[de_sportler:​spo_16242s|Thomas STANGE]] | [[de_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 66 | [[de_sportler:​spo_15640k|Oliver KELLNER]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 67 | [[de_sportler:​spo_15980c|Georg CONZEN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 68 | [[de_sportler:​spo_4363b|Uwe BISCHOFF]] | [[de_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 69 | [[de_sportler:​spo_15741s|Ludger SCHÄFERS]] | [[de_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 70 | [[de_sportler:​spo_15981h|Andreas HORN]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15983s|Manuela SCHMITZ]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15984s|Susanne STAHMER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_2223f|William FINNOFF]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2224v|Andreas VETTER]] | [[de_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_5903f|Lutz FAHLBUSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15967k|Elmar KÄMMERER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_16180o|Norbert OSLISLO]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_15966k|Bernd KOCH]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_5996f|Thorsten FUNK]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[de_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[de_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[de_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[de_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[de_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] - [[de_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15967k|Elmar KÄMMERER]] - [[de_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[de_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] - [[de_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] | [[de_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] - [[de_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_4321k|Ulrich KNITTEL]] - [[de_sportler:​spo_4320d|Andreas DAJEK]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15986s| STEINHAUSER]] - [[de_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] - [[de_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15540h|Ulf HEUNER]] - [[de_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] - [[de_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2221b|Jürgen BRAUN]] | [[de_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2222w|Jörg WINFRIED]] | [[de_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[de_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15969s|Wolfgang STECK]] | [[de_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[de_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_11068n|Andreas NENNINGER]] | [[de_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_13724p|Klaus PESCHEL]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15729m|Klaus MÜLLER]] | [[de_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15902h|Frank HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:​spo_15974w|Udo WINTERSOHLE]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15451p|Jens POHL]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[de_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:​spo_15825p|Georg POULHEIM]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15904b|Wolfgang BURGHARDT]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15980c|Georg CONZEN]] | [[de_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15981h|Andreas HORN]] | [[de_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:​spo_15731w|Klaus WEHNER]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15881m|Martin MAYER]] | [[de_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[de_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15817h|Helge HOFMANN]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15978e|Jost EISELT]] | [[de_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:​spo_15820b|Volker BAUCKS]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_2229k|Uwe KRIEGER]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15792s|Detlef SPIEKER]] | [[de_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:​spo_15742h|Wilfried HÖFER]] | [[de_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15741s|Ludger SCHÄFERS]] | [[de_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15989v|Stephan VIELBERG]] | [[de_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[de_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:​spo_15816t|Christof THOMAS]] | [[de_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[de_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[de_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15410s|Andreas STREHLEIN]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15972k|Harald KRAUS]] | [[de_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15990h|Frank HOFFMANN]] | [[de_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:​spo_15639b|Michael BÜHRLE]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15640k|Oliver KELLNER]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15971v|Achim VEIGEL]] | [[de_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:​spo_15985r|Thomas REUTEN]] | [[de_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15556h|Stefan HESSENMÖLLER]] | [[de_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:​spo_15979f|Jens FRANK]] | [[de_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |PC Wißmar | 3 | 0 | 2 | 
 +| 2 |KVS Schwerte | 2 | 2 | 3 | 
 +| 3 |WSC Bayer Dormagen | 2 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KC Grevenbroich | 1 | 2 | 0 | 
 +| 5 |KSG Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 3 | 1 | 
 +| 7 |MKC Münden | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----