de_sportler:spo_160s

Nationen: FRG GDR GER
Bootsklasse: K1
Jahrgang: 1963


Vereine:

Medaillen

Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1 3
Weltcup-Gesamtwertung 1 1
Europameisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 3 1 5
DDR-Meisterschaften 16 1
DDR-Juniorenmeisterschaften 1 2 1
DDR-Jugendmeisterschaften 1 2 1
DDR-Kindermeisterschaften AK14 2 1


Platzierungen (internationale Meisterschaften)

1998 4. Weltcup-Gesamtwertung GER
1998 3. Europameisterschaften Mannschaft GER
1998 7. Europameisterschaften GER
1997 10. Weltmeisterschaften GER
1997 1. Weltmeisterschaften Mannschaft GER
1996 11. Olympische Spiele GER
1996 11. Weltcup-Gesamtwertung GER
1996 2. Europameisterschaften Mannschaft GER
1996 5. Europameisterschaften GER
1995 3. Weltmeisterschaften GER
1995 3. Weltmeisterschaften Mannschaft GER
1995 4. Weltcup-Gesamtwertung GER
1994 3. Weltcup-Gesamtwertung GER
1993 46. Weltmeisterschaften GER
1993 4. Weltmeisterschaften Mannschaft GER
1993 1. Weltcup-Gesamtwertung GER
1992 6. Olympische Spiele GER
1992 11. Weltcup-Gesamtwertung GER
1991 3. Weltmeisterschaften FRG
1991 8. Weltmeisterschaften Mannschaft FRG
1991 9. Weltcup-Gesamtwertung FRG
1990 15. Weltcup-Gesamtwertung GDR
1989 23. Weltcup-Gesamtwertung GDR

Platzierungen (Deutsche Meisterschaften)

2012 6. Deutsche Meisterschaften Mannschaft KVS Schwerte
2010 3. Deutsche Meisterschaften Mannschaft KVS Schwerte
2009 6. Deutsche Meisterschaften Mannschaft KVS Schwerte
2005 4. Deutsche Meisterschaften Mannschaft KVS Schwerte
1999 5. Deutsche Meisterschaften Mannschaft SV Concordia Erfurt
1998 3. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1998 3. Deutsche Meisterschaften Mannschaft SV Concordia Erfurt
1997 1. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1996 5. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1995 1. Deutsche Meisterschaften LKC Leipzig
1995 3. Deutsche Meisterschaften Mannschaft LKC Leipzig
1994 3. Deutsche Meisterschaften Mannschaft LKC Leipzig
1994 1. Deutsche Meisterschaften LKC Leipzig
1993 6. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1992 2. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1991 4. Deutsche Meisterschaften SV Concordia Erfurt
1990 2. DDR-Meisterschaften Erfurt
1989 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1988 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1988 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1987 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1986 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1986 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1985 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1985 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1984 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1984 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1983 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1983 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1982 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft Erfurt
1982 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1981 2. DDR-Juniorenmeisterschaften Erfurt
1981 1. DDR-Juniorenmeisterschaften Mannschaft Erfurt
1980 1. DDR-Meisterschaften Erfurt
1980 2. DDR-Juniorenmeisterschaften Erfurt
1979 1. DDR-Meisterschaften Mannschaft ASK Vorwärts Leipzig
1979 3. DDR-Juniorenmeisterschaften ASK Vorwärts Leipzig
1979 1. DDR-Jugendmeisterschaften Mannschaft ASK Vorwärts Leipzig
1979 2. DDR-Jugendmeisterschaften ASK Vorwärts Leipzig
1978 3. DDR-Jugendmeisterschaften Mannschaft Erfurt
1977 2. DDR-Jugendmeisterschaften Erfurt
1977 1. DDR-Kindermeisterschaften AK14 Mannschaft Erfurt
1976 1. DDR-Kindermeisterschaften AK14 Mannschaft Erfurt
1975 2. DDR-Kindermeisterschaften AK14 Mannschaft Erfurt

Für nationale Meisterschaften vor 1991 sind nur Medaillen aufgeführt.



Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_sportler/spo_160s.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2021 17:44
  • (Externe Bearbeitung)