==== Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. ====
[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
=== Medaillen ===
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|U23-Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 4 | 7 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 4 | 7 | 8 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 3 | 3 | 3 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 4 | 10 | 8 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)| | 1 | |
----
=== 2023 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)| | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 36. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 41. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15320s|Joseph SEIBERT]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15320s|Joseph SEIBERT]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_21043k|Julian KRAAN]] - [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_21043k|Julian KRAAN]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_21417b|Johanna BIERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_21417b|Johanna BIERMANN]] |
| [[de_national:result:dmx2023|Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
=== 2022 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 3 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 45. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 67. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9708h|Sebastian HITZ]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15320s|Joseph SEIBERT]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17943k|Lasse KRAAN]] - [[de_sportler:spo_15332s|Felix STREUBEL]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_17943k|Lasse KRAAN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
=== 2021 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|U23-Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 14. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17927k|Yannick KRAUSSE]] |
=== 2020 ===
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15320s|Joseph SEIBERT]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15314m|Nova MÜLLER]] |
=== 2019 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] - [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] (*) |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] - [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] - [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] - [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] (*) |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] - [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] - [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
=== 2018 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Junioren-Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 13. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
=== 2017 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] - [[de_sportler:spo_13089k|Gregor KREUL]] (*) |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14820b|Maike BUROW]] - [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] - [[de_sportler:spo_14141h|Louis HAMANN]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
=== 2016 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 2 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] (*) |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] (*) |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] - [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
=== 2015 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
=== 2014 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:spo_12573r|Cedric RASCHKE]] (*) |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
=== 2013 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:spo_12573r|Cedric RASCHKE]] (*) |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12961b|Nils BREMER]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13790m|Lissy METHORST]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
=== 2012 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 2 |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:spo_9925s|Florian SCHUBERT]] (*) |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:spo_9925s|Florian SCHUBERT]] (*) |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
=== 2011 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 3 | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12961b|Nils BREMER]] - [[de_sportler:spo_12517l|Aaron LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11853a|Fabian ANDRES]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
=== 2010 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] |
=== 2009 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9708h|Sebastian HITZ]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11351b|Timo BELLEN]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [33,26,34,27,23,16,15,15,15,14,20,17,13,12,13]
}],
xaxis: {
categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [7,6,9,4,8,8,3,3,2,3,4,8,6,7,5]
}],
xaxis: {
categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [14,11,25,11,11,7,11,8,11,5,2,2,3,2,6]
}],
xaxis: {
categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [18,11,7,15,7,4,1,7,4,6,14,7,4,3,3]
}],
xaxis: {
categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,2,1,2,2,1,1,5,0,3,3,0,1,2,2,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,1,1,2,1,4,0,3,1,0,1,0,1,4,4,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,4,2,1,2,0,0,0,0,2,0,0,1,0,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,1,1,0,0,1,2,0,0,1,1,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,0,1,0,2,1,0,0,0,0,3,1,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,2,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,2,1,0,1,0,0,3,0,2,0,0,1,0,0,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,1,3,0,1,0,0,0,0,0,1,2,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,4,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,0,0,2,0,0,1,0,0,1,1,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,0,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
----
----
== Bemerkung ==
* Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
* Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3)