Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr1999 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr1999 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 1999 ====
 +=== World Championships - La Seu d'​Urgell/​ESP ===
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] / [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-women - individual | rank 1 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Solkan/SLO ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - team | bronze | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] / [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----