Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2000 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2000 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2000 ====
 +=== Olympic Games - Penrith/AUS ===
 +| K1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Mezzana/ITA ===
 +| K1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| K1-women - team | bronze | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-women - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Bratislava/​SVK ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] / [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] / [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] / [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743715&​asins=3937743715&​linkId=96a389e2e51cf7b2b373c088df1a1ffc&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----