Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2002 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2002 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2002 ====
 +=== World Championships - Bourg St.Maurice/​FRA ===
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| C1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Bratislava/​SVK ===
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-women - individual | rank 1 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | rank 1 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C2-men - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Under 23 - Bratislava/​SVK ===
 +| K1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] / [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice/​POL ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| C2-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] / [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| K1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_7786p|Stephan PFEIFFER]] / [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743456&​asins=3937743456&​linkId=64182091a4304ddc0c30e3d7be68c5a6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----