Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2003 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2003 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2003 ====
 +=== World Championships - Augsburg/​GER ===
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| K1-women - team | silver | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| K1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Hohenlimburg/​GER ===
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] / [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| K1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] / [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C2-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] / [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8722j|Daniel JUNKER]] - [[en_sportler:​spo_8717k|Martin KRENZER]] / [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3950439501&​asins=3950439501&​linkId=d34974e5897714d080f24fad42c3e445&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----