Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2004 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2004 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2004 ====
 +=== Olympic Games - Athen/GRE ===
 +| C2-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Skopje/MKD ===
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_5846a|Jenny APEL]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-women - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C2-men - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Under 23 - Krakow/POL ===
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| C2-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] / [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] / [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| K1-women - team | silver | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Lofer/AUT ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| K1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] / [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| C1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] / [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Krakow/POL ===
 +| C2-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891246676&​asins=3891246676&​linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----