Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2008 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2008 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2008 ====
 +=== Olympic Games - Shunyi/CHN ===
 +| K1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Krakow/POL ===
 +| K1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C2-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-men - individual | rank 1 | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Under 23 - Solkan/SLO ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Roudnice nad Labem/CZE ===
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] / [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| K1-women - team | bronze | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| C1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Solkan/SLO ===
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| K1-women - team | gold | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] / [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743553&​asins=3937743553&​linkId=7cbd27ef0911f8e74eaa531c1fc716b4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----