Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2014 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2014 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2014 ====
 +=== World Championships - Mc Henry/USA ===
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Wien/AUT ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== World-Cup Final Ranking ===
 +| K1-men - individual | rank 1 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| C2-men - individual | rank 2 | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | rank 3 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Under 23 - Skopje/MKD ===
 +| C1 women - team | silver | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] / [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| K1-women - team | silver | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10512m|Leonie MEYER]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10517h|Gabriel HOLZAPFEL]] - [[en_sportler:​spo_10516h|Merlin HOLZAPFEL]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] / [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Penrith/AUS ===
 +| C1-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Skopje/MKD ===
 +| K1-women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| C1 women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1 women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_12921h|Leon HANIKA]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| C2-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1 women - team | silver | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - team | silver | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Youth Olympic Games - Nanjing/CHN ===
 +| C1 women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----