Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:medaillen:jahr2015 [12-Mar-2020 22:49]
en_national:medaillen:jahr2015 [02-Apr-2020 23:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medallists - 2015 ====
 +=== World Championships - Broxbourne/​GBR ===
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Markkleeberg/​GER ===
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[en_vereine:​verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== European Championships - Under 23 - Krakow/POL ===
 +| C2-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] - [[en_sportler:​spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] / [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - team | silver | [[en_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] / [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junior World Championships - Foz de Iguazu/BRA ===
 +| C1 women - individual | gold | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| K1-women - individual | silver | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| C1-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_12921h|Leon HANIKA]] / [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| K1-women - team | silver | [[en_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| K1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +=== European Championships (Juniors) - Krakow/POL ===
 +| C2-men - individual | gold | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | silver | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| C1-men - individual | bronze | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| C2-men - team | gold | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[en_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] / [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| C1-men - team | bronze | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] / [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=B0791LXYF2&​asins=B0791LXYF2&​linkId=7c6f1f6418672aa1ab14f148fe06625c&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----