3
www.canoeslalom.net

Kanu-Slalom

5
Startseite > Deutsche Meister > Schüler-Mannschaften Herren Kajak-Einer

Deutsche Meister
Schüler-Mannschaften - Herren Kajak-Einer

2016ELNeheim-Hüsten Till Kämmerling / WSC Lippstadt e.V.
Julian Bolte / WSC Lippstadt e.V.
Thore Pankewitz / WSC Lippstadt e.V.
2015ELBerlin Patrick Raab / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon Stainert / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann Röller / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2014ELLuhdorf-Roydorf Peter Zsoldos / Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Tizian Stracke / SV Jena e.V.
Yannick Reichenbach / TSV 1880 Gera-Zwötzen
2013ELZeitz Liam Wiedemann / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Lukas Stahl / Kanu Schwaben Augsburg
Noah Brauneis / Augsburger Kajak-Verein e.V.
2012ELGünzburg Lukas Stahl / Kanu Schwaben Augsburg
Noah Hegge / Kanu Schwaben Augsburg
Sebastian Bundt / Kanu Schwaben Augsburg
2011ELSömmerda Noah Brauneis / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Florian Breuer / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas Strauß / Augsburger Kajak-Verein e.V.
2010ELNeuss Jonas Hegge / Kanu Schwaben Augsburg
Leo Bolg / Kanu Schwaben Augsburg
Tim Wollenschläger / Kanu Schwaben Augsburg
2009ELFürth Siegfried Beier / Kanu Schwaben Augsburg
Stephan Olsowski / Kanu Schwaben Augsburg
Leo Bolg / Kanu Schwaben Augsburg
2008ELSpremberg Samuel Hegge / Kanu Schwaben Augsburg
Johannes Bernhard / Kanu Schwaben Augsburg
Leo Bolg / Kanu Schwaben Augsburg
2007ELBad Kreuznach Christopher Stumpf / KSV Bad Kreuznach
André Jäckels / KSV Bad Kreuznach
Florian Brandenburg / KSV Bad Kreuznach
2006ELEickhof Florian Brandenburg / RKV Bad Kreuznach
Andreas Staab / RKV Bad Kreuznach
René Jäckels / RKV Bad Kreuznach
2005ELBerlin Andre Jahnel / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannik Schmidt / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Dario Krebs / Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2004ELSchwerte Andreas Staab / RKV Bad Kreuznach
Tim Werner / RKV Bad Kreuznach
Carsten Ebertz / RKV Bad Kreuznach
2003ELZeitz Hannes Aigner / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin Schlumprecht / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas Wanzel / Augsburger Kajak-Verein e.V.
2002ELRosenheim Felix Ernst / "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Eric Dietze / "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul Kindermann / "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
2001ELWißmar Erik Landers / Leipziger Kanu-Club e.V.
Julius Schröder / Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan Menke / Leipziger Kanu-Club e.V.
2000ELSömmerda Erik Landers / Leipziger Kanu-Club e.V.
Benno Schilling / Leipziger Kanu-Club e.V.
Julius Schröder / Leipziger Kanu-Club e.V.
1999ELSpremberg Florian Beck / Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim Maxeiner / Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jörn Kobusch / Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
1998ELHanau Andreas Pfeifer / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Felix Wilhelm / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas Schlumprecht / Augsburger Kajak-Verein e.V.
1997ELBad Kreuznach Oliver Burghardt / RKV Bad Kreuznach
Adrian Wolf / RKV Bad Kreuznach
Anne Weiland / RKV Bad Kreuznach
1996ELGünzburg Hubert Winter / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas Remmele / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Armin Manhard / Augsburger Kajak-Verein e.V.
1995ELKönigshütte Armin Manhard / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas Remmele / Augsburger Kajak-Verein e.V.
Max Remmele / Augsburger Kajak-Verein e.V.
1994ELWitten Milan Sperk / Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Andreas Gantner / Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Rupert Wagner / Kajak-Klub Rosenheim e.V.
1993ELGrevenbroich Klaas Pannewig / Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Jens Dücker / Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Thomas Funke / Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
1992ELSömmerda Christoph Erber / Kanu Schwaben Augsburg
Fabian Bär / Kanu Schwaben Augsburg
Claus Suchanek / Kanu Schwaben Augsburg
1991ELNeheim-Hüsten Alex Rodegro / WSC Lippstadt e.V.
Christian Rickert / WSC Lippstadt e.V.
Christoph Duhme / WSC Lippstadt e.V.
1990ELZweibrücken Ralf Langer / Kanu Schwaben Augsburg
Gerd Lehmann / Kanu Schwaben Augsburg
Frank Kreisel / Kanu Schwaben Augsburg
1988ELDüren Benjamin Altfeld / Kanu-Club Hilden e.V.
Patrick Steinmann / Kanu-Club Hilden e.V.
Torsten Mäckel / Kanu-Club Hilden e.V.
1987
Wißmar Benjamin Altfeld / Kanu-Club Hilden e.V.
Patrick Steinmann / Kanu-Club Hilden e.V.
Mark Haverkamp / Kanu-Club Hilden e.V.
1986ELSchwerte Markus Junker / Dürener Kanu-Club e.V.
Michael Raumann / Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Evi Huss / Dürener Kanu-Club e.V.
1985ELBamberg Michael Senft / RKV Bad Kreuznach
Stefan Senft / RKV Bad Kreuznach
Dirk Kraatz / RKV Bad Kreuznach
1984ELHeimbach Carsten Nillies / Kanu-Ring e.V. Hamm
Stephan Schneider / Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas Süßenbach / Kanu-Ring e.V. Hamm
1983ELWitten Thomas Hilger / Kanu Schwaben Augsburg
Michael Zenetti / Kanu Schwaben Augsburg
Michael Hermann / Kanu Schwaben Augsburg
1981ELBamberg Dirk Bossmann / Kanu-Club Hilden e.V.
Hans-Peter Tschierschky / Kanu-Club Hilden e.V.
Thomas Becker / Kanu-Club Hilden e.V.
1980
Berlin Martin Hemmer / Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Thomas Hemmer / Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Michael Babbel / Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
1979ELPlattling Ralf Müller / Kanu-Club Hilden e.V.
Michael Reys / Kanu-Club Hilden e.V.
Wilhelm Dümmel / Kanu-Club Hilden e.V.
1977
  Ulrich Kühndelt / Kanu-Club Hilden e.V.
Wilhelm Dümmel / Kanu-Club Hilden e.V.
Wörmann / Kanu-Club Hilden e.V.




Bitte beachten:
  1. Bei SportlerInnen, die während ihrer Laufbahn für mehrere Vereine gestartet sind, ist bei allen Ergebnissen nur der letzte Verein angegeben, für den sie gestartet sind.
  2. Bei Vereinen, die zwischenzeitlich ihren Namen geändert haben, ist nur der aktuelle Name angegeben.
  3. Bei SportlerInnen die während oder nach ihrer sportlichen Laufbahn den Namen geändert haben (z.B. Heirat) sind teilweise beide Namen angegeben (Geburtsname in Klammern)
  4. Kommentare, Korrekturen und Ergänzungen bitte per mail an markus@canoeslalom.net

Please send comments, corrections and/or annotations to markus@canoeslalom.net
© Markus Flechtner, 2017 - Letzte Änderung 27.02.2017 - Impressum+Datenschutzerklärung FAQ Nach oben