de_archiv:jahr2022

Wichtige Wettkämpfe


Februar
05.02.2022 - 06.02.2022 ICF-Ranking Sainte Suzanne (Ile de la Réunion)/FRA
März
20.03.2022 20.Elz-Kanuslalom - Waldkirch/Elz
26.03.2022 Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch
26.03.2022 Allgemeiner Wettkampf - Erfurt
26.03.2022 - 27.03.2022 ICF-Ranking - Huningue/FRA
26.03.2022 Solkan Open - Solkan/SLO
April
02.04.2022 Elbeslalom - Dresden
02.04.2022 2.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Haynsburg/Weiße Elster
02.04.2022 - 03.04.2022 18. Bergheimer Kanu-Slalom
02.04.2022 4. Kanuslalom an der Sandsteinbrücke - Bayreuth/Roter Main
03.04.2022 3.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Gera
09.04.2022 Allgemeiner Wettkampf - Coswig
23.04.2022 Junioren-Sichtung 1 - Markkleeberg
23.04.2022 - 24.04.2022 ECA Open Slalom Cup 2022 - Tacen/SLO
24.04.2022 Junioren-Sichtung 2 - Markkleeberg
30.04.2022 - 01.05.2022 Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft
30.04.2022 Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
Mai
01.05.2022 Norddeutsche Meisterschaften - Berlin/Havel
06.05.2022 Sichtung Leistungsklasse 1 + 2 - Augsburg
07.05.2022 Sichtung Junioren + LK - 3 - Augsburg
08.05.2022 Sichtung Junioren + LK - 4 - Augsburg
08.05.2022 Gesamtergebnis Sichtung Leistungsklasse
08.05.2022 Gesamtergebnis Sichtung Junioren
14.05.2022 53. Luhdorfer Kanuslalom/ 1. Niedersächsisches Ranglistenrennen - Luhdorf/Luhe
14.05.2022 - 15.05.2022 30. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
14.05.2022 Sichtung Slalom Extreme - Augsburg
15.05.2022 Rosenheimer Kanu-Slalom / Lauf zur Bayerischen Meisterschaft - Rosenheim/Inn
15.05.2022 54. Luhdorfer Kanuslalom/ 1. Lauf zur niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
21.05.2022 - 22.05.2022 Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Rednitz
21.05.2022 - 22.05.2022 Ostdeutsche Meisterschaften - Sömmderda/Unstrut
22.05.2022 Slalom St. Pölten
26.05.2022 - 28.05.2022 ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK
28.05.2022 - 29.05.2022 ICF-Ranking - Meran/ITA
Juni
03.06.2022 - 05.06.2022 ICF-Ranking - Augsburg/GER
04.06.2022 2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Roudnice
05.06.2022 Allgemeiner Wettkampf - Roudnice
10.06.2022 - 12.06.2102 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 #1 - Prague/CZE
11.06.2022 ECA Junior Cup #1 - Valstagna/ITA
12.06.2022 ECA Junior Cup #2 - Valstagna/ITA
12.06.2022 Elbseeslalom - Hilden
17.06.2022 - 19.06.2022 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 #2 - Krakow/SLO
18.06.2022 Schüler Wettkampf- Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster
18.06.2022 ECA Junior Cup #3 - Solkan/SLO
19.06.2022 Schüler Länderpokal - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster
19.06.2022 ECA Junior Cup #4 - Solkan/SLO
24.06.2022 - 26.06.2022 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 #3 - Tacen/SLO
25.06.2022 - 26.06.2022 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Roudnice/CZE
25.06.2022 ECA Junior Cup #5 - Ivrea/ITA
26.06.2022 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Roudnice/CZE
26.06.2022 ECA Junior Cup #6 - Ivrea/ITA (Speed Slalom)
Juli
02.07.2022 34. Rotenburger Kanu-Slalom - Niedersächsische Rangliste - Rotenburg/Wümme
02.07.2022 Sächsische Landesmeisterschaft der Schüler - Frankenberg/Zschopau
03.07.2022 35. Rotenburger Kanu-Slalom - Lauf zur Niedersächsischen Landesmeisterschaft - Rotenburg/Wümme
05.07.2022 - 10.07.2022 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA
07.07.2022 Vereinsmeisterschaften KC Elzwelle Waldkirch - Waldkirch/Elz
16.07.2022 Österr. Schüler- und Jugendmeisterschaft auf der Mur bei St. Ruprecht ob Murau
23.07.2022 ECA Junior Cup #9 - Roudnice/CZE
24.07.2022 ECA Junior Cup #10 - Roudnice/CZE
26.07.2022 - 31.07.2022 ICF World Championships - Augsburg/GER
August
06.08.2022 ECA Junior Cup #11 - Bratislava/SVK
07.08.2022 ECA Junior Cup - Final Result
07.08.2022 ECA Junior Cup #12 - Bratislava/SVK
11.08.2022 - 14.08.2022 ECA European Championships (Juniors+U23), incl. Slalom Extreme - Ceske Budejovice/CZE
13.08.2022 - 14.08.2022 69. Schwerter Ruhr-Slalom - Schwerte/Ruhr
26.08.2022 - 28.08.2022 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 #4 - Pau/FRA
September
02.09.2022 - 04.09.2022 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 Final - Seu d'Urgell/ESP
03.09.2022 72. Herbstslalom - Spremberg/Spree
03.09.2022 - 04.09.2022 Allgemeiner Wettkampf - Dorsten/Lippe
03.09.2022 - 04.09.2022 Saar-Kanu-Slalom inkl. Slalom Extreme - Kleinblittersdorf/Saar
04.09.2022 ICF Canoe Slalom World Cup 2022 - Final Ranking
04.09.2022 Endergebnis Landesmeisterschaften Niedersachsen
04.09.2022 Endstand NRW-Cup
09.09.2022 - 11.09.2022 Deutsche Schülermeisterschaften - Hildesheim/Innerste
17.09.2022 Allgemeiner Wettkampf - Veltrusy/CZE
18.09.2022 66. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
18.09.2022 Allgemeiner Wettkampf - Veltrusy/CZE
22.09.2022 - 25.09.2022 Deutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Lofer/Saalach
24.09.2022 Endstand Deutschland-Cup 2022
24.09.2022 Endstand Deutschland-Cup U18 2022
Oktober
01.10.2022 - 02.10.2022 60. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
01.10.2022 - 02.10.2022 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe
02.10.2022 Alpe-Adria-Cup - Klagenfurt/AUT
04.10.2022 Nachwuchswettkampf - Halle/Saale
08.10.2022 - 09.10.2022 43. Ulmer Kanu-Slalom - Neu-Ulm/Illerkanal
08.10.2022 Mitteldeutsche Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster
15.10.2022 German Masters - Hohenlimburg/Lenne
Dezember
03.12.2022 25. Geraer Hallenslalom - Gera/Hofwiesenbad


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!

  • de_archiv/jahr2022.txt
  • Zuletzt geändert: 16-May-2024 22:23
  • von 127.0.0.1