de_international:austragungsorte

Jahr Olympische Spiele Weltmeisterschaften Europameisterschaften U23-Weltmeisterschaften Europameisterschaften U23 Junioren-Weltmeisterschaften Junioren-Europameisterschaften
1949 Genf/SUI
1951 Steyr/AUT
1953 Meran/ITA
1955 Tacen/YUG
1957 Augsburg/FRG
1959 Genf/SUI
1961 Hainsberg/GDR
1963 Spittal/AUT
1965 Spittal/AUT
1967 Lipno/TCH
1969 Bourg St.Maurice/FRA
1971 Meran/ITA
1972 Augsburg/FRG
1973 Muotathal/SUI
1975 Matka/YUG
1977 Spittal/AUT
1979 Jonquiere/CAN
1981 Bala/GBR
1983 Meran/ITA
1985 Augsburg/FRG
1986 Spittal/AUT
1987 Bourg St.Maurice/FRA
1988 La Seu d'Urgell/ESP
1989 Savage River/USA
1990 Tavanasa/SUI
1991 Tacen/YUG
1992 La Seu d'Urgell/ESP Sjoa/NOR
1993 Mezzana/ITA
1994 Wausau/USA
1995 Nottingham/GBR
1996 Ocoee/USA Augsburg/GER Lipno/CZE
1997 Tres Coroas/BRA
1998 Roudnice nad Labem/CZE Lofer/AUT
1999 La Seu d'Urgell/ESP
2000 Penrith/AUS Mezzana/ITA Bratislava/SVK
2001
2002 Bourg St.Maurice/FRA Bratislava/SVK Bratislava/SVK Nowy Sacz / Wietrznice/POL Bratislava/SVK
2003 Augsburg/GER
2004 Athen/GRE Skopje/MKD Krakow/POL Lofer/AUT Krakow/POL
2005 Penrith/AUS Tacen/SLO Krakow/POL Krakow/POL
2006 Prag/CZE L'Argentiere-La-Bessée/FRA Nottingham/GBR Solkan/SLO Nottingham/GBR
2007 Foz de Iguazu/BRA Liptovsky Mikulas/SVK Krakow/POL Krakow/POL
2008 Shunyi/CHN Krakow/POL Solkan/SLO Roudnice nad Labem/CZE Solkan/SLO
2009 La Seu d'Urgell/ESP Nottingham/GBR Liptovsky Mikulas/SVK Liptovsky Mikulas/SVK
2010 Tacen/SLO Bratislava/SVK Markkleeberg/GER Foix/FRA Markkleeberg/GER
2011 Bratislava/SVK La Seu d'Urgell/ESP Tacen/SLO Banja Luka/BIH Tacen/SLO Banja Luka/BIH
2012 Lee Valley/GBR Augsburg/GER Wausau/USA Solkan/SLO Wausau/USA Solkan/SLO
2013 Prag/CZE Krakow/POL Liptovsky Mikulas/SVK Bourg St.Maurice/FRA Liptovsky Mikulas/SVK Bourg St.Maurice/FRA
2014 Mc Henry/USA Wien/AUT Penrith/AUS Skopje/MKD Penrith/AUS Skopje/MKD
2015 Lee Valley/GBR Markkleeberg/GER Foz de Iguazu/BRA Krakow/POL Foz de Iguazu/BRA Krakow/POL
2016 Rio de Janeiro/BRA Liptovsky Mikulas/SVK Krakow/POL Solkan/SLO Krakow/POL Solkan/SLO
2017 Pau/FRA Tacen/SLO Bratislava/SVK Hohenlimburg/GER Bratislava/SVK Hohenlimburg/GER
2018 Rio de Janeiro/BRA Prag/CZE Ivrea/ITA Bratislava/SVK Ivrea/ITA Bratislava/SVK
2019 La Seu d'Urgell/ESP Pau/FRA Krakow/POL Liptovsky Mikulas/SVK Krakow/POL Liptovsky Mikulas/SVK
2020 Abgesagt / Cancelled Prag/CZE Abgesagt / Cancelled Krakow/POL Abgesagt / Cancelled Krakow/POL
2021 Tokyo/JPN Bratislava/SVK Ivrea/ITA Solkan/SLO Solkan/SLO
2022 Augsburg/GER Liptovsky Mikulas/SVK Ivrea/ITA Ceské Budejovice/CZE Ivrea/ITA Ceské Budejovice/CZE
2023 Lee Valley/GBR Miyi County/CHN Miyi County/CHN
2024 Paris/FRA Liptovsky Mikulas/SVK Liptovsky Mikulas/SVK
Jahr Olympische Spiele Weltmeisterschaften Europameisterschaften U23-Weltmeisterschaften Europameisterschaften U23 Junioren-Weltmeisterschaften Junioren-Europameisterschaften



Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_international/austragungsorte.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:49
  • (Externe Bearbeitung)