de_archiv:jahr1973

Wichtige Wettkämpfe

International
23.06.1973 - 24.06.1973 World Championships - Muotathal (SUI)/Muota
Deutschland
28.07.1973 - 29.07.1973 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Bamberg/Regnitz
18.08.1973 - 19.08.1973 Deutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr
22.09.1973 - 23.09.1973 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal


Januar
14.01.1973 Sektionswettkampf - Zwickau/GDR
März
03.03.1973 Geraer Nachwuchsslalom
11.03.1973 Wettkampf Karl-Marx-Stadt
18.03.1973 DDR-Einladungswettkampf - Zwickau/Mulde
25.03.1973 Wettkampf - Karl-Marx-Stadt
April
01.04.1973 Glauchauer Kanu-Slalom
07.04.1973 - 08.04.1973 9.Sülz Kanu-Slalom in Rösrath
08.04.1973 Braunsdorfer Kanu-Slalom
08.04.1973 10.Sömmerdaer Kanu-Slalom - Sömmerda/Unstrut
08.04.1973 Magdeburger Kanu-Slalom
08.04.1973 Nachwuchsslalom Obergruna
15.04.1973 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
15.04.1973 1.Könnernscher Kanu-Slalom - Alsleben/Saale
15.04.1973 Kanu-Slalom auf der Schwarza
22.04.1973 BSG Vergleichskampf - Niederstriegis
27.04.1973 - 28.04.1973 17. Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
28.04.1973 Kreismeisterschaften - Zwickau/Mulde
28.04.1973 Wettkampf Zeitz
29.04.1973 Wettkampf Oschersleben
29.04.1973 Einladungswettkampf Obergruna
29.04.1973 Kreisspartakiade - Berlin-Pankow
29.04.1973 Nachwuchsslalom - Erfurt
29.04.1973 Slalom in Karl-Marx-Stadt
Mai
01.05.1973 Kreismeisterschaften - Zschopau
05.05.1973 - 06.05.1973 International Competition - Zwickau/GDR
05.05.1973 Kreismeisterschaften Oschersleben
05.05.1973 Kreismeisterschaften - Bützow
05.05.1973 Kreismeisterschaften - Spremberg
06.05.1973 Nachwuchs-Wettkampf - Bad Dürrenberg
06.05.1973 Einladungswettkampf - Niederstriegis
06.05.1973 Kreismeisterschaften - Gera
06.05.1973 Kreismeisterschaften Kreis Magdeburg - Oschersleben
08.05.1973 Kreisveranstaltung Kreis Berlin - Hartenstein
10.05.1973 Kreismeisterschaften - Jena
11.05.1973 Kreismeisterschaften - Meißen
11.05.1973 Kreisveranstaltung Kreis Berlin - Hartenstein
12.05.1973 - 13.05.1973 DDR-Meisterschaften - Zwickau
12.05.1973 Meisterschaften des Bezirks Dresden - Coswig
12.05.1973 Kreismeisterschaften - Zeitz/Haynsburg
13.05.1973 Bezirksmeisterschaften - Rudolstadt/Mühlgraben
13.05.1973 Kreismeisterschaften - Karl-Marx-Stadt
13.05.1973 Kreismeisterschaft Werningerode - Wendefurth
13.05.1973 Slalom in Sömmerda
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften Bezirk Halle - Zeitz/Haynbsurg
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Döbeln
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften - Zwickau
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Cottbus und Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften - Erfurt
20.05.1973 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Magdeburg + Schwerin - Oschersleben
26.05.1973 7.Kanu-Slalom in Fröndenberg - Fröndenberg/Ruhr
26.05.1973 Kreisspartakiade - Berlin-Treptow
26.05.1973 25. Internationaler Tatra-Slalom - Liptovsky Mikulas/TCH
26.05.1973 - 27.05.1973 WM-Qualifikation - Saulgrub/Ammer
27.05.1973 Bezirksmeisterschaften (Kinder) - Halle
27.05.1973 Einladungswettkampf - Döbeln
27.05.1973 Internationaler Slalom-Wettkampf - Liptovsky-Mikulas/TCH
27.05.1973 Kanu-Slalom-Wettkampf - Spremberg/Spree
27.05.1973 Kanu-Slalom-Wettkampf - Weimar
Juni
02.06.1973 - 03.06.1973 Schwäbische Schüler- und Jugend-Bezirksmeisterschaft - Augsburg/Wertach
03.06.1973 Gruppenmeisterschaften der Bezirke Berlin, Dresden und Leipzig - Fürstenwalde/Große Tränke
03.06.1973 Gruppenausscheid für den 5.Verbandspokal - Rudolstadt
03.06.1973 Gruppenausscheid - Oschersleben
05.06.1973 Wettkampf Weimar
05.06.1973 Nachwuchs-Slalom - Rudolstadt
09.06.1973 Kreismeisterschaften Kreis Döbeln - Döbeln
14.06.1973 Kreisspartakiade - Jena
15.06.1973 Kreisspartakiade - Zeitz
16.06.1973 Kreisspartakiade - Dessau
16.06.1973 Kreisspartakiade - Döbeln
16.06.1973 Kreisspartakiade - Dresden
16.06.1973 Kreisspartakiade - Gera
16.06.1973 Kreisspartakiade - Merseburg
16.06.1973 Kreisspartakiade - Naumburg
16.06.1973 Kreisspartakiade - Zwickau
16.06.1973 Stadtspartakiade - Karl-Marx-Stadt
16.06.1973 Stadtspartakiade - Magdeburg
17.06.1973 International Competition - Meran/ITA
17.06.1973 Einladungswettkampf - Zwickau/Mulde
17.06.1973 Kreisspartakiade - Bützow
17.06.1973 Kreisspartakiade - Meißen
17.06.1973 Kreisspartakiade - Oschersleben
17.06.1973 Kreisspartakiade - Zschopau
23.06.1973 - 24.06.1973 World Championships - Muotathal (SUI)/Muota
23.06.1973 Kreisspartakiade - Meiningen
24.06.1973 Pressefestslalom - Halle/Saale
24.06.1973 Sichtungswettkampf Kinder A - Töpeln bei Döbeln/Wöllnsdorfer Wehr
24.06.1973 Kinderslalom - Jena/Rasenmühlenwehr
29.06.1973 - 01.07.1973 International Competition - Spittal/AUT
30.06.1973 - 01.07.1973 Bad Dürrenberger Kanu-Slalom
30.06.1973 Bezirksspartakiade Bezirk Erfurt - Sömmerda/Unstrut
Juli
01.07.1973 Bezirksspartakiade Bezirk Leipzig - Töpeln bei Döbeln/Wöllnsdorfer Wehr
01.07.1973 Kreisspartakiade - Sömmerda/Unstrut
07.07.1973 Verbandspokal - Zwickau/Mulde
10.07.1973 - 18.07.1973 Kreisveranstaltung - Fürstenwalde/Große Tränke
12.07.1973 Kreisveranstaltung - Fürstenwalde/Große Tränke
14.07.1973 Bezirksspartakiade Bezirk Dresden - Hainsberg
14.07.1973 Bezirksspartakiade - Gera
14.07.1973 Bezirksspartakiade Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
14.07.1973 Bezirksspartakiade - Berlin
14.07.1973 - 15.07.1973 Kanu-Slalom an der Schottersmühle/Wiesent
15.07.1973 Bezirksspartakiade - Magdeburg
28.07.1973 - 29.07.1973 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Bamberg/Regnitz
August
04.08.1973 - 05.08.1973 International Competition - St. Martin/AUT
10.08.1973 Pionierpokalwettkampf - Zwickau/Mulde
11.08.1973 - 12.08.1973 International Competition - Augsburg/FRG
11.08.1973 - 12.08.1973 DDR-Ranglisten-Wettbewerb - Thale
18.08.1973 - 19.08.1973 Deutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr
19.08.1973 International Competition - Landeck/AUT
24.08.1973 - 26.08.1973 DDR-Kinder- + Jugendmeisterschaften & Bestenermittlung - Altenbrak
25.08.1973 - 26.08.1973 Westdeutsche Meisterschaften - Wevelinghoven/Erft
September
01.09.1973 Kreisveranstaltung - Berlin
08.09.1973 Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
08.09.1973 - 09.09.1973 5. Berliner Herbstslalom + Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
08.09.1973 Sektionsmeisterschaft - Coswig
09.09.1973 Bernsburger Kanu-Slalom - Alsleben
09.09.1973 Kreisoffener Schülerwettkampf - Sömmerda/Unstrut
09.09.1973 14. Oscherslebener Kanu-Slalom
15.09.1973 - 16.09.1973 33.Lippstädter Kanu-Slalom - Lippstadt/Lippe
16.09.1973 Meißener Brückenslalom
16.09.1973 DDR-offener Wettkampf - Spremberg/Spree
19.09.1973 Kreismeisterschaften - Naumburg
22.09.1973 - 23.09.1973 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
23.09.1973 Sichtungswettkampf Schüler B - Bad Dürrenberg
23.09.1973 Kreisveranstaltung - Berlin-Hessenwinkel
23.09.1973 23. Naumburger Nachwuchs-Slalom - Naumburg
30.09.1973 9. Herbstslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
30.09.1973 Einladungswettkampf - Merseburg/Saale
30.09.1973 Herbstslalom - Meiningen
Oktober
06.10.1973 Kreisoffener Kanu-Slalom - Döbeln
07.10.1973 Dessauer Nachwuchs-Slalom
07.10.1973 Herbstslalom - Bützow
13.10.1973 Kreismeisterschaften Kreis Merseburg - Bad Dürrenberg
14.10.1973 Bad Dürrenberger Herbstslalom
14.10.1973 Wildwasserkriterium Kirnitzsch
21.10.1973 Klubvergleich ASK/DHfK - Zwickau/Mulde
November
01.11.1973 Kreismeisterschafften - Dresden


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1973.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)