de_archiv:jahr1980

Wichtige Wettkämpfe


Januar
01.01.1980 Endstand Rangliste Niedersachsen (undatiert)
01.01.1980 International Competition - Bamberg/Regnitz (exact date unknown)
März
30.03.1980 Geraer Kanu-Slalom
April
03.04.1980 Internationaler Kanu-Slalom - Zwickau/GDR
12.04.1980 Kreismeisterschaften - Riesa
13.04.1980 DDR-offener Slalom - Haynsburg/Weiße Elster
19.04.1980 - 20.04.1980 Kanu-Slalom auf der Waldnaab in Windischeschenbach
20.04.1980 11.Kanu-Slalom in Obergruna
20.04.1980 Einladungswettkampf - Berlin
20.04.1980 Kreismeisterschaften - Magdeburg
20.04.1980 Sömmerdaer Kanu-Slalom
20.04.1980 Zschopauer Kanu-Slalom
27.04.1980 Coswiger Kanu-Slalom
27.04.1980 Kanu-Slalom in Ieckhof/Bützow
Mai
03.05.1980 - 04.05.1980 Kreismeisterschaften - Oschersleben
04.05.1980 Kreismeisterschaften - Hakeborn
04.05.1980 - 05.05.1980 Internationaler Slalom - Zwickau/GDR
09.05.1980 - 11.05.1980 International Competition - Liptovsky Mikulas/TCH
10.05.1980 - 11.05.1980 24. DKV-A-Ranglistenrennen/1.DKV-B-Ranglistenrennen - Augsburg
11.05.1980 29. Bernburger Slalom - Alsleben
11.05.1980 Sömmerdaer Kanu-Slalom
15.05.1980 Bezirksoffener Wettkampf - Spremberg/Spree
17.05.1980 A- und B-Ranglistenrennen - Lofer/AUT
17.05.1980 - 18.05.1980 Bezirksmeisterschaften Bezirk Halle - Haynsburg/Weiße Elster
17.05.1980 - 18.05.1980 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Magdeburg + Schwerin - Magdeburg
17.05.1980 - 18.05.1980 Bezirksmeisterschaft Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
18.05.1980 A- und B-Ranglistenrennen - Lofer/AUT
18.05.1980 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Erfurt + Suhl - Sömmerda/Unstrut
18.05.1980 Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
18.05.1980 Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Technitz
31.05.1980 - 01.06.1980 Deutsche Jugend-/Junioren--Meisterschaft - Hohenlimburg/Lenne
Juni
01.06.1980 II. Riesaer Kanu-Slalom
01.06.1980 Kreismeisterschaften - Dresden-Nord
01.06.1980 Kanu-Slalom in Weimar
06.06.1980 Slalom um den Pionierpokal des Pionierhauses Merseburg - Bad Dürrenberg
07.06.1980 Kreismeisterschaften - Bernburg
08.06.1980 Euro-Cup #1 - Meran (ITA)/Passer
08.06.1980 Kreisspartakiade - Zschopau
08.06.1980 Verbandspartakiade - AK 11 + 12 - Halle
12.06.1980 Stadtbezirksspartakiade - Dresden-Nord
14.06.1980 - 15.06.1980 Kreisspartakiade - Bernburg
14.06.1980 Kreisspartakiade - Meiningen
14.06.1980 Kreisspartakiade - Meißen
14.06.1980 Kreisspartakiade - Zeitz
14.06.1980 Kreisspartakiade - Zwickau
14.06.1980 Kreisspartakiade - Oschersleben
14.06.1980 Braunsdorfer Kanu-Slalom
15.06.1980 Kreisspartakiade Berlin-Pankow - Fürstenwalde/Große Tränke
15.06.1980 Kreisspartakiade - Berlin-Treptow
15.06.1980 Kreisspartakiade Kreis Staßfurt - Egeln
17.06.1980 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Heimbach/Rur (undatiert)
17.06.1980 Kreisspartakiade Kreis Riesa - Strehla
21.06.1980 - 22.06.1980 Kreisspartakiade Kreis Merseburg - Bad Dürrenberg
26.06.1980 - 29.06.1980 Euro-Cup #2 - Breil (FRA)
29.06.1980 Pressefestslalom - Halle
Juli
03.07.1980 - 05.07.1980 Euro-Cup #3 - La Seu d'Urgell (ESP)/Riu Valira
05.07.1980 Euro-Cup Final Ranking
11.07.1980 - 13.07.1980 Bezirksspartakiade Bezirk Halle - Haynsburg/Weiße Elster
12.07.1980 Bezirksspartakiade Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
12.07.1980 Bezirksspartakiade - Erfurt
12.07.1980 Bezirksspartakiade Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
13.07.1980 Kreisspartakiade - Meiningen
13.07.1980 Süddeutsche Meisterschaften
19.07.1980 - 20.07.1980 Junioren-Dreiländerkampf - CSSR - DDR - Polen - Nowy Sacz/POL
19.07.1980 - 20.07.1980 International Competition - Augsburg/FRG
August
09.08.1980 - 10.08.1980 Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/Havel
16.08.1980 - 17.08.1980 Ranglistenrennen - Kassel/Fulda
22.08.1980 DDR-Meisterschaften - AK 13+14 - Sömmerda/Unstrut
23.08.1980 - 24.08.1980 Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
28.08.1980 - 31.08.1980 Pre Worlds - Bala/GBR
30.08.1980 Kreismeisterschaften - Merseburg/Saale
31.08.1980 Meininger Herbst-Slalom
September
06.09.1980 Sektionsfestslalom - Berlin-Lichtenberg
06.09.1980 Slalom zum Kreis- und Betriebssportfest - Sömmerda/Unstrut
06.09.1980 - 07.09.1980 Plattlinger Isar-Slalom
07.09.1980 Einladungswettkampf - Merseburg/Saale
07.09.1980 Sektionsmeisterschaft - Meißen
07.09.1980 XX. Oscherslebener Kanu-Slalom
14.09.1980 4.Hainsberger Herbst Kanu-Slalom
14.09.1980 Einladungswettkampf - Egeln
14.09.1980 XVI. Herbstslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
14.09.1980 7. Ulmer Kanu-Slalom
20.09.1980 - 21.09.1980 Bayerische Meisterschaften - Augsburg
21.09.1980 Präsidentenpokal - Zwickau/Mulde
27.09.1980 - 28.09.1980 12. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel
27.09.1980 Braunsdorfer Kanu-Slalom
28.09.1980 Naumburger Nachwuchs-Slalom
Oktober
04.10.1980 Herbstwettkampf - Zwickau/Mulde
04.10.1980 Kreismeisterschaften - Naumburg
07.10.1980 Kreismeisterschaften - Meißen
19.10.1980 16. Wildwasser-Kiriterium auf der Kirnitzsch


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1980.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)