de_archiv:jahr1983

Wichtige Wettkämpfe


März
20.03.1983 Nachwuchsslalom - Erfurt
27.03.1983 Einladungswettkampf - Meißen
27.03.1983 Einladungswettkampf - Weimar
27.03.1983 Frühjahrsmeisterschaft - Zwickau/Mulde
April
09.04.1983 - 10.04.1983 5. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
10.04.1983 DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
16.04.1983 - 17.04.1983 19. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
17.04.1983 Frühjahrsslalom Große Tränke
17.04.1983 Kreismeisterschaften - Oschersleben
17.04.1983 XXII.Sömmerdaer Kanu-Slalom
23.04.1983 - 24.04.1983 43. Lippstädter Kanu-Slalom - Lippstadt/Lippe
23.04.1983 - 24.04.1983 19. Rödelheimer Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda
24.04.1983 Gesamtergebnis Hessenmeisterschaften
24.04.1983 16.Coswiger Kanu-Slalom
24.04.1983 DDR-offener Kanu-Slalom - Zwickau/Mulde
24.04.1983 Kreismeisterschaften Kreis Bützow - Eickhof/Warnow
24.04.1983 Zschopauer Kanu-Slalom
30.04.1983 - 01.05.1983 13. + 14. B-Ranglistenrennen +36. A-Ranglistenrennen - Monschau/Rur
30.04.1983 Kreismeisterschaften - Riesa
Mai
01.05.1983 Kreismeisterschaften - Bernburg
02.05.1983 Braunsdorfer Kanu-Slalom - Braunsdorf
06.05.1983 XXVIII. Internationaler Kanu-Slalom - Zwickau/Mulde
07.05.1983 Kreismeisterschaften - Magdeburg
08.05.1983 Magdeburger Kanu-Slalom
14.05.1983 - 15.05.1983 27. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
14.05.1983 Bezirksmeisterschaften Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
14.05.1983 - 15.05.1983 Slalom um das Band des Dunajec - Jurgow/POL
14.05.1983 Bezirksmeisterschaft Dresden - Hainsberg Weisseritz
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften Große Tränke
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Erfurt+Suhl - Erfurt
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften Bezirk Gera - Jena
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften - Halle
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften - Leipzig
15.05.1983 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Magdeburg+Schwerin - Magdeburg
20.05.1983 - 22.05.1983 International Tatra-Slalom - Liptovsky Mikulas/TCH
21.05.1983 - 22.05.1983 24. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/Ruhr
28.05.1983 - 29.05.1983 International C-Competition - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere
29.05.1983 31. Bernsburger Kanu-Slalom - Alsleben
29.05.1983 Geraer Kanu-Slalom
Juni
04.06.1983 - 05.06.1983 bundesoffener Wettkampf - Roydorf/Luhe
04.06.1983 - 05.06.1983 bundesoffener Wettkampf - Heimbach/Rur (undatiert)
04.06.1983 - 05.06.1983 Süddeutsche Meisterschaften - Bamberg/Regnitz
05.06.1983 DDR-offener Nachwuchsslalom - Haynsburg/Weiße Elster
10.06.1983 Stadtbezirksspartakiade - Dresden-Nord
11.06.1983 - 12.06.1983 Deutsche Schülermeisterschaften - Witten/Ruhr
11.06.1983 - 19.06.1983 World Championships - Meran (ITA)/Passer
11.06.1983 - 12.06.1983 Norddeutsche Meisterschaften - Hann. Münden/Fulda
11.06.1983 Kreisspartakiade - Zwickau/Mulde
11.06.1983 Braunsdorfer Kanu-Slalom zur Sonnenwendfeier
11.06.1983 Kreisspartakiade - Sömmerda/Unstrut
12.06.1983 Kreismeisterschaften - Jena
12.06.1983 Bezirksvergleichskampf Karl-Marx-Stadt - Usti nad Labem - Zwickau/Mulde
12.06.1983 Kreisspartakiade Kreis Staßfurt - Egeln
12.06.1983 Pressefestslalom - Halle
12.06.1983 Wasunger Kanu-Slalom
14.06.1983 Kreismeisterschaften Kreis Staßfurt - Hakeborn
18.06.1983 Kreisspartakiade - Meißen
18.06.1983 Kreisspartakiade - Merseburg/Saale
18.06.1983 Kreisspartakiade - Bernburg
18.06.1983 Kreisspartakiade - Bützow
18.06.1983 Kreisspartakiade - Meiningen
18.06.1983 Kreisspartakiade - Naumburg
18.06.1983 Kreisspartakiade - Oschersleben
19.06.1983 Kreisspartakiade - Riesa
19.06.1983 Kreisspartakiade - Zschopau
19.06.1983 Kreisspartakiade - Berlin-Treptov
19.06.1983 Stadtspartakiade - Magdeburg
25.06.1983 - 26.06.1983 bundesoffener Wettkampf - Neuss/Erft
26.06.1983 Bad Dürrenberger Kanu-Slalom
26.06.1983 Verbandsspartakiade - AK 11+12 - Gera
Juli
02.07.1983 - 03.07.1983 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Rastatt/Schachtelbach
02.07.1983 - 03.07.1983 6. Europäische Jugend-Wettkämpfe - Spittal(AUT)/Lieser
08.07.1983 DDR-Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster
17.07.1983 Sektionsvergleich Meißen - Prerov - Zwickau/Mulde
23.07.1983 - 24.07.1983 International A-Competition - Augsburg/Eiskanal
August
20.08.1983 - 21.08.1983 bundesoffener Wettkampf - Kassel/Fulda
28.08.1983 DKSV-Pokal - Sömmerda/Unstrut
September
03.09.1983 - 04.09.1983 A- und B-Ranglistenrennen - Oker
03.09.1983 International Competition - Cerveny Klastor/TCH
04.09.1983 33.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
04.09.1983 International Competition - Cerveny Klastor/TCH
04.09.1983 Sömmerdaer Kanu-Slalom
11.09.1983 Oscherslebener Kanu-Slalom
11.09.1983 Ranglistenwettkampf - Hainsberg/Weißeritz
17.09.1983 - 18.09.1983 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
18.09.1983 Zeitzer Pokal-Wettkampf
19.09.1983 Herbst-Slalom Große Tränke
24.09.1983 - 25.09.1983 22. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe (undatiert)
24.09.1983 - 25.09.1983 15. Internationaler Herbstslalom - Berlin/Havel
24.09.1983 - 25.09.1983 Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
25.09.1983 Pokal des Präsidenten - Zwickau/Mulde
Oktober
01.10.1983 - 02.10.1983 Bezirksmeisterschaften - Neuss/Erft
01.10.1983 - 02.10.1983 30. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
01.10.1983 Podripsky-Slalom - Roudnice lad Labem/TCH
02.10.1983 Pokal der Handwerker - Magdeburg
02.10.1983 Meininger Kanu-Slalom
02.10.1983 Podripsky-Slalom - Roudnice lad Labem/TCH
08.10.1983 - 09.10.1983 Westdeutsche Meisterschaften - Herford/Werre
09.10.1983 32. Naumburger Kanu-Slalom
15.10.1983 Kreismeisterschaften - Coswig
16.10.1983 Geraer Kanu-Slalom
20.10.1983 Herbstmeisterschaften - Zwickau/Mulde
23.10.1983 19.Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch
29.10.1983 - 30.10.1983 International Slalom Llangollen/GBR


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1983.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)