de_archiv:jahr1988

Wichtige Wettkämpfe


Januar
01.01.1988 Bezirksmeisterschaften - Spremberg/Spree (undatiert)
März
26.03.1988 - 27.03.1988 24. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda
27.03.1988 Meissener Pokalwettkampf - Meißen/Triebisch
27.03.1988 Einladungswettkampf - Erfurt
April
09.04.1988 - 10.04.1988 10. Eitorfer Kanu-Slalom - Eitorf/Sieg
09.04.1988 - 10.04.1988 10. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
16.04.1988 58. A-Ranglistenrennen - Augsburg
17.04.1988 Frühjahrsslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
17.04.1988 XXXIII.Sömmerdaer Slalom
23.04.1988 - 24.04.1988 23. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
24.04.1988 21. Coswiger Kanu-Slalom - Coswig/Elbe
24.04.1988 DDR-offener Slalom - Zwickau/Mulde
24.04.1988 Frühjahrsslalom - Eickhof/Warnow
27.04.1988 International Competition - Bovec/YUG
29.04.1988 International Competition - Tacen/YUG
30.04.1988 International Competition - Tacen/YUG
30.04.1988 - 01.05.1988 bundesoffener Wettkampf - Eimersdorf/Nied
30.04.1988 Bezirksmeisterschaft - Gera
30.04.1988 Kreismeisterschaft - Riesa
Mai
01.05.1988 International Competition - Tacen/YUG
01.05.1988 Kreismeisterschaften - Spremberg/Spree
07.05.1988 Obergrunaer Kanu-Slalom
07.05.1988 XXXIII.Internationaler Kanu-Slalom - Zwickau/GDR
08.05.1988 Kreismeisterschaft - Oschersleben
10.05.1988 Sektionswettkampf Kinder - Obergruna
13.05.1988 - 15.05.1988 40.Tatra Pokal - Liptowsky MikulasTCH
14.05.1988 Junioren-WM-Qualifikation - St.Martin(AUT)/Saalach
14.05.1988 Bezirksmeisterschaft Dresden - Hainsberg/Weißeritz
14.05.1988 Kreismeisterschaft - Leipzig-Großzschocher
14.05.1988 Bezirksmeisterschaft Magdeburg + Schwerin - EickhofWarnow
15.05.1988 Junioren-WM-Qualifikation - St.Martin(AUT)/Saalach
15.05.1988 Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
15.05.1988 Bezirksmeisterschaft - Leipzig-Großzschocher
15.05.1988 Bezirksmeisterschaft Berlin Cottbus - Fürstenwalde/Große Tränke
15.05.1988 Bezirksmeisterschaft Halle - Naumburg
29.05.1988 Verbandsspartakiade der DDR - Leipzig-Großzschocher
Juni
04.06.1988 - 05.06.1988 International C-Competition - Meran (ITA)/Passer
04.06.1988 - 05.06.1988 Westdeutsche Meisterschaften - Witten/Ruhr
05.06.1988 DDR-offener Nachwuchs-Wettkampf - Sömmerda/Unstrut
10.06.1988 Kreisspartakiade - Dresden-Nord
10.06.1988 - 11.06.1988 Internationaler Juniorenwettkampf - Liptowsky Mikulas/TCH
11.06.1988 - 12.06.1988 29. Kanu-Slalom in Neheim-Hüsten (Ruhr)
11.06.1988 - 12.06.1988 bundesoffener Wettkampf Kassel/Fulda
11.06.1988 Kreisspartakiade - Meißen
11.06.1988 Kreisspartakiade - Leipzig-Südwest
11.06.1988 Kreisspartakiade - Naumburg
11.06.1988 Kreisspartakiade - Zwickau/Mulde
11.06.1988 Kreisspartakiade - Haynsburg/Weiße Elster
12.06.1988 Kreisspartakiade - Berlin-Treptow
12.06.1988 Kreisspartakiade - Riesa
12.06.1988 Nachwuchsslalom - Gera
12.06.1988 Kreisspartakiade - Berlin-Pankow
12.06.1988 Stadtspartakiade - Erfurt
12.06.1988 Pressefestslalom - Halle
18.06.1988 - 19.06.1988 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Düren/Rur
18.06.1988 Kreisspartakiade - Sömmerda/Unstrut
18.06.1988 Kreisspartakiade - Bad Dürrenberg
18.06.1988 Kreisspartakiade - Meiningen
18.06.1988 Stadtspartakiade - Halle
19.06.1988 DKSV Pokal - Königshütte/Kalte Bode
23.06.1988 - 26.06.1988 Pre-World-Championships - Savage River (USA)/Savage River
25.06.1988 - 26.06.1988 1.Allgäuer Kanu-Slalom - Hindelang/Ostrach
26.06.1988 Bezirksvergleich Usti/CSSR und Karl-Marx-Stadt - Roudnice nad Labem/TCH
Juli
01.07.1988 - 03.07.1988 DDDR-Meisterschaften - Sömmerda/Unstrut
02.07.1988 - 03.07.1988 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
08.07.1988 - 10.07.1988 Junior World Championships - La Seu d'Urgell (ESP)/Riu Valira
08.07.1988 - 09.07.1988 Bezirksspartakiade Halle - Haynsburg/Weiße Elster
09.07.1988 - 10.07.1988 Kanu-Slalom-Wettkampf - Jurgow/POL
09.07.1988 Bezirksspartakiade - Erfurt
09.07.1988 Bezirksspartakiade Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
09.07.1988 Bezirksspartakiade - Gera
09.07.1988 Bezirksspartakiade - Berlin
August
20.08.1988 - 21.08.1988 International "A" Competition - Augsburg/FRG
21.08.1988 World-Cup Final Ranking
27.08.1988 DDR Bestenermittlung Altersklasse - Haynsburg/Weiße Elster
27.08.1988 - 28.08.1988 International Slalom - Trojan Horse Prize - Prag/TCH
September
02.09.1988 Fdj Und Pionierpokal - Bad Dürrenberg
03.09.1988 - 04.09.1988 A- und B-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/Lenna
03.09.1988 - 04.09.1988 International Competition - Cerveny Klastor/TCH
03.09.1988 Kreismeisterschaft Merseburg - Bad Dürrenberg
04.09.1988 Herbst-Slalom Große Tränke/Spree
04.09.1988 Bezirkswettkampf - Wildenhain
04.09.1988 Slalom - Bad Dürrenberg
10.09.1988 Sektionsbestenermittung - Berlin-Treptow
11.09.1988 28.Oscherslebener Kanu-Slalom
17.09.1988 - 18.09.1988 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
18.09.1988 39.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
18.09.1988 Pokalwettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
18.09.1988 Einladungswettkampf - Leipzig
24.09.1988 - 25.09.1988 27.Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
24.09.1988 - 25.09.1988 19. Internationaler Herbstslalom - Berlin/Havel
25.09.1988 Kanu-Slalom-Wettkampf - Zwickau/Mulde
Oktober
01.10.1988 - 02.10.1988 35. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
01.10.1988 Kreismeisterschaft - Meißen
01.10.1988 Superspezialslalom - Zwickau
01.10.1988 Internationaler Unstrut Pokal - Sömmerda/Unstrut
02.10.1988 Rudolstädter Kanu-Slalom
02.10.1988 Internationaler Unstrut Pokal - Sömmerda/Unstrut
02.10.1988 Herbstslalom - Obergruna
09.10.1988 Einladungswettkampf - Halle
16.10.1988 Einladungswettkampf - Gera
22.10.1988 - 23.10.1988 24. Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch / Sächsische Schweiz
29.10.1988 - 30.10.1988 International C-Competition - Llangollen (GBR)


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1988.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)