de_archiv:jahr1989

Wichtige Wettkämpfe


April
08.04.1989 - 09.04.1989 11. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
08.04.1989 - 09.04.1989 24. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
15.04.1989 - 16.04.1989 11. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
16.04.1989 Einladungswettkampf Meißen
16.04.1989 29. Sömmerdaer Kanuslalom - Sömmerda/Unstrut
22.04.1989 International Competition - Tacen/YUG
22.04.1989 - 23.04.1989 25. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda
23.04.1989 International Competition - Tacen/YUG
23.04.1989 Frühjahrsslalom Große Tränke - Fürstenwalde
23.04.1989 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
29.04.1989 - 30.04.1989 Niedersächsische Meisterschaften - Hildesheim(Innerste
Mai
01.05.1989 Meisterschaften des Kreises Spremberg - Spremberg/Spree
01.05.1989 35. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/Innerste
06.05.1989 - 07.05.1989 2.Allgäuer Kanu-Slalom - Hindelang/Ostrach
13.05.1989 - 14.05.1989 Slalom um das Band des Dunajec - Internationaler Kanu-Slalom - Jurgow/POL
19.05.1989 - 21.05.1989 4.Tatraslalom - Liptowsky Mikulas/TCH
20.05.1989 - 21.05.1989 bundesoffener Wettkampf - Herford/Werre
20.05.1989 - 21.05.1989 33. Bad Kreuznacher Kanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe
21.05.1989 Bezirksmeisterschaften Cottbus + Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
21.05.1989 Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
26.05.1989 - 28.05.1989 A- und B-Ranglistenrennen - St.Martin(AUT)/Saalach
27.05.1989 Internationaler Slalom - Zeliv/TCH
28.05.1989 Internationaler Slalom - Zeliv/TCH
Juni
02.06.1989 - 03.06.1989 Juniorenländerkampf CSSR/DDR/Polen - Jurgow/POL
03.06.1989 - 04.06.1989 International C-Competition - Meran (ITA)/Passer
10.06.1989 - 11.06.1989 Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
10.06.1989 - 11.06.1989 Süddeutsche Meisterschaften - Rastatt/Schachtelbach
11.06.1989 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
15.06.1989 - 25.06.1989 World Championships - Savage River (USA)/Savage River
17.06.1989 - 18.06.1989 bundesoffener Wettkampf Kassel/Fulda
18.06.1989 Verbandspokal - Gera
Juli
01.07.1989 - 02.07.1989 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
07.07.1989 - 09.07.1989 DDR-Meisterschaften - Zwickau/Mulde
08.07.1989 - 09.07.1989 bundesoffener Wettkampf - Roydorf/Luhe
19.07.1989 - 23.07.1989 Junior-Pre-World-Championships - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein
23.07.1989 Kanu-Slalom-Wettkampf Jurgow/POL
August
12.08.1989 World-Cup #1 - Mezzana (ITA)/Noce
12.08.1989 - 13.08.1989 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr
15.08.1989 World-Cup #2 - Augsburg/Eiskanal
20.08.1989 World-Cup Final Ranking
20.08.1989 World-Cup #3 - Tacen (YUG)/Save
September
02.09.1989 - 03.09.1989 International Competition - Cerveny Klastor/TCH
02.09.1989 - 03.09.1989 B-Rangliste + A-Rangliste (Euro-Cup Qualifikation) - Hohenlimburg/Lenne
04.09.1989 DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
09.09.1989 64. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT
10.09.1989 65. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT
16.09.1989 - 17.09.1989 Deutsche Meisterschaften - Okertal/Oker
17.09.1989 Einladungswettkampf - Sömmerda/Unstrut
17.09.1989 Pokalwettkampf - Zeitz/Wei0e Elster
23.09.1989 - 24.09.1989 28. Herbst Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
24.09.1989 Präsidentenpokal - Zwickau/Mulde
30.09.1989 - 01.10.1989 36. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
30.09.1989 - 01.10.1989 20. Internationaler Herbstslalom - Berlin/FRG
Oktober
01.10.1989 40.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
01.10.1989 Bezirksvergleichswettkampf Usti/TCH + Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
22.10.1989 25. Wildwasserkriterium - Kirnitzsch/Sächsische Schweiz


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1989.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)