Ergebnislisten - 1989

Wichtige Wettkämpfe

International

15.06.1989 - 25.06.1989 World Championships - Savage River (USA)/Savage River Ergebnisliste
20.08.1989 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste

Deutschland

01.07.1989 - 02.07.1989 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
16.09.1989 - 17.09.1989 Deutsche Meisterschaften - Okertal/Oker Ergebnisliste



April

08.04.1989 - 09.04.1989 24. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
08.04.1989 - 09.04.1989 11. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
15.04.1989 - 16.04.1989 11. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder Ergebnisliste
16.04.1989 Einladungswettkampf Meißen Ergebnisliste
16.04.1989 29. Sömmerdaer Kanuslalom - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
22.04.1989 - 23.04.1989 25. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
22.04.1989 International Competition - Tacen/YUG Ergebnisliste
23.04.1989 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
23.04.1989 International Competition - Tacen/YUG Ergebnisliste
23.04.1989 Frühjahrsslalom Große Tränke - Fürstenwalde Ergebnisliste
29.04.1989 - 30.04.1989 Niedersächsische Meisterschaften - Hildesheim(Innerste Ergebnisliste

Mai

01.05.1989 Meisterschaften des Kreises Spremberg - Spremberg/Spree Ergebnisliste
01.05.1989 35. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
06.05.1989 - 07.05.1989 2.Allgäuer Kanu-Slalom - Hindelang/Ostrach Ergebnisliste
20.05.1989 - 21.05.1989 33. Bad Kreuznacher Kanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
20.05.1989 - 21.05.1989 bundesoffener Wettkampf - Herford/Werre Ergebnisliste
21.05.1989 Bezirksmeisterschaften Cottbus + Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke Ergebnisliste
26.05.1989 - 28.05.1989 A- und B-Ranglistenrennen - St.Martin/AUT Ergebnisliste

Juni

03.06.1989 - 04.06.1989 International C-Competition - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
10.06.1989 - 11.06.1989 Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
10.06.1989 - 11.06.1989 Süddeutsche Meisterschaften - Rastatt/Schachtelbach Ergebnisliste
11.06.1989 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
15.06.1989 - 25.06.1989 World Championships - Savage River (USA)/Savage River Ergebnisliste
17.06.1989 - 18.06.1989 bundesoffener Wettkampf Kassel/Fulda Ergebnisliste

Juli

01.07.1989 - 02.07.1989 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
08.07.1989 - 09.07.1989 bundesoffener Wettkampf - Roydorf/Luhe Ergebnisliste
19.07.1989 - 23.07.1989 Junior-Pre-World-Championships - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein Ergebnisliste
19.07.1989 - 23.07.1989 International C-Competition - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein Ergebnisliste
23.07.1989 Kanu-Slalom-Wettkampf Jurgow/POL Ergebnisliste

August

12.08.1989 World-Cup #1 - Mezzana (ITA)/Noce Ergebnisliste
12.08.1989 - 13.08.1989 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
15.08.1989 World-Cup #2 - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
20.08.1989 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
20.08.1989 World-Cup #3 - Tacen (YUG)/Save Ergebnisliste

September

02.09.1989 - 03.09.1989 International Competition - Cerveny Klastor/TCH Ergebnisliste
02.09.1989 - 03.09.1989 B-Rangliste + A-Rangliste (Euro-Cup Qualifikation) - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
04.09.1989 DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
09.09.1989 64. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT Ergebnisliste
10.09.1989 65. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT Ergebnisliste
16.09.1989 - 17.09.1989 Deutsche Meisterschaften - Okertal/Oker Ergebnisliste
23.09.1989 - 24.09.1989 28. Herbst Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
30.09.1989 - 01.10.1989 36. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
30.09.1989 - 01.10.1989 International Competition - Berlin/FRG Ergebnisliste

Oktober

01.10.1989 40.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree Ergebnisliste
22.10.1989 25. Wildwasserkriterium - Kirnitzsch/Sächsische Schweiz Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)