Ergebnislisten - 1990

Wichtige Wettkämpfe

International

17.06.1990 Euro-Cup Final Ranking Ergebnisliste
13.07.1990 - 22.07.1990 Junior World Championships - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein Ergebnisliste
26.08.1990 World-Cup Final Ranking (C1 + K1 women only) Ergebnisliste

Deutschland

16.06.1990 - 17.06.1990 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zweibrücken/Hornbach Ergebnisliste
30.06.1990 - 01.07.1990 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Kassel/Fulda Ergebnisliste
30.06.1990 - 01.07.1990 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/Fulda Ergebnisliste
22.09.1990 - 23.09.1990 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste



März

31.03.1990 Kanu-Slalom-Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
31.03.1990 Kanu-Slalom-Wettkampf Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste

April

01.04.1990 - 02.04.1990 12. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
08.04.1990 - 09.04.1990 25. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
08.04.1990 35. DDR-offener Wettkampf Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
21.04.1990 DDR-offener Kanu-Slalom - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
22.04.1990 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
28.04.1990 - 29.04.1990 12. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder Ergebnisliste

Mai

01.05.1990 Kreismeisterschaften - Spremberg/Spree Ergebnisliste
05.05.1990 - 06.05.1990 International C-Competition - Bovec (YUG)/Soca Ergebnisliste
12.05.1990 - 13.05.1990 A-Ranglistenrennen Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
19.05.1990 - 20.05.1990 A-Ranglistenrennen Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
20.05.1990 Bezirksmeisterschaften - Spremberg/Spee Ergebnisliste
25.05.1990 Verbandsspartakiade AK 11/12 - Blankenburg/Velkstedter Wehr Ergebnisliste
26.05.1990 - 27.05.1990 Süddeutsche Meisterschaften Schüler/Jugend - Bietigheim/Enz Ergebnisliste
26.05.1990 Internationaler C-Wettkampf Zeliv/TCH Ergebnisliste

Juni

08.06.1990 - 10.06.1990 Euro-Cup #1 - Hohenlimburg (FRG)/Lenne Ergebnisliste
09.06.1990 International Competition - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
15.06.1990 - 17.06.1990 Euro-Cup #2 - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
16.06.1990 - 17.06.1990 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zweibrücken/Hornbach Ergebnisliste
16.06.1990 - 17.06.1990 International Competition - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
17.06.1990 Slalom-Wettkampf Leipzig-Großzschocher Ergebnisliste
17.06.1990 Euro-Cup Final Ranking Ergebnisliste
23.06.1990 - 24.06.1990 Süddeutsche Meisterschaften - Bamberg Ergebnisliste
30.06.1990 - 01.07.1990 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/Fulda Ergebnisliste
30.06.1990 - 01.07.1990 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Kassel/Fulda Ergebnisliste

Juli

06.07.1990 - 08.07.1990 DDR-Meisterschaften - Königshütte/Kalte Bode Ergebnisliste
13.07.1990 - 22.07.1990 Junior World Championships - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein Ergebnisliste
21.07.1990 - 22.07.1990 International C-Competition - Mezzana (ITA)/Noce Ergebnisliste
29.07.1990 Kanu-Slalom-Wettkampf - Kadcza/POL Ergebnisliste

August

04.08.1990 - 05.08.1990 3. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr Ergebnisliste
04.08.1990 35.DDR-offener Kanu-Slalom - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
11.08.1990 - 12.08.1990 World-Cup #3 - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
11.08.1990 - 12.08.1990 14. Wittener Kanu-Slalom - Witten/Ruhr Ergebnisliste
17.08.1990 - 18.08.1990 World-Cup #4 - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere Ergebnisliste
18.08.1990 - 19.08.1990 31. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
25.08.1990 - 26.08.1990 World-Cup #5 - Tacen (YUG)/Save Ergebnisliste
26.08.1990 World-Cup Final Ranking (C1 + K1 women only) Ergebnisliste
26.08.1990 Bezirksmeisterschaften - Monheim/Rhein Ergebnisliste
31.08.1990 - 02.09.1990 Pre-World-Championships - Tacen (YUG)/Save Ergebnisliste

September

01.09.1990 - 02.09.1990 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Düren/Rur Ergebnisliste
01.09.1990 - 02.09.1990 International Competition - Cerveny Klastor/TCH Ergebnisliste
06.09.1990 DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
08.09.1990 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
09.09.1990 36. Herbst-Slalom - Große Tränke/Spree Ergebnisliste
09.09.1990 49. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
15.09.1990 - 16.09.1990 41.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree Ergebnisliste
15.09.1990 A-Rangliste Ötz/Oetztaler Ache Ergebnisliste
22.09.1990 - 23.09.1990 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
29.09.1990 - 30.09.1990 29.Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
29.09.1990 - 30.09.1990 21.Internationaler Herbst-Slalom Berlin Ergebnisliste

Oktober

06.10.1990 - 07.10.1990 37. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
13.10.1990 Bestenermittlung der Altersklassen - Halle (Saale) Ergebnisliste
21.10.1990 26. Wildwasserkriterium - Hinterhermsdorf/Kirnitzsch Ergebnisliste
27.10.1990 - 28.10.1990 International C-Competition - Llangollen (GBR) Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!