de_archiv:jahr1996

Wichtige Wettkämpfe


März
16.03.1996 - 17.03.1996 bundesoffener Wettkampf Bielefeld
23.03.1996 - 24.03.1996 18. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
April
03.04.1996 - 07.04.1996 Olympiaqualifikation - Goumois (FRA)/Doubs
13.04.1996 - 14.04.1996 30. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
13.04.1996 - 14.04.1996 Berliner Frühjahrsslalom - Fürstenwalde
13.04.1996 bundesoffener Slalom - Leipzig
20.04.1996 - 21.04.1996 World-Cup #1 - Ocoee (USA)/Ocoee River
20.04.1996 - 21.04.1996 18. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
20.04.1996 bundesoffener Slalom - Coswig
27.04.1996 - 28.04.1996 International C-Competition Monschau/Rur
27.04.1996 - 28.04.1996 bundesoffener Slalom - Roudnice(CZE)/Elbe
Mai
02.05.1996 A- und B-Ranglistenrennen - Lofer/Saalach
03.05.1996 A- und B-Ranglistenrennen - Lofer/Saalach
04.05.1996 - 05.05.1996 Norddeutsche Meisterschaften Hildesheim/Innerste
04.05.1996 A- und B-Ranglistenrennen - Lofer/Saalach
11.05.1996 - 12.05.1996 97. DKV-A-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/Lenne
11.05.1996 bundesoffener Slalom - Zwickau/Mulde
15.05.1996 Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/Mulde
19.05.1996 International C-Competition - Bovec (SLO)/Soca
Juni
01.06.1996 - 02.06.1996 bundesoffener Wettkampf Wißmar/Lahn
08.06.1996 - 09.06.1996 bundesoffener Wettkampf Wesel/Lippe
08.06.1996 - 09.06.1996 Süddeutsche Meisterschaften Schüler+Jugend - Sömmerda/Unstrut
15.06.1996 - 16.06.1996 World-Cup #3 - Augsburg (GER)/Eiskanal
15.06.1996 - 16.06.1996 bundesoffener Wettkampf Neheim-Hüsten/Ruhr
22.06.1996 - 23.06.1996 bundesoffener Wettkampf Witten/Ruhr
22.06.1996 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
23.06.1996 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
Juli
06.07.1996 - 07.07.1996 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Günzburg/Günz
11.07.1996 - 14.07.1996 Junior World Championships - Lipno (CZE)/Moldau
26.07.1996 - 28.07.1996 Olympic Games - Ocoee (USA)/Ocoee River
August
10.08.1996 - 11.08.1996 bundesoffener Slalom - Kralupy(CZE)/Elbe
17.08.1996 - 18.08.1996 International C-Competition Prague/CZE
17.08.1996 65.B-Ranglistenrennen - Romkerhalle/Oker
18.08.1996 Ländervergleich Jugend - Romkerhalle/Oker
24.08.1996 - 25.08.1996 World-Cup #4 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau
24.08.1996 - 25.08.1996 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaft - Hohenlimburg/Lenne
31.08.1996 - 01.09.1996 European Championships - Augsburg (GER)/Eiskanal
September
07.09.1996 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
08.09.1996 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
14.09.1996 - 15.09.1996 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
14.09.1996 bundesoffener Slalom - Rödern/Röder
21.09.1996 bundesoffener Wettkampf - Leipzig/Weiiße Elster
21.09.1996 - 22.09.1996 23. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel
23.09.1996 - 29.09.1996 World-Cup #5 - Tres Coroas (BRA)/Rio Paranhana
28.09.1996 - 29.09.1996 bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen
29.09.1996 World-Cup Final Ranking
Oktober
05.10.1996 - 06.10.1996 35. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach(Nahe
05.10.1996 bundesoffener Slalom - Zwickau/Mulde
12.10.1996 German Masters - Sömmerda/Unstrut


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1996.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)