Ergebnislisten - 1999

Wichtige Wettkämpfe

International

17.07.1999 - 18.07.1999 European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) Ergebnisliste
08.09.1999 - 12.09.1999 World Championships - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
03.10.1999 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste

Deutschland

12.06.1999 - 13.06.1999 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/Spree Ergebnisliste
26.06.1999 - 27.06.1999 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
26.06.1999 Endstand B-Rangliste Ergebnisliste
26.06.1999 - 27.06.1999 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
18.09.1999 Endstand A-Rangliste Ergebnisliste
18.09.1999 - 19.09.1999 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste



März

20.03.1999 - 21.03.1999 21. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
20.03.1999 - 21.03.1999 bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/Waldnaab Ergebnisliste
20.03.1999 - 21.03.1999 International Competition - St. Pe de Bigorres/FRA Ergebnisliste
27.03.1999 9. Dresdner Elbe-Slalom Ergebnisliste
27.03.1999 - 28.03.1999 21. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder Ergebnisliste

April

03.04.1999 - 04.04.1999 International Competition - Decin/SVK Ergebnisliste
17.04.1999 - 18.04.1999 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
17.04.1999 - 18.04.1999 Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
18.04.1999 bundesoffener Wettkampf - Spremberg/Spree Ergebnisliste
24.04.1999 B-Ranglistenrennen - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
25.04.1999 Ländervergleich Jugend/Junioren - Zwickau (GER)/Mulde Ergebnisliste
29.04.1999 WM-Qualifikation - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
30.04.1999 WM-Qualifikation - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste

Mai

01.05.1999 - 02.05.1999 bundesoffener Wettkampf - Eickhof/Warnow Ergebnisliste
01.05.1999 33. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
02.05.1999 bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen Ergebnisliste
02.05.1999 WM-Qualifikation - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
02.05.1999 34. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
02.05.1999 34. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
08.05.1999 - 09.05.1999 42. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
09.05.1999 - 10.05.1999 Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/Werre Ergebnisliste
13.05.1999 - 15.05.1999 Junioren-Qualifikation + Ranglistenrennen - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
22.05.1999 - 23.05.1999 bundesoffener Wettkampf Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
29.05.1999 - 30.05.1999 bundesoffener Wettkampf Wißmar/Lahn Ergebnisliste

Juni

05.06.1999 - 06.06.1999 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Lippstadt (GER)/Lippe Ergebnisliste
12.06.1999 - 13.06.1999 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/Spree Ergebnisliste
12.06.1999 - 13.06.1999 International A-Competition - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
18.06.1999 - 20.06.1999 World-Cup #1 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
19.06.1999 - 20.06.2099 Thüringer Landesmeisterschaft - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
22.06.1999 - 24.06.1999 World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
26.06.1999 - 27.06.1999 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
26.06.1999 Endstand B-Rangliste Ergebnisliste
26.06.1999 - 27.06.1999 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste

Juli

10.07.1999 - 11.07.1999 Junior-Pre-World-Championships - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
17.07.1999 - 18.07.1999 European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) Ergebnisliste
24.07.1999 - 25.07.1999 Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe Ergebnisliste
25.07.1999 Junior World Cup - Final Ranking Ergebnisliste

August

07.08.1999 - 08.08.1999 bundesoffener Wettkampf - Warendorf Ergebnisliste
07.08.1999 - 08.08.1999 International Competititon - Prag/CZE Ergebnisliste
13.08.1999 - 15.08.1999 World-Cup #3 - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
15.08.1999 Bezirksmeisterschaften - Monheim (GER)/Rhein Ergebnisliste
20.08.1999 - 22.08.1999 World-Cup #4 - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
21.08.1999 - 22.08.1999 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr Ergebnisliste
22.08.1999 - 23.08.1999 bundesoffener Wettkampf Wesel/Lippe Ergebnisliste
28.08.1999 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste
29.08.1999 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste

September

04.09.1999 - 05.09.1999 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
08.09.1999 - 12.09.1999 World Championships - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
11.09.1999 - 12.09.1999 bundesoffener Wettkampf Dorsten/Lippe Ergebnisliste
12.09.1999 49. Herbst-Slalom - Spremberg/Spree Ergebnisliste
18.09.1999 - 19.09.1999 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
18.09.1999 - 19.09.1999 International Competition - Eindhoven (NED) Ergebnisliste
18.09.1999 Endstand A-Rangliste Ergebnisliste
25.09.1999 - 26.09.1999 38. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
30.09.1999 - 03.10.1999 World-Cup #5 - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste

Oktober

02.10.1999 - 03.10.1999 45. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
02.10.1999 - 03.10.1999 Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte/Kalte Bode Ergebnisliste
03.10.1999 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
09.10.1999 - 10.10.1999 German Masters - Zeitz/Weiße Elsters Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)