Ergebnislisten - 2000

Wichtige Wettkämpfe

International

24.06.2000 - 25.06.2000 European Championships - Mezzana (ITA)/Noce Ergebnisliste
14.07.2000 - 16.07.2000 Junior World Championships - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
30.07.2000 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
16.09.2000 - 20.09.2000 Olympic Games - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste

Deutschland

24.06.2000 - 25.06.2000 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
22.07.2000 - 23.07.2000 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Okertal/Oker Ergebnisliste
22.07.2000 - 23.07.2000 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Okertal/Oker Ergebnisliste
05.08.2000 - 06.08.2000 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste



Februar

05.02.2000 International C-Competition - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste
06.02.2000 International C-Competition - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste
26.02.2000 International C-Competition - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste
27.02.2000 International C-Competition - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste

März

25.03.2000 - 26.03.2000 22. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
25.03.2000 35. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
26.03.2000 36. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
31.03.2000 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste

April

01.04.2000 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
01.04.2000 33. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
02.04.2000 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
02.04.2000 Olympiaqualifikation - Gesamtergebnis Ergebnisliste
02.04.2000 34. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
07.04.2000 - 08.04.2000 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
07.04.2000 - 08.04.2000 Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
08.04.2000 - 09.04.2000 bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/Waldnaab Ergebnisliste
15.04.2000 - 16.04.2000 22. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder Ergebnisliste
28.04.2000 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach Ergebnisliste
28.04.2000 - 30.04.2000 World-Cup #1 - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste
29.04.2000 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach Ergebnisliste
30.04.2000 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach Ergebnisliste

Mai

06.05.2000 - 07.05.2000 Norddeutsche Meisterschaften - Eickhof/Warnow Ergebnisliste
06.05.2000 - 07.05.2000 bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe Ergebnisliste
13.05.2000 - 14.05.2000 Kanu-Slalom-Wettkampf - Roudnice/CZE Ergebnisliste
13.05.2000 - 14.05.2000 bundesoffener Wettkampf - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
13.05.2000 - 14.05.2000 offener Wettkampf - Herford/Werre Ergebnisliste
20.05.2000 Kober-Cup - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
20.05.2000 - 21.05.2000 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
21.05.2000 Kober-Cup - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
27.05.2000 B-Ranglistenrennen - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
28.05.2000 Slavia UK Cup 2000 - Bratislava/SVK Ergebnisliste
28.05.2000 Ländervergleich Jugend/Junioren - Lippstadt (GER)/Lippe Ergebnisliste

Juni

03.06.2000 - 04.06.2000 International A-Competition - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
03.06.2000 bundesoffener Wettkampf - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
04.06.2000 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Hohenlimburg (GER)/Lenne Ergebnisliste
17.06.2000 - 18.06.2000 World-Cup #2 - Ocoee (USA)/Ocoee River Ergebnisliste
24.06.2000 - 25.06.2000 European Championships - Mezzana (ITA)/Noce Ergebnisliste
24.06.2000 - 25.06.2000 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste

Juli

01.07.2000 - 02.07.2000 World-Cup #3 - St.Pe de Bigorres (FRA) Ergebnisliste
08.07.2000 - 09.07.2000 World-Cup #4 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
14.07.2000 - 16.07.2000 Junior World Championships - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
22.07.2000 - 23.07.2000 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Okertal/Oker Ergebnisliste
22.07.2000 - 23.07.2000 World-Cup #5 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau Ergebnisliste
22.07.2000 - 23.07.2000 Deutsche Jugend-Meisterschaft - Okertal/Oker Ergebnisliste
29.07.2000 - 30.07.2000 World-Cup #6 - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
30.07.2000 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste

August

05.08.2000 - 06.08.2000 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
12.08.2000 - 13.08.2000 International C-Competition - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
19.08.2000 - 20.08.2000 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr Ergebnisliste
26.08.2000 - 27.08.2000 Ländervergleich Schüler - Berlin (GER)/Havel Ergebnisliste

September

02.09.2000 A-Ranglistenrennen Oetz/AUT Ergebnisliste
03.09.2000 A-Ranglistenrennen Oetz/AUT Ergebnisliste
09.09.2000 - 10.09.2000 International Competition - Eindhoven (NED) Ergebnisliste
16.09.2000 - 20.09.2000 Olympic Games - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste
16.09.2000 - 17.09.2000 bundesoffener Wettkampf - Dorsten/Lippe Ergebnisliste
23.09.2000 - 24.09.2000 39. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
30.09.2000 - 01.10.2000 46. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste

Oktober

07.10.2000 - 08.10.2000 Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode Ergebnisliste
14.10.2000 German Masters - Spremberg/Spree Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)