de_archiv:jahr2001

Wichtige Wettkämpfe


März
24.03.2001 - 25.03.2001 23. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
24.03.2001 - 25.03.2001 23. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
31.03.2001 bundesoffener Wettkampf - Dresden/Elbe
31.03.2001 - 01.04.2001 3. Magdeburger Kanu-Slalom
31.03.2001 - 01.04.2001 53.Nordböhmischer Slalom - Decin/CZE
April
07.04.2001 35. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
08.04.2001 36. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
08.04.2001 bundesoffener Wettkampf - Merseburg/Saale
21.04.2001 - 22.04.2001 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur
22.04.2001 bundesoffener Wettkampf - Spremberg/Spree
22.04.2001 bundesoffener Wettkampf - Rotenburg/Wümme
28.04.2001 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
29.04.2001 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
30.04.2001 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
Mai
05.05.2001 - 06.05.2001 Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/Werre
12.05.2001 B-Ranglistenrennen - Hildesheim/Innerste
13.05.2001 Ländervergleich Jugend - Hildesheim (GER)/Innerste
19.05.2001 bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen
19.05.2001 - 20.05.2001 Slavia UK Cup - Bratislava/SVK
19.05.2001 - 20.05.2001 Slalom - Paraplicko Jizera/CZE
25.05.2001 - 27.05.2001 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Wißmar/Lahn
25.05.2001 - 27.05.2001 World-Cup #1 - Goumois (FRA)/Doubs
Juni
02.06.2001 - 03.06.2001 World-Cup #2 - Meran (ITA)/Passer
09.06.2001 - 10.06.2001 World-Cup #3 - Tacen (SLO)/Save
09.06.2001 bundesoffener Wettkampf - Merseburg/Saale
09.06.2001 - 10.06.2001 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr
16.06.2001 - 17.06.2001 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr
23.06.2001 - 24.06.2001 offener Wettkampf - Schwerte/Ruhr
30.06.2001 bundesoffener Wettkampf - Hohenlimburg/Lenne
Juli
01.07.2001 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Hohenlimburg (GER)/Lenne
06.07.2001 - 08.07.2001 European Championships (Juniors) - Bratislava (SVK)
13.07.2001 - 15.07.2001 Junior-Pre-World-Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/Dunajez
15.07.2001 Süddeutsche Meisterschaften Schüler+Jugend - Rosenheim/Inn
20.07.2001 - 22.07.2001 Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe
27.07.2001 - 29.07.2001 World-Cup #4 - Augsburg (GER)/Eiskanal
August
04.08.2001 - 05.08.2001 World-Cup #5 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau
11.08.2001 - 12.08.2001 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften Augsburg
11.08.2001 Endstand der B-Rangliste
12.08.2001 Vereinspokal (Junioren)
18.08.2001 - 19.08.2001 Pre-World-Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere
24.08.2001 A-Ranglistenrennen + International C- Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
26.08.2001 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1
26.08.2001 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2
September
01.09.2001 - 02.09.2001 Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
02.09.2001 Endstand Vereinspokal Leistungsklasse
08.09.2001 - 09.09.2001 World-Cup #6 - Wausau (USA)/Wisconsin River
08.09.2001 - 09.09.2001 bundesoffener Wettkampf Spremberg/Spree
09.09.2001 World-Cup Final Ranking
09.09.2001 14. Acherner Kanu-Slalom
15.09.2001 bundesoffener Wettkampf - Dorsten/Lippe
16.09.2001 Ländervergleich Schüler - Dorsten (GER)/Lippe
22.09.2001 - 23.09.2001 International Competition - Eindhoven (NED)
22.09.2001 - 23.09.2001 28. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel
29.09.2001 - 30.09.2001 40. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
Oktober
06.10.2001 - 07.10.2001 47. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
06.10.2001 - 07.10.2001 Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte/Kalte Bode
13.10.2001 German Masters - Zweibrücken/Hornbach
20.10.2001 International C-Competition - Llangollen (GBR)


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2001.txt
  • Zuletzt geändert: 17-Sep-2020 20:44
  • (Externe Bearbeitung)