Ergebnislisten - 2002

Wichtige Wettkämpfe

International

12.07.2002 - 14.07.2002 European Championships - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
12.07.2002 - 14.07.2002 European Championships under 23 - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
09.08.2002 - 11.08.2002 Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/Dunajez Ergebnisliste
22.08.2002 - 25.08.2002 World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere Ergebnisliste
15.09.2002 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste

Deutschland

07.06.2002 - 09.06.2002 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/Inn Ergebnisliste
17.08.2002 - 18.08.2002 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
18.08.2002 Endstand der B-Rangliste Ergebnisliste
13.09.2002 - 15.09.2002 Deutsche Meisterschaften - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
15.09.2002 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2 Ergebnisliste
15.09.2002 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1 Ergebnisliste



März

16.03.2002 - 17.03.2002 24. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
23.03.2002 International C-Competition - Solkan (SLO) Ergebnisliste
23.03.2002 12. Dresdner Elbeslalom - Dresden/Elbe Ergebnisliste
23.03.2002 bundesoffener Wettkampf - Gera/Weiße Elster Ergebnisliste
24.03.2002 bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm Ergebnisliste
30.03.2002 International C-Competition - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
30.03.2002 Intern. C-Competition (Juniors) - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
31.03.2002 International C-Competition - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium Ergebnisliste

April

13.04.2002 - 14.04.2002 29.Waldnaab-Slalom - Windischeschenbach Ergebnisliste
13.04.2002 37. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
14.04.2002 38. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
20.04.2002 bundesoffener Wettkampf - Spremberg/Spree Ergebnisliste
20.04.2002 39. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
20.04.2002 - 21.04.2002 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
20.04.2002 - 21.04.2002 Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur Ergebnisliste
21.04.2002 40. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda Ergebnisliste
27.04.2002 bundesoffener Wettkampf - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
27.04.2002 - 28.04.2002 bundesoffener Wettkampf - Eickhof/Warnow Ergebnisliste
27.04.2002 - 28.04.2002 24. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder Ergebnisliste

Mai

04.05.2002 - 05.05.2002 B-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
09.05.2002 - 11.05.2002 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach Ergebnisliste
11.05.2002 Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis Ergebnisliste
11.05.2002 Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis Ergebnisliste
25.05.2002 - 26.05.2002 Süddeutsche Meisterschaften (Schüler+Jugend) - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
25.05.2002 - 27.05.2002 World-Cup #1 - Guangzhou (CHN) Ergebnisliste
25.05.2002 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
25.05.2002 Bad Dürrenberger Kanu-Slalom Ergebnisliste
25.05.2002 Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
26.05.2002 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
26.05.2002 bundesoffener Wettkampf - Merseburg/Saale Ergebnisliste

Juni

01.06.2002 - 02.06.2002 International C-Competition - Meran (ITA)/Passer Ergebnisliste
01.06.2002 10. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr Ergebnisliste
02.06.2002 11. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr Ergebnisliste
02.06.2002 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
07.06.2002 - 09.06.2002 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/Inn Ergebnisliste
15.06.2002 - 16.06.2002 bundesoffener Wettkampf - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
15.06.2002 International C-Competition - Goumois (FRA)/Doubs Ergebnisliste
16.06.2002 Swiss Championships - Goumois (FRA)/Doubs Ergebnisliste
22.06.2002 - 23.06.2002 bundesoffener Wettkampf - Bamberg/Regnitz Ergebnisliste
22.06.2002 - 23.06.2002 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr Ergebnisliste
29.06.2002 - 30.06.2002 bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe Ergebnisliste

Juli

06.07.2002 - 07.07.2002 bundesoffener Wettkampf - Bergheim/Erft Ergebnisliste
12.07.2002 - 14.07.2002 European Championships under 23 - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
12.07.2002 - 14.07.2002 European Championships - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
14.07.2002 Bezirksmeisterschaften - Hilden/Menzelsee Ergebnisliste
19.07.2002 - 21.07.2002 World-Cup #2 - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
27.07.2002 - 28.07.2002 World-Cup #3 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
30.07.2002 - 01.08.2002 Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK) Ergebnisliste
31.07.2002 - 01.08.2002 Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK) Ergebnisliste

August

03.08.2002 - 04.08.2002 World-Cup #4 - Prag (Troja) (TCH)/Moldau Ergebnisliste
09.08.2002 - 11.08.2002 Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/Dunajez Ergebnisliste
17.08.2002 - 18.08.2002 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
18.08.2002 Endstand der B-Rangliste Ergebnisliste
22.08.2002 - 25.08.2002 World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere Ergebnisliste
24.08.2002 bundesoffener Wettkampf - Merseburg/Saale Ergebnisliste
25.08.2002 Ländervergleich Schüler - Merseburg (GER)/Saale Ergebnisliste
30.08.2002 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste
30.08.2002 International C-Competition - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste
31.08.2002 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste
31.08.2002 International C-Competition - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache Ergebnisliste

September

07.09.2002 Süddeutsche Meisterschaften - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
07.09.2002 - 08.09.2002 bundesoffener Wettkampf - Spremberg/Spree Ergebnisliste
08.09.2002 Ländervergleich Jugend/Junioren - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
13.09.2002 - 15.09.2002 Deutsche Meisterschaften - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
13.09.2002 - 15.09.2002 World-Cup #5 - Tibagi (BRA) Ergebnisliste
14.09.2002 - 15.09.2002 International Competition - Eindhoven (NED) Ergebnisliste
15.09.2002 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
15.09.2002 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2 Ergebnisliste
15.09.2002 Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1 Ergebnisliste
20.09.2002 - 22.09.2002 university World Championships - Krakow (POL) Ergebnisliste
21.09.2002 - 22.09.2002 12. + 13. Deutsch/Französischer Saar-Kanu-Slalom - Kleinblittersdorf/Saar Ergebnisliste
21.09.2002 - 22.09.2002 19. Gladbecker Kanuslalom - Dorsten/Lippe Ergebnisliste
22.09.2002 Belgian Championships - Waimes (BEL) Ergebnisliste
28.09.2002 - 29.09.2002 41. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
28.09.2002 - 29.09.2002 Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode Ergebnisliste

Oktober

05.10.2002 - 06.10.2002 48. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
12.10.2002 German Masters - Hanau/Kinzig Ergebnisliste
12.10.2002 - 13.10.2002 bundesoffener Wettkampf - Ulm/Iller-Donau-Kanal Ergebnisliste
26.10.2002 International C-Competition - Llangollen (GBR) Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)