de_archiv:jahr2003

Wichtige Wettkämpfe


März
22.03.2003 - 23.03.2003 25. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
22.03.2003 International C-Competition - Solkan (SLO)
29.03.2003 bundesoffener Wettkampf - Erfurt
30.03.2003 bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm
April
05.04.2003 - 06.04.2003 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur
05.04.2003 Meißener Slalom
05.04.2003 - 06.04.2003 55. Severocesky Slalom - Decin/CZE
12.04.2003 39. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
12.04.2003 - 13.04.2003 bundesoffener Wettkampf - Dresden/Elbe
12.04.2003 3.Lauf Thüringer Meisterschaft - Sömmerda/Unstrut
13.04.2003 40. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
27.04.2003 Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis - Augsburg (GER)/Eiskanal
Mai
01.05.2003 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
02.05.2003 International C-Competition - Lofer (AUT)/Saalach
03.05.2003 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
03.05.2003 Slalom auf der Jizera - Paraplicko/CZE
04.05.2003 Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis
10.05.2003 - 11.05.2003 World-Cup #1 - Penrith (AUS)/Whitewater Stadium
10.05.2003 - 11.05.2003 Norddeutsche Meisterschaften - Eickhof (GER)/Warnow
10.05.2003 - 11.05.2003 International C-Competition - Goumois (FRA)/Doubs
10.05.2003 - 11.05.2003 bundesoffener Wettkampf - Lippstadt/Lippe
10.05.2003 - 11.05.2003 Cesky Pohar - Spinderuv Mlyn/CZE
10.05.2003 - 11.05.2003 Struznickaì PerìŒEj V - Ceska Lipa/CZE
17.05.2003 Ranglistenrennen (A+B) - Hohenlimburg/Lenne
17.05.2003 Bad Dürrenberger Kanu-Slalom
18.05.2003 Ranglistenrennen (A+B) - Hohenlimburg/Lenne
24.05.2003 - 25.05.2003 bundesoffener Wettkampf - Neuhaus/Inn
24.05.2003 - 25.05.2003 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Schwerte (GER)/Ruhr
24.05.2003 bundesoffener Wettkampf - Zwickau/Mulde
31.05.2003 bundesoffener Wettkampf - Rosenheim/Inn
31.05.2003 - 01.06.2003 International C-Competition - Meran (ITA)/Passer
31.05.2003 - 01.06.2003 Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Unna (GER)/Ruhr
31.05.2003 bundesoffener Slalom - Roudnice nad Labem/CZE
Juni
01.06.2003 bundesoffener Slalom - Roudnice nad Labem/CZE
07.06.2003 International C-Competition - Bovec (SLO)/Soca
14.06.2003 - 15.06.2003 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zeitz/Weiße Elster
14.06.2003 - 15.06.2003 International C-Competition - Krakow (POL)
19.06.2003 Bezirksmeisterschaften - Hilden/Menzelsee
21.06.2003 - 22.06.2003 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr
21.06.2003 International Competition -Tacen/SLO
24.06.2003 - 25.06.2003 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
28.06.2003 - 29.06.2003 bundesoffener Wettkampf - Bamberg/Regnitz
28.06.2003 bundesoffener Wettkampf - Rheinsheim/Rhein
28.06.2003 - 29.06.2003 bundesoffener Wettkampf - Bergheim/Erft
28.06.2003 - 29.06.2003 Junior-Pre-World-Championships - Lofer (AUT)/Saalach
28.06.2003 Merseburger Slalom - Merseburg/Saale
Juli
05.07.2003 - 06.07.2003 bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe
05.07.2003 - 06.07.2003 World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre
10.07.2003 - 13.07.2003 European Championships (Juniors) - Hohenlimburg (GER)/Lenne
12.07.2003 - 13.07.2003 World-Cup #3 - Tacen (SLO)/Save
19.07.2003 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr
20.07.2003 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr
22.07.2003 - 27.07.2003 World Championships - Augsburg (GER)/Eiskanal
30.07.2003 - 31.07.2003 World-Cup #4 - Bratislava (SVK)
August
02.08.2003 - 03.08.2003 World-Cup #5 - Bratislava (SVK)
02.08.2003 International Slalom - Ceske Vrbne/CZE
03.08.2003 World-Cup Final Ranking
03.08.2003 International Slalom - Ceske Vrbne/CZE
09.08.2003 International C-Competition - Prag (Troja)(CZE)/Moldau
10.08.2003 International C-Competition - Prag (Troja)(CZE)/Moldau
16.08.2003 bundesoffemer Slalom - Vetrusy/CZE
22.08.2003 - 24.08.2003 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Zwickau/Mulde
30.08.2003 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
31.08.2003 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
September
05.09.2003 - 07.09.2003 Deutsche Meisterschaften - Okertal/Oker
06.09.2003 53.Herbstslalom - Spremberg/Spree
07.09.2003 Ranglistenendstand (alle Ranglisten)
13.09.2003 Ländervergleich Jugend/Junioren - Merseburg (GER)/Saale
13.09.2003 - 14.09.2003 International Competition - Eindhoven (NED)
13.09.2003 bundesoffener Kanu-Slalom - Rödern/Röder
13.09.2003 Sprint Cup - Rödern/Röder
14.09.2003 bundesoffener Wettkampf - Achern/Rhein-Druckwasserkanal
20.09.2003 - 21.09.2003 Süddeutsche Meisterschaften Schüler/Jugend - Klein-Blittersdorf/Saar
20.09.2003 bundesoffener Wettkampf - Leipzig/Weiiße Elster
20.09.2003 - 21.09.2003 20. Gladbecker Kanuslalom - Dorsten/Lippe
27.09.2003 - 28.09.2003 42. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
27.09.2003 - 28.09.2003 Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte/Kalte Bode
Oktober
05.10.2003 - 06.10.2003 49. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) (Int. C)
11.10.2003 German Masters - Grevenbroich/Erft
25.10.2003 - 26.10.2003 International C-Competition - Llangollen (GBR)
Dezember
31.12.2003 Endstand Österreichische Staatsmeisterschaften (ohne Datum)


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2003.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)