de_archiv:jahr2004

Wichtige Wettkämpfe


März
27.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/Waldnaab
27.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Dresden/Elbe
27.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Erfurt
27.03.2004 - 28.03.2004 International C-Competition - Monschau (GER)/Rur
27.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Erfurt
28.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm
28.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/Waldnaab
28.03.2004 bundesoffener Wettkampf - Weimar
April
03.04.2004 41. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
03.04.2004 bundesoffener Wettkampf - Meißen
04.04.2004 42. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
10.04.2004 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal
10.04.2004 - 12.04.2004 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal
11.04.2004 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal
12.04.2004 Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/Eiskanal
12.04.2004 Olympiaqualifikation - Gesamtergebnis
17.04.2004 bundesoffener Wettkampf - Gera/Weiße Elster
22.04.2004 - 25.04.2004 World-Cup #1 - Athen (GRE)/Helliniko Olympic Complex
23.04.2004 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
23.04.2004 - 25.04.2004 Ranglistenrennen (A+B) + Junioren-Qualifikation - Lofer (AUT)/Saalach
24.04.2004 bundesoffener Wettkampf - Coswig/Elbe
24.04.2004 Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/Saalach
24.04.2004 bundesoffener Wettkampf - Coswig
25.04.2004 Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis
25.04.2004 Qualifikationsrennen - Lofer (AUT)/Saalach
Mai
01.05.2004 - 02.05.2004 26. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
01.05.2004 Frühjahrsslalom - Spremberg
07.05.2004 - 09.05.2004 International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK)
08.05.2004 - 09.05.2004 International C-Competition - Goumois (FRA)/Doubs
09.05.2004 Bezirksmeisterschaften - Hilden/Menzelsee
09.05.2004 Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern - Eickhof/Warnow
15.05.2004 bundesoffener Wettkampf - Meiningen
15.05.2004 99. B-Ranglistenrennen - Lippstadt/Lippe
22.05.2004 - 23.05.2004 World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre
22.05.2004 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr
23.05.2004 bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr
28.05.2004 - 29.05.2004 Struznickaì PerìŒEj V - Ceska Lipa/CZE
29.05.2004 - 30.05.2004 World-Cup #3 - Meran (ITA)/Passer
29.05.2004 bundesoffener Slalom - Roudnice nad Labem/CZE
Juni
04.06.2004 - 06.06.2004 European Championships - Skopje (MKD)
05.06.2004 bundesoffener Wettkampf - Braunschweig/Oker
05.06.2004 - 06.06.2004 13. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
05.06.2004 D-Kader-Qualifikation Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
06.06.2004 Norddeutsche Meisterschaften - Braunschweig (GER)/Oker
06.06.2004 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/wei0e Elster
10.06.2004 - 12.06.2004 International C-Competition - Lofer (AUT)/Saalach
11.06.2004 - 13.06.2004 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Schwerte/Ruhr
19.06.2004 - 20.06.2004 bundesoffener Wettkampf - Bamberg/Regnitz
20.06.2004 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Hohenlimburg (GER)/Lenne
25.06.2004 International C-Competition - Kralupy (Veltrusy) (CZE)
26.06.2004 International C-Competition - Kralupy (Veltrusy) (CZE)
26.06.2004 - 27.06.2004 Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Bergheim (GER)/Erft
27.06.2004 International C-Competition - Kralupy (Veltrusy) (CZE)
27.06.2004 bundesoffener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/Luhe
Juli
02.07.2004 - 04.07.2004 Junior World Championships - Lofer (AUT)/Saalach
10.07.2004 - 11.07.2004 World-Cup #4 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau
10.07.2004 - 11.07.2004 bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe
10.07.2004 - 11.07.2004 Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode
10.07.2004 - 11.07.2004 bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe
10.07.2004 - 17.07.2004 Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte/Kalte Bode
16.07.2004 - 18.07.2004 World-Cup #5 - Augsburg (GER)/Eiskanal
17.07.2004 bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr
18.07.2004 Ländervergleich Schüler - Witten (GER)/Ruhr
18.07.2004 17.Achener Kanu-Slalom - Achern
23.07.2004 - 25.07.2004 World-Cup #6 - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere
24.07.2004 - 25.07.2004 bundesoffener Wettkampf - Fürth/Rednitz
24.07.2004 9.Memoriál Jaroslava Fro¿ka - Veltrusy/CZE
25.07.2004 World-Cup Final Ranking
25.07.2004 9.Memoriál Jaroslava Fro¿ka - Veltrusy/CZE
31.07.2004 - 01.08.2004 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften Oker
August
17.08.2004 - 20.08.2004 Olympic Games - Athen (GRE)/Helliniko Olympic Complex
28.08.2004 - 29.08.2004 International C-Competition - Bratislava (SVK)
28.08.2004 - 29.08.2004 Intern. C-Competition (Juniors) - Bratislava (SVK)
28.08.2004 Bundesoffener Slalom - Leipzig-Großzschocher
September
03.09.2004 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
04.09.2004 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
04.09.2004 bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm
05.09.2004 A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache
09.09.2004 - 12.09.2004 European Championships Juniore + Under 23 - Krakow (POL)
11.09.2004 - 12.09.2004 bundesoffener Wettkampf - Dorsten/Lippe
11.09.2004 - 12.09.2004 Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar
11.09.2004 bundesoffener Wettkampf - Rödern bei Radeburg/Röder
12.09.2004 54.Herbstslalom - Spremberg/Spree
17.09.2004 - 19.09.2004 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
18.09.2004 - 19.09.2004 International Competition - Eindhoven (NED)
18.09.2004 30. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel
19.09.2004 Ranglistenendstand (alle Ranglisten)
25.09.2004 - 26.09.2004 43. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
Oktober
02.10.2004 - 03.10.2004 50. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
04.10.2004 Vereinspokal (Junioren)
09.10.2004 German Masters - Berlin/Havel
Dezember
10.12.2004 - 11.12.2004 10.Internationaler Hallenbadslalom - Gera


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2004.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)