Ergebnislisten - 2013

Wichtige Wettkämpfe

International

06.06.2013 - 09.06.2013 European Championships - Krakow/POL Ergebnisliste
17.07.2013 - 21.07.2013 Junioren- und U23-Weltmeisterschaften Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
30.07.2013 - 04.08.2013 Junior- and Under 23 European Championships - Bourg St. Maurice/FRA Ergebnisliste
25.08.2013 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
11.09.2013 - 15.09.2013 World Championships - Prague/CZE Ergebnisliste

Deutschland

14.06.2013 - 16.06.2013 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz/Haynsburg / Weiße Elster Ergebnisliste
05.07.2013 - 07.07.2013 DM Jugend/Junioren Markkleeberg Ergebnisliste
26.07.2013 - 28.07.2013 Deutsche Meisterschaften - Augsburg Ergebnisliste
21.09.2013 Endstand Nachwuchs-Cup 2013 Ergebnisliste
21.09.2013 Endstand Deutschland-Cup 2013 Ergebnisliste



Februar

22.02.2013 - 24.02.2013 Australian Open 2013 Penrith/AUS Ergebnisliste

März

16.03.2013 - 17.03.2013 35. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
16.03.2013 Frühjahrsslalom Hüningen Ergebnisliste
17.03.2013 11.Elz-Kanuslalom Waldkirch/Elz Ergebnisliste
29.03.2013 - 31.03.2013 Frühjahrsslalom Markkleeberg/GER Ergebnisliste

April

13.04.2013 allgemeiner Wettkampf - Erfurt / 1.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen Ergebnisliste
13.04.2013 allgemeiner Wettkampf/Westdeutsche Schülermeisterschaften Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
13.04.2013 Nachwuchswettkampf Coswig/Elbe Ergebnisliste
13.04.2013 Schüler-Rennen Augsburg Ergebnisliste
13.04.2013 Internationaler Wettkampf Krakow/POL Ergebnisliste
14.04.2013 ICF-Ranking List Competition Solkan/SLO Ergebnisliste
14.04.2013 allgemeiner Wettkampf - Weimar / 2.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen Ergebnisliste
14.04.2013 Internationaler Wettkampf Krakow/POL Ergebnisliste
20.04.2013 Qualifikation 1 - Markkleeberg Ergebnisliste
21.04.2013 Qualifikation 2 - Markkleeberg Ergebnisliste
27.04.2013 Qualifikation 3 - Augsburg Ergebnisliste
28.04.2013 Qualifikation 4 - Augsburg Ergebnisliste
29.04.2013 Gesamtergebnis Qualifikation - Leistungsklasse Ergebnisliste
29.04.2013 Gesamtergebnis Junioren-Qualifikation Ergebnisliste

Mai

04.05.2013 - 05.05.2013 Süddeutsche Meisterschaften Fürth/Rednitz Ergebnisliste
04.05.2013 - 05.05.2013 Ostdeutsche Meisterschaften Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
04.05.2013 - 05.05.2013 Westdeutsche Meisterschaften Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
04.05.2013 - 05.05.2013 Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig/Oker Ergebnisliste
10.05.2013 Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup Lofer/Saalach /AUT Ergebnisliste
25.05.2013 allgemeiner Wettkampf - Gera / 4.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen Ergebnisliste
25.05.2013 - 26.05.2013 allgemeiner Wettkampf Witten Ergebnisliste

Juni

01.06.2013 Schloßwehrpokal Merseburg/Saale Ergebnisliste
06.06.2013 - 09.06.2013 European Championships - Krakow/POL Ergebnisliste
08.06.2013 - 09.06.2013 12.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/Erft Ergebnisliste
08.06.2013 Saar-Kanuslalom - Grosbliederstroff Ergebnisliste
08.06.2013 allgemeiner Wettkampf / 2.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
09.06.2013 allgemeiner Wettkampf / 2.Lauf zur Niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
09.06.2013 Saar-Kanuslalom - Grosbliederstroff Ergebnisliste
14.06.2013 - 16.06.2013 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz/Haynsburg / Weiße Elster Ergebnisliste
21.06.2013 - 23.06.2013 World-Cup #1 - Cardiff (GBR)/Cardiff Int. WW Center Ergebnisliste
22.06.2013 - 23.06.2013 7. Erftslalom - Neuss/Erft Ergebnisliste
22.06.2013 - 23.06.2013 Young Danubia Cup Bratislava Ergebnisliste
22.06.2013 - 23.06.2013 Young Danubia Cup Bratislava Ergebnisliste
28.06.2013 - 30.06.2013 World-Cup #2 - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
29.06.2013 - 30.06.2013 ECA Junior Cup - Solkan/SLO Ergebnisliste
29.06.2013 - 30.06.2013 22. Unnaer Kanu-Slalom Ergebnisliste

Juli

05.07.2013 - 07.07.2013 World-Cup #3 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
05.07.2013 - 07.07.2013 DM Jugend/Junioren Markkleeberg Ergebnisliste
06.07.2013 - 07.07.2013 ECA Junior Cup - Krakow/POL Ergebnisliste
13.07.2013 - 14.07.2013 ICF World Ranking Competition - Ivrea/ITA Ergebnisliste
13.07.2013 - 14.07.2013 ECA Junior Cup - Augsburg Ergebnisliste
17.07.2013 - 21.07.2013 Junioren- und U23-Weltmeisterschaften Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
20.07.2013 - 21.07.2013 Rosenheimer Kanu-Slalom Ergebnisliste
21.07.2013 35. Ulmer Kanu-Slalom 2013 - Ulm/Illerkanal Ergebnisliste
26.07.2013 - 28.07.2013 Deutsche Meisterschaften - Augsburg Ergebnisliste
27.07.2013 - 28.07.2013 ECA Junior Cup - Bratislava/SVK Ergebnisliste
30.07.2013 - 04.08.2013 Junior- and Under 23 European Championships - Bourg St. Maurice/FRA Ergebnisliste

August

07.08.2013 World Masters Games 2013 - Ivrea/ITA Ergebnisliste
08.08.2013 - 09.08.2013 ECA Junior Cup - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste
16.08.2013 - 18.08.2013 World-Cup #4 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
23.08.2013 - 25.08.2013 World-Cup #5 - Bratislava (SVK) Ergebnisliste
25.08.2013 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
25.08.2013 Saar-Beginner-Cup 2013 Ergebnisliste
31.08.2013 Deutschland-Cup Oetz/AUT Ergebnisliste
31.08.2013 63.Herbst-Slalom Spremberg Ergebnisliste

September

01.09.2013 Stand im Deutschland-Cup nach Oetz Ergebnisliste
01.09.2013 Deutschland-Cup Oetz/AUT Ergebnisliste
07.09.2013 - 08.09.2013 allgemeiner Wettkampf - Dorsten/Lippe Ergebnisliste
07.09.2013 - 08.09.2013 Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
08.09.2013 Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
11.09.2013 - 15.09.2013 World Championships - Prague/CZE Ergebnisliste
14.09.2013 Schüler-Wettkampf Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
14.09.2013 - 15.09.2013 Slalom Wettkampf Genneper Molen - Eindhoven/NED Ergebnisliste
15.09.2013 Schüler-Länderpokal Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
21.09.2013 11.Nachwuchs-Wettkampf - Halle/Saale Ergebnisliste
21.09.2013 Finale Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
21.09.2013 Endstand Nachwuchs-Cup 2013 Ergebnisliste
21.09.2013 Endstand Deutschland-Cup 2013 Ergebnisliste
22.09.2013 Länderpokal Jugend/Junioren - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
28.09.2013 Königshütter Harzpokal & Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt - Königshütte/Kalte Bode Ergebnisliste
28.09.2013 - 29.09.2013 52.Herbstkanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste

Oktober

05.10.2013 - 06.10.2013 59. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
06.10.2013 1.Berliner Schüler-Cup Ergebnisliste
12.10.2013 German Masters - Spremberg/Spree Ergebnisliste

November

02.11.2013 British Open 2013 - Lee Valley Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!