Ergebnislisten - 2014

Wichtige Wettkämpfe

International

22.04.2014 - 27.04.2014 ICF Junior & U23 World Championships - Penrith/AUS Ergebnisliste
29.05.2014 - 01.06.2014 ECA European Championships - Wien/AUT Ergebnisliste
03.07.2014 - 06.07.2014 ECA Junior & U23 European Championships - Skopje/MKD Ergebnisliste
17.08.2014 World Cup Final Ranking Ergebnisliste
17.09.2014 - 21.09.2014 ICF Canoe Slalom World Championships 2014 - Deep Creek/USA Ergebnisliste

Deutschland

14.06.2014 - 15.06.2014 Deutsche Schülermeisterschaften - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
18.07.2014 - 19.07.2014 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg Ergebnisliste
19.07.2014 - 20.07.2014 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Augsburg Ergebnisliste
31.08.2014 Gesamtergebnis Nachwuchs-Cup Ergebnisliste
31.08.2014 Gesamtergebnis Deutschland-Cup Ergebnisliste



Februar

21.02.2014 - 22.02.2014 Oceania Championships / ICF Ranking - Penrith/AUS Ergebnisliste

März

22.03.2014 International Competition Huningue (Hüningen) (FRA) / Ergebnisliste
30.03.2014 12.Elz-Kanuslalom, Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft - Waldkirch/Elz Ergebnisliste

April

05.04.2014 - 06.04.2014 allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
05.04.2014 - 06.04.2014 Solkan 2014 / ICF-Ranking Ergebnisliste
05.04.2014 Geraer Kanuslalom, 1.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft Ergebnisliste
12.04.2014 - 13.04.2014 allgemeiner Wettkampf Fürth/Rednitz Ergebnisliste
12.04.2014 Erfurter Kanuslalom, 2.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft Ergebnisliste
13.04.2014 Weimaer Kanuslalom, 3.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft Ergebnisliste
18.04.2014 - 20.04.2014 Markkleeberg Open / ICF-Ranking Ergebnisliste
22.04.2014 - 27.04.2014 ICF Junior & U23 World Championships - Penrith/AUS Ergebnisliste

Mai

03.05.2014 Nachwuchswettkampf Coswig 2 Ergebnisliste
03.05.2014 Nachwuchswettkampf Coswig 1 Ergebnisliste
03.05.2014 Qualifikation 1 - Augsburg Ergebnisliste
04.05.2014 Qualifikation 2 - Augsburg Ergebnisliste
10.05.2014 - 11.05.2014 Unnaer Kanu-Slalom Ergebnisliste
10.05.2014 Qualifikation 3 - Markkleeberg Ergebnisliste
10.05.2014 1.Lauf Niedersächische Rangliste - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
11.05.2014 Endstand Junioren-Qualifikation Ergebnisliste
11.05.2014 Endstand LK-Qualifikation Ergebnisliste
11.05.2014 Qualifikation 4 - Markkleeberg Ergebnisliste
11.05.2014 1.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
17.05.2014 - 18.05.2014 ICF Ranking List Competition - Tacen/SLO Ergebnisliste
17.05.2014 - 18.05.2014 Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/Spree Ergebnisliste
17.05.2014 - 18.05.2014 62.Ruhr-Kanuslalom - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
17.05.2014 Berliner Meisterschaft - Berlin Ergebnisliste
18.05.2014 Norddeutsche Meisterschaften - Berlin Ergebnisliste
23.05.2014 - 24.05.2014 Merano 2014 / ICF-Ranking Ergebnisliste
24.05.2014 Schloßwehrpokal - Merseburg/Saale Ergebnisliste
24.05.2014 - 25.05.2014 Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
24.05.2014 - 25.05.2014 Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft Ergebnisliste
25.05.2014 Schüler-Wettkampf - Zeitz/Haynsburg - Weiße Elster Ergebnisliste
29.05.2014 - 01.06.2014 ECA European Championships - Wien/AUT Ergebnisliste
30.05.2014 Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Lofer(AUT)/Saalach Ergebnisliste
31.05.2014 Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup- Lofer(AUT)/Saalach Ergebnisliste
31.05.2014 - 01.06.2014 allgemeiner Wettkampf - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste

Juni

01.06.2014 Länderpokal Jugend/Junioren - Lofer(AUT)/Saalach Ergebnisliste
06.06.2014 - 08.06.2014 World-Cup #1 - Broxbourne (GBR)/Lee Valley WW Center Ergebnisliste
13.06.2014 - 15.06.2014 World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
14.06.2014 - 15.06.2014 Deutsche Schülermeisterschaften - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
20.06.2014 - 22.06.2014 World-Cup #3 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau Ergebnisliste
21.06.2014 Kanu-Slalom Günzburg/Günz Ergebnisliste
21.06.2014 Sömmerdaer Kanuslalom, 4.Lauf zur Thüringischen Landesmeisterschaft Ergebnisliste
28.06.2014 - 29.06.2014 13.Bergheimer Kanu-Slalom - Bergheim/Erft Ergebnisliste
28.06.2014 - 29.06.2014 Saar-Kanu-Slalom 2014 Ergebnisliste
29.06.2014 36. Ulmer Kanu-Slalom 2014 - Ulm/Illerkanal Ergebnisliste
29.06.2014 Endergebnis Baden-Württembergische Meisterschaften Ergebnisliste

Juli

03.07.2014 - 06.07.2014 ECA Junior & U23 European Championships - Skopje/MKD Ergebnisliste
12.07.2014 - 13.07.2014 allgemeiner Wettkampf - Rosenheim/Inn+Hammerbach Ergebnisliste
12.07.2014 Allgemeiner Wettkampf mit int. Beteiligung - Veltrusy/CZE Ergebnisliste
18.07.2014 - 19.07.2014 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg Ergebnisliste
19.07.2014 - 20.07.2014 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Augsburg Ergebnisliste
19.07.2014 ECA Junior Cup #1 - Solkan/SLO Ergebnisliste
20.07.2014 ECA Junior Cup #2 - Solkan/SLO Ergebnisliste
26.07.2014 ECA Junior Cup #3 - Augsburg Ergebnisliste
27.07.2014 ECA Junior Cup #4 - Augsburg Ergebnisliste
31.07.2014 ECA Junior Cup #5 - Budweis/CZE Ergebnisliste

August

01.08.2014 - 03.08.2014 World-Cup #4 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
01.08.2014 ECA Junior Cup #6 - Budweis/CZE Ergebnisliste
02.08.2014 - 03.08.2014 Wave Festival - Budweis/CZE Ergebnisliste
15.08.2014 - 17.08.2014 World-Cup #5 - Augsburg (GER)/Eiskanal Ergebnisliste
16.08.2014 ECA Junior Cup #7 - Bratislava/SVK Ergebnisliste
17.08.2014 World Cup Final Ranking Ergebnisliste
17.08.2014 ECA Junior Cup #8 - Bratislava/SVK Ergebnisliste
30.08.2014 Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Budweis/CZE Ergebnisliste
31.08.2014 Gesamtergebnis Deutschland-Cup Ergebnisliste
31.08.2014 Gesamtergebnis Nachwuchs-Cup Ergebnisliste
31.08.2014 Finale Deutschland-Cup + Finale Nachwuchs-Cup - Budweis/CZE Ergebnisliste

September

06.09.2014 allgemeiner Wettkampf - Zeitz/Haynsburg / Weiße Elster Ergebnisliste
06.09.2014 allgemeiner Wettkampf - Rödern/Röder Ergebnisliste
06.09.2014 - 07.09.2014 Dorstener Kanu-Slalom - Dorsten/Lippe Ergebnisliste
07.09.2014 Landesmeisterschaft Sachsen - Zwickau/Mulde Ergebnisliste
07.09.2014 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Haynsburg - Weiße Elster Ergebnisliste
13.09.2014 2.Berliner Schüler-Cup - Berlin/Havel Ergebnisliste
14.09.2014 Länderpokal Schüler - Berlin/Havel Ergebnisliste
17.09.2014 - 21.09.2014 ICF Canoe Slalom World Championships 2014 - Deep Creek/USA Ergebnisliste
20.09.2014 Wittener Kanuslalom Ergebnisliste
20.09.2014 64.Herbst-Slalom Spremberg Ergebnisliste
20.09.2014 - 21.09.2014 Endlauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen / 3.Lauf Niedersächische Rangliste Ergebnisliste
20.09.2014 Nachwuchswettkampf Halle Ergebnisliste
20.09.2014 - 21.09.2014 Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
27.09.2014 Königshütter Harzpokal Ergebnisliste
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstregatta Bad Kreuznach Nahe Ergebnisliste

Oktober

04.10.2014 - 05.10.2014 60. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
11.10.2014 German Masters - Markkleeberg Ergebnisliste

November

01.11.2014 - 02.11.2014 British Open - Lee Valley/GBR Ergebnisliste

Dezember

06.12.2014 - 07.12.2014 Hallenbadslalom Gera Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!