Ergebnislisten - 2015

Wichtige Wettkämpfe

International

22.04.2015 - 26.04.2015 ICF Canoe Slalom Junior/U23 World Championships - Foz do Iguassu/BRA Ergebnisliste
28.05.2015 - 31.05.2015 ECA Canoe Slalom European Championships - Markkleeberg/GER Ergebnisliste
16.08.2015 World Cup Final Ranking Ergebnisliste
26.08.2015 - 30.08.2015 ECA Junior- and Under 23 European Championships 2015 - Krakow/POL Ergebnisliste
16.09.2015 - 20.09.2015 ICF Canoe Slalom World Championships 2015 - Lee Valley Ergebnisliste

Deutschland

05.06.2015 - 07.06.2015 Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/Havel Ergebnisliste
26.06.2015 - 28.06.2015 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg Ergebnisliste
25.07.2015 - 26.07.2015 DM Leistungsklasse - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste



Februar

13.02.2015 - 15.02.2015 Australian Open - Penrith/AUS Ergebnisliste

März

14.03.2015 Frühlingsslalom Hüningen/FRA Ergebnisliste
15.03.2015 13. Elz-Kanuslalom - Waldkirch/Elz Ergebnisliste
21.03.2015 - 22.03.2015 14.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/Erft Ergebnisliste
27.03.2015 - 29.03.2015 2015 ICF Canoe Slalom Ranking Markkleeberg/GER Ergebnisliste
28.03.2015 allgemeiner Wettkampf Meißen Ergebnisliste

April

11.04.2015 7. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/Havel Ergebnisliste
12.04.2015 Berliner Meisterschaft - Berlin/Havel Ergebnisliste
18.04.2015 - 19.04.2015 Westdeutsche Meisterschaften 2015 - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
18.04.2015 1. Lauf der Thüringenmeisterschaft - Erfurt/Gera Ergebnisliste
18.04.2015 - 19.04.2015 Kanuslalom rund ums „Alte Rathaus“ - Bamberg/Regnitz Ergebnisliste
22.04.2015 - 26.04.2015 ICF Canoe Slalom Junior/U23 World Championships - Foz do Iguassu/BRA Ergebnisliste
25.04.2015 Geraer Kanuslalom Ergebnisliste
25.04.2015 Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom in Coswig (2 Wettkämpfe) Ergebnisliste
25.04.2015 Qualifikation #1 - Markkleeberg Ergebnisliste
26.04.2015 Qualifikation #2 - Markkleeberg Ergebnisliste

Mai

02.05.2015 Qualifikation #3 - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
02.05.2015 - 03.05.2015 1. Nds. Rangliste/Allgemeiner Wettkampf - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
02.05.2015 - 03.05.2015 Pyrenes Cup 2 - La Seu d`Urgell/ESP Ergebnisliste
03.05.2015 Qualifikation #4 - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
03.05.2015 Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse Ergebnisliste
09.05.2015 - 10.05.2015 Süddeutsche Meisterschaft 2015 - Fürth/Rednitz Ergebnisliste
09.05.2015 Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz/weiße Elster Ergebnisliste
09.05.2015 - 10.05.2015 International Slalom Tacen/SLO Ergebnisliste
09.05.2015 1. Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
09.05.2015 - 10.05.2015 63. Ruhr Kanu-Slalom (inkl. WDM Schüler (So)) - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
10.05.2015 Norddeutsche Meisterschaft - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
16.05.2015 Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 3)- Lofer/AUT Ergebnisliste
17.05.2015 Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 4)- Lofer/AUT Ergebnisliste
17.05.2015 Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Lofer Ergebnisliste
17.05.2015 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer Ergebnisliste
17.05.2015 Gesamtergebnis Qualifikation Junioren + C1 Damen Ergebnisliste
23.05.2015 allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE Ergebnisliste
24.05.2015 allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE Ergebnisliste
28.05.2015 - 31.05.2015 ECA Canoe Slalom European Championships - Markkleeberg/GER Ergebnisliste
30.05.2015 - 31.05.2015 Saar-Kanuslalom 2015 - Grossbliderstrof Ergebnisliste

Juni

05.06.2015 - 07.06.2015 Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/Havel Ergebnisliste
06.06.2015 Merano International Slalom - ICF-Ranking - Merano/ITA Ergebnisliste
07.06.2015 Merano International Slalom - Merano/ITA Ergebnisliste
13.06.2015 13. Schloßwehrpokal - Merseburg/Saale Ergebnisliste
19.06.2015 - 21.06.2015 World-Cup #1 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau Ergebnisliste
20.06.2015 - 21.06.2015 Rosenheimer-Slalom am Hammerbach und am Inn Ergebnisliste
20.06.2015 Kanu-Slalom-Regatta Witten Ergebnisliste
26.06.2015 - 28.06.2015 World-Cup #2 - Krakow (POL) Ergebnisliste
26.06.2015 - 28.06.2015 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg Ergebnisliste
27.06.2015 Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Hohenlimburg Ergebnisliste

Juli

03.07.2015 - 05.07.2015 World-Cup #3 - Liptovsky Mikulas (SVK) Ergebnisliste
04.07.2015 4. Lauf Landesmeisterschaft Thüringen - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
11.07.2015 Rotenburger Kanuslalom /3.Lauf Niedersächsische Rangliste Ergebnisliste
11.07.2015 allgemeiner Wettkampf Veltrusy Ergebnisliste
12.07.2015 37. Ulmer Kanuslalom auf dem Illerkanal Ergebnisliste
12.07.2015 Rotenburger Kanuslalom / 3.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen Ergebnisliste
12.07.2015 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft Ergebnisliste
15.07.2015 ECA Junior Cup #3 - Flattach/AUT Ergebnisliste
18.07.2015 ECA Junior Cup #4 - Augsburg am Eiskanal Ergebnisliste
19.07.2015 ECA Junior Cup #5 - Augsburg am Eiskanal Ergebnisliste
25.07.2015 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Augsburg Ergebnisliste
25.07.2015 ECA Junior CUP #6 - Solkan/SLO Ergebnisliste
25.07.2015 - 26.07.2015 DM Leistungsklasse - Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
26.07.2015 ECA Junior CUP #7 - Solkan/SLO Ergebnisliste
30.07.2015 ECA Junior Cup #8 - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste
31.07.2015 ECA Junior Cup #9 - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste

August

01.08.2015 - 02.08.2015 Wave Festival - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste
07.08.2015 - 09.08.2015 World-Cup #4 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
08.08.2015 ECA Junior Cup #10 - Krakow/POL Ergebnisliste
09.08.2015 ECA Junior Cup #11 - Krakow/POL Ergebnisliste
09.08.2015 ECA Junior Cup 2015 - final ranking Ergebnisliste
14.08.2015 - 16.08.2015 World-Cup #5 - Pau (FRA) Ergebnisliste
15.08.2015 - 16.08.2015 24. Unnaer Ruhrslalom Ergebnisliste
16.08.2015 World Cup Final Ranking Ergebnisliste
22.08.2015 - 23.08.2015 9. Erftslalom - Neuss/Erft Ergebnisliste
26.08.2015 - 30.08.2015 ECA Junior- and Under 23 European Championships 2015 - Krakow/POL Ergebnisliste
29.08.2015 - 30.08.2015 Dorstener Kanu-Slalom Ergebnisliste
29.08.2015 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt- Zeitz/weiße Elster Ergebnisliste

September

05.09.2015 Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom - Rödern Ergebnisliste
05.09.2015 Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/CZE Ergebnisliste
06.09.2015 Finale Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/CZE Ergebnisliste
06.09.2015 Endstand Deutschland-Cup Ergebnisliste
06.09.2015 Endstand Nachwuchs-Cup Ergebnisliste
12.09.2015 63. Neheim-Hüstener Kanuslalom - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
13.09.2015 Länderpokal Schüler - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
16.09.2015 - 20.09.2015 ICF Canoe Slalom World Championships 2015 - Lee Valley Ergebnisliste
19.09.2015 18. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
19.09.2015 65. Internationaler Herbst-Slalom Spremberg/Spree Ergebnisliste
19.09.2015 - 20.09.2015 Hessischer Kanu-Slalom Wißmar/Lahn Ergebnisliste
20.09.2015 Finale Landesmeisterschaft - Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
20.09.2015 Bundesoffener Wettkampf Zwickau/Mulde Ergebnisliste
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstregatta Bad Kreuznach Nahe Ergebnisliste

Oktober

03.10.2015 Mitteldeutsche Meisterschaft Kanu-Slalom - Königshütte/Kalte Bode Ergebnisliste
03.10.2015 - 04.10.2015 61. Münchner Kanuslalom auf der Isar Ergebnisliste
10.10.2015 German Masters - Hagen-Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste

November

26.11.2015 - 29.11.2015 Olympic Test Event - Rido de Janeiro/BRA Ergebnisliste

Dezember

05.12.2015 - 06.12.2015 Hallenslalom Gera Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!