Ergebnislisten - 2016

Wichtige Wettkämpfe

International

13.05.2016 - 15.05.2016 ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
11.07.2016 - 17.07.2016 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL Ergebnisliste
07.08.2016 - 11.08.2016 Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park Ergebnisliste
25.08.2016 - 28.08.2016 European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca Ergebnisliste
11.09.2016 World Cup Final Ranking Ergebnisliste

Deutschland

10.06.2016 - 12.06.2016 Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
24.06.2016 - 26.06.2016 Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste
16.09.2016 - 18.09.2016 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste



Februar

05.02.2016 - 07.02.2016 Australian Open - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium Ergebnisliste
19.02.2016 - 21.02.2016 Oceania Championships - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium Ergebnisliste

März

05.03.2016 Frühjahrsslalom Hüningen/FRA Ergebnisliste
20.03.2016 14. Elz-Slalom - Waldkirch/Elz - Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft Ergebnisliste
25.03.2016 - 26.03.2016 ICF-Ranking - Solkan (SLO) /Soca Ergebnisliste
31.03.2016 Sparkassen-Sprint-Cup - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg Ergebnisliste

April

01.04.2016 - 03.04.2016 ICF-Ranking - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg Ergebnisliste
02.04.2016 Frühjahrsslalom - Meissen (GER) /Triebisch Ergebnisliste
09.04.2016 Qualifikation 1- Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
10.04.2016 Qualifikation 2- Augsburg/Eiskanal Ergebnisliste
16.04.2016 1.Lauf Thüringische Landesmeisterschaften - Gera /Weiße Elster Ergebnisliste
16.04.2016 Endstand LK-Qualifikation Ergebnisliste
16.04.2016 Endstand Junioren-Qualifikation Ergebnisliste
16.04.2016 Qualifikation 4 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg Ergebnisliste
16.04.2016 Qualifikation 3 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg Ergebnisliste
23.04.2016 - 24.04.2016 ICF Ranking - La Seu d'Urgell (ESP) /Parc del Segre Ergebnisliste
23.04.2016 - 24.04.2016 allgemeiner Wettkampf - Hildesheim /Innerste Ergebnisliste
23.04.2016 Nachwuchswettkampf Coswig /Elbe Ergebnisliste
23.04.2016 2. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Erfurt/Gera Ergebnisliste
23.04.2016 - 24.04.2016 15. Bergheimer Kanuslalom - Bergheim /Erft Ergebnisliste
29.04.2016 - 01.05.2016 Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
30.04.2016 - 01.05.2016 ICF Ranking - Pau/FRA Ergebnisliste
30.04.2016 Ostdeutsche Meisterschaften - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
30.04.2016 - 01.05.2016 33. Fürther Kanuslalom - Fürth /Rednitz Ergebnisliste

Mai

01.05.2016 Pyrenees Cup - Final Standings Ergebnisliste
07.05.2016 - 08.05.2016 Norddeutsche Meisterschaften - Berlin Ergebnisliste
07.05.2016 - 08.05.2016 Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach /Nahe Ergebnisliste
07.05.2016 - 08.05.2016 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
13.05.2016 - 15.05.2016 ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
21.05.2016 - 22.05.2016 10. Erftslalom - Neuss/Erft Ergebnisliste
21.05.2016 Schülerwettkampf Leipzig/Weiiße Elster Ergebnisliste
21.05.2016 - 22.05.2016 allgemeiner Wettkampf Roudnice nad Labem (CZE) /Elbe Ergebnisliste
21.05.2016 Finale Thüringische Landesmeisterschaft Jena Ergebnisliste
28.05.2016 - 29.05.2016 2 x Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Lofer (AUT)/Saalach Ergebnisliste

Juni

03.06.2016 - 05.06.2016 Bamberger Kanuslalom „Rund um das alte Rathaus“ - Bamberg/Regnitz Ergebnisliste
03.06.2016 - 05.06.2016 World-Cup #1 - Ivrea (ITA) Ergebnisliste
04.06.2016 - 05.06.2016 25.Unnaer Kanu-Slalom Ergebnisliste
04.06.2016 - 05.06.2016 Saarlandmeisterschaft - Grossbliederstroff (FRA) /Saar Ergebnisliste
04.06.2016 - 05.06.2016 allgemeiner Wettkampf Luhdorf-Roydorf (GER) /Luhe Ergebnisliste
10.06.2016 - 12.06.2016 Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
10.06.2016 - 12.06.2016 World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre Ergebnisliste
17.06.2016 - 19.06.2016 World-Cup #3 - Pau (FRA) Ergebnisliste
18.06.2016 3.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Braunschweig/Oker Ergebnisliste
18.06.2016 - 19.06.2016 Young Danubia Cup - Bratislava/SVK Ergebnisliste
19.06.2016 2.Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Braunschweig/Oker Ergebnisliste
24.06.2016 - 26.06.2016 Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste
25.06.2016 ECA Junior Cup 2016 #1 - Solkan/SLO Ergebnisliste
25.06.2016 Zwischenstand im Nachwuchs-Cup nach der DM Jugend/Junioren Ergebnisliste
26.06.2016 ECA Junior Cup 2016 #2 - Solkan/SLO Ergebnisliste
29.06.2016 ECA Junior Cup 2016 #3 - Flattach/AUT Ergebnisliste

Juli

02.07.2016 ECA Junior Cup 2016 #4 - Augsburg/GER Ergebnisliste
03.07.2016 ECA Junior Cup 2016 #5 - Augsburg/GER Ergebnisliste
11.07.2016 - 17.07.2016 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL Ergebnisliste
24.07.2016 38. Ulmer Kanu-Slalom- Ulm/Iller-Donau-Kanal Ergebnisliste
24.07.2016 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft Ergebnisliste

August

07.08.2016 - 11.08.2016 Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park Ergebnisliste
20.08.2016 2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Zeitz/Weiße Elster Ergebnisliste
20.08.2016 Niedersächsische Rangliste - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
21.08.2016 Landemeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Weiße Elster Ergebnisliste
21.08.2016 3.Lauf Niedersächsische Meistersterschaft - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
25.08.2016 - 28.08.2016 European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca Ergebnisliste
27.08.2016 - 28.08.2016 33. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten /Lippe Ergebnisliste
27.08.2016 Landesmeisterschaften Schüler -Rödern/Röder Ergebnisliste

September

02.09.2016 - 04.09.2016 World-Cup #4 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau Ergebnisliste
03.09.2016 Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Budweis/CZE Ergebnisliste
04.09.2016 Endstand Nachwuchs-Cup Ergebnisliste
04.09.2016 Nachwuchs-Cup (FInale) + Deutschland-Cup - Budweis/CZE Ergebnisliste
09.09.2016 - 11.09.2016 World-Cup #5 - Tacen (SLO)/Save Ergebnisliste
10.09.2016 20.Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
10.09.2016 66. Herbst-Slalom - Spremberg /Spree Ergebnisliste
11.09.2016 World Cup Final Ranking Ergebnisliste
11.09.2016 4.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
16.09.2016 - 18.09.2016 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
17.09.2016 Endstand Deutschland-Cup Ergebnisliste
24.09.2016 Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn Ergebnisliste
24.09.2016 Nachwuchswettkampf Halle/Saale Ergebnisliste
24.09.2016 - 25.09.2016 62. Münchener Kanu-Slalom - München/Isar Ergebnisliste
25.09.2016 Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn Ergebnisliste

Oktober

01.10.2016 - 02.10.2016 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
01.10.2016 Finale Mitteldeutsche Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
01.10.2016 - 02.10.2016 55.Herbstkanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
01.10.2016 - 02.10.2016 Schweizer Meisterschaften - Hüningen Ergebnisliste
02.10.2016 Endstand Mitteldeutschland-Cup Ergebnisliste
03.10.2016 Schüler-Länderpokal - Bad Kreuznach/Nahe - inkl. Länderwertung Ergebnisliste
08.10.2016 German Masters - Grossbliederstroff/Saar Ergebnisliste

Dezember

03.12.2016 - 04.12.2016 Hallenbadslalom Gera Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!