Kurzbiographien der deutschen Sportler


KRECH, Lucie (LKC Leipzig)

National International
2020 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 7. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 3. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 3. DM Junioren (Mannschaft)


LEWANDOWSKI, Zola (LKC Leipzig)

National International
2020 - 3. DM Junioren (Einzel)2020 - 12. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 3. DM Jugend (Einzel)2020 - 3. Junioren-EM (Mannschaft)
2018 - 3. DM Jugend (Einzel)2018 - 25. Junioren-EM (Einzel)
2017 - 3. DM Jugend (Einzel)2018 - 30. Junioren-WM (Einzel)
2016 - 1. DM Schüler A (Einzel)2018 - 3. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 3. DM Junioren (Mannschaft)2018 - 4. Junioren-WM (Mannschaft)
2018 - 1. DM Junioren (Mannschaft)
2017 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)
2016 - 2. DM Junioren (Mannschaft)
2015 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)


PANZLAFF, Jannemien (KVS Schwerte)

National International
2020 - 1. DM Junioren (Einzel)2020 - 14. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 1. DM Junioren (Einzel)2020 - 3. Junioren-EM (Mannschaft)
2017 - 1. DM Jugend (Einzel)2019 - 18. Junioren-EM (Einzel)
2015 - 2. DM Schüler A (Einzel)2019 - 22. Junioren-WM (Einzel)
2018 - 2. DM Junioren (Mannschaft)2019 - 7. Junioren-WM (Mannschaft)
2016 - 3. DM Junioren (Mannschaft)2019 - 8. Junioren-EM (Mannschaft)


APEL, Emily (Kanu Schwaben Augsburg)

National International
2020 - 2. DM Junioren (Einzel)2020 - 5. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 2. DM Junioren (Einzel)2020 - 1. Junioren-EM (Mannschaft)
2018 - 2. DM Jugend (Einzel)2019 - 12. Junioren-WM (Einzel)
2017 - 1. DM Jugend (Einzel)2019 - 18. Junioren-EM (Einzel)
2016 - 2. DM Schüler A (Einzel)2019 - 4. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 3. DM Leistungsklasse (Mannschaft)2019 - 4. Junioren-WM (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)2018 - 22. U23-EM (Einzel)


PIRRO, Paulina (KSV Bad Kreuznach)

National International
2020 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 1. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 1. DM Schüler A (Einzel)2020 - 1. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 2. DM Jugend (Einzel)
2018 - 1. DM Schüler A (Einzel)
2018 - 3. DM Junioren (Mannschaft)


PLOCHMANN, Antonia (SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V.)

National International
2020 - 1. DM Junioren (Einzel)2020 - 10. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 4. DM Jugend (Einzel)2020 - 1. Junioren-EM (Mannschaft)
2015 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)


GINZEL, Konrad (LKC Leipzig)

National International
2020 - 2. DM Junioren (Einzel)2020 - 15. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 5. DM Jugend (Einzel)2020 - 4. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 3. DM Junioren (Mannschaft)


GOSSE, Franz (LKC Leipzig)

National International
2020 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 16. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 3. DM Jugend (Einzel)2020 - 4. Junioren-EM (Mannschaft)
2018 - 2. DM Schüler A (Einzel)
2017 - 2. DM Schüler A (Einzel)
2019 - 3. DM Junioren (Mannschaft)
2016 - 3. DM Schüler A (Mannschaft)


KIES, Benjamin (BSV Halle)

National International
2020 - 1. DM Junioren (Einzel)2020 - 5. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 4. Junioren-EM (Mannschaft)
2018 - 2. DM Jugend (Einzel)2019 - 14. Junioren-EM (Einzel)
2017 - 1. DM Schüler A (Einzel)2019 - 15. Junioren-WM (Einzel)
2017 - 3. DM Jugend (Einzel)2019 - 2. Junioren-WM (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Einzel)2019 - 3. Junioren-EM (Mannschaft)
2019 - 1. DM Junioren (Mannschaft)2018 - 27. U23-EM (Einzel)
2018 - 1. DM Junioren (Mannschaft)2018 - 5. U23-EM (Mannschaft)
2017 - 3. DM Junioren (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)
2015 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)
2014 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)


BOLTE, Julian (WSC Lippstadt e.V.)

National International
2020 - 1. DM Junioren (Einzel)2020 - 15. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 7. DM Junioren (Einzel)2020 - 10. Junioren-EM (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Einzel)
2019 - 1. DM Leistungsklasse (Mannschaft)
2016 - 1. DM Schüler A (Mannschaft)
2015 - 2. DM Schüler A (Mannschaft)


KIES, Benjamin (BSV Halle)

National International
2020 - 2. DM Junioren (Einzel)2020 - 13. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 1. DM Jugend (Einzel)2020 - 10. Junioren-EM (Mannschaft)
2017 - 1. DM Schüler A (Einzel)
2019 - 3. DM Junioren (Mannschaft)
2016 - 2. DM Schüler A (Mannschaft)


UEBBING, Amos (KC Hilden)

National International
2020 - 5. DM Junioren (Einzel)2020 - 12. Junioren-EM (Einzel)
2019 - 17. DM Junioren (Einzel)2020 - 10. Junioren-EM (Mannschaft)
2016 - 3. DM Schüler A (Mannschaft)




Hinweise

Aufgeführt sind (für die jeweilige Bootsklasse):

- alle Medaillen bei internationalen Meisterschaften

- alle Platzierungen bei internationalen Meisterschaften in den letzten 3 Jahren

- alle Teilnahmen an Olympischen Spielen

- Platzierungen bei nationalen und internationalen Meisterschaften der letzten 2 Jahre

- alle Deutschen Meistertitel der letzten 10 Jahre


Wichtig:

Die Angaben auf dieser Seite (nominierte Boote) sind inoffiziell und unverbindlich!

Die Nominierung erfolgt durch den DKV-Sportdirektor bzw. den DOSB (Olympische Spiele).

  • de_national/nationalmannschaft/jem2020.txt
  • Zuletzt geändert: 22-Nov-2020 21:34
  • (Externe Bearbeitung)