Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:result:dschm2006 [25-Jun-2020 16:55]
de_national:result:dschm2006 [20-Sep-2020 22:44] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2006 ====
 +=== Eickhof/GER - Warnow ===
 +=== 26-MAY-2006 - 28-MAY-2006 ===
 +\\
 +{{archiv:2006:2006-05-27-dschm-eickhof.pdf|Ergebnisliste}}
 +\\
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_9911h|Michelle HORN]] | [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11412b|Laura BOLG]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11348s|Nicole SÖRENSEN]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11366s|Jana SCHLEICHER]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_10693w|Sina WERNER]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11367b|Natascha BRAUN]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] | [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11350s|Lisa-Marie SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_10539w|Isabelle WACHTER]] | [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_10704e|Britta ENGBRINK]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_11416t|Hannah-Lena TRÖGER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_11870n|Sarah NIPPERT]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_11376p|Kerstin PODOLLA]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_11375w|Frederike WÜRZBURGER]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_11379b|Melanie BLOME]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_11871m|Nadine MANZKE]] | [[de_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_11872s|Nadja SOSSALLA]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_11381s|Elin SCHLAG]] | [[de_vereine:verein_9696|Kanuclub Schönburg e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_11867k|Lena KOCH]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_11383f|Theresa FUCHS]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_11413f|Julia FEHLING]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_11868n|Edda NATEBUS]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_11869d|Karina DREWS]] | [[de_vereine:verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11358s|Kevin SEYFARTH]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11843p|Maximilian PFEIFFER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_10535k|Janek KARNOPP]] | [[de_vereine:verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_11356g|Max GERTH]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[de_vereine:verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_11365m|Maximilian MADER]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11360m|Christian MONISSEN]] | [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_11850e|Jonas ELLENDORFF]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[de_vereine:verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] - [[de_sportler:spo_10529b|Friedrich BERGANN]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] - [[de_sportler:spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11837r|Dave ROTHE]] - [[de_sportler:spo_11356g|Max GERTH]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_11430b|Chris BRATSCH]] - [[de_sportler:spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_13169g|Sebastian GRAATZ]] - [[de_sportler:spo_11358s|Kevin SEYFARTH]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11388f|Matthias FRANK]] | [[de_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_10522r|Marc RUSCHE]] | [[de_vereine:verein_10453|VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11839k|Markus KLOPFER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] | [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11385s|Jonas SCHWADE]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_10703w|Tobias WIECHERT]] | [[de_vereine:verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_11365m|Maximilian MADER]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_10701b|Carsten BARTZOK]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_11400o|Janik ORTH]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] | [[de_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_10529b|Friedrich BERGANN]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_10535k|Janek KARNOPP]] | [[de_vereine:verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_11844b|Lars BRODERSEN]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_11391b|Lukas BÖWING]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_11396v|Lukas VIELBERG]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 30 | [[de_sportler:spo_11845a|Kevin ARNHOLD]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 31 | [[de_sportler:spo_11846b|Till BERNHARDT]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 32 | [[de_sportler:spo_11423p|Tim PARGENT]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[de_sportler:spo_11424h|Florian HOHL]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 34 | [[de_sportler:spo_11389s|Sebastian STEIN]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 35 | [[de_sportler:spo_11847s|Marcel SCHULZE]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 36 | [[de_sportler:spo_11848s|Christopher SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 37 | [[de_sportler:spo_11849s|Christopher STUMPF]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 39 | [[de_sportler:spo_11850e|Jonas ELLENDORFF]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 40 | [[de_sportler:spo_11851n|Cedric NINCK]] | [[de_vereine:verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 41 | [[de_sportler:spo_11852l|Aljoscha LEVEN]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 42 | [[de_sportler:spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 43 | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 44 | [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 45 | [[de_sportler:spo_11855m|Moritz MERTENS]] | [[de_vereine:verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 46 | [[de_sportler:spo_10540b|Yannick BLAUTH]] | [[de_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 47 | [[de_sportler:spo_11856s|Markus SPEICHER]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 48 | [[de_sportler:spo_11857r|Jeppe REINHARDT]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 49 | [[de_sportler:spo_11858l|Jonas LADEGAST]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 50 | [[de_sportler:spo_11859s|Dominik SCHAAF]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 51 | [[de_sportler:spo_11387s|Maximilian SIEMON]] | [[de_vereine:verein_9696|Kanuclub Schönburg e.V.]] | 
 +| 52 | [[de_sportler:spo_11426j|Niklas JANOVITZ]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 53 | [[de_sportler:spo_11860m|Fabian MÄNNECKE]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 54 | [[de_sportler:spo_11861b|Markus BERGER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 55 | [[de_sportler:spo_10691f|Florian FRENZEL]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 56 | [[de_sportler:spo_11862d|Simon DÖRRIE]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 57 | [[de_sportler:spo_11863j|Johannes JUNKEL]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 58 | [[de_sportler:spo_11864l|Felix LANGER]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 59 | [[de_sportler:spo_11865g|Paul GROPP]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 60 | [[de_sportler:spo_11866b|Jonas BRUSCH]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_10693w|Sina WERNER]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11411h|Angelika HUTH]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11412b|Laura BOLG]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11870n|Sarah NIPPERT]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11348s|Nicole SÖRENSEN]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11350s|Lisa-Marie SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11413f|Julia FEHLING]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11414b|Sarah BARTHEL]] | [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11874s|Annika SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +| 1 | [[de_sportler:spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[de_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11366s|Jana SCHLEICHER]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11385s|Jonas SCHWADE]] | [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 3 | [[de_sportler:spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[de_sportler:spo_11367b|Natascha BRAUN]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11396v|Lukas VIELBERG]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11844b|Lars BRODERSEN]] | [[de_vereine:verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 5 | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11416t|Hannah-Lena TRÖGER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[de_sportler:spo_11400o|Janik ORTH]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11376p|Kerstin PODOLLA]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11878o|Rene ORTH]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 7 | [[de_sportler:spo_10529b|Friedrich BERGANN]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] | [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[de_sportler:spo_11879s|Max SÜNDERMANN]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11852l|Aljoscha LEVEN]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11880d|Marc DIEDERICH]] | [[de_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[de_sportler:spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11849s|Christopher STUMPF]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11881h|Niklas HUTH]] | [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11847s|Marcel SCHULZE]] | [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[de_sportler:spo_11882n|Benedict NINCK]] | [[de_vereine:verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11851n|Cedric NINCK]] | [[de_vereine:verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11855m|Moritz MERTENS]] | [[de_vereine:verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 13 | [[de_sportler:spo_11884r|Margit ROLLE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11391b|Lukas BÖWING]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[de_sportler:spo_11389s|Sebastian STEIN]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11845a|Kevin ARNHOLD]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11885s|Leonhard STEIN]] | [[de_vereine:verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 15 | [[de_sportler:spo_11423p|Tim PARGENT]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11424h|Florian HOHL]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11858l|Jonas LADEGAST]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 16 | [[de_sportler:spo_11886s|David SPANG]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11887e|Leoni EHRMANNTRAUT]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11888p|Thorsten PODOLLA]] | [[de_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 17 | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 18 | [[de_sportler:spo_10691f|Florian FRENZEL]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11850e|Jonas ELLENDORFF]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11866b|Jonas BRUSCH]] | [[de_vereine:verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 19 | [[de_sportler:spo_11868n|Edda NATEBUS]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11430b|Chris BRATSCH]] | [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11889l|Carolin LESKE]] | [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 20 | [[de_sportler:spo_11890p|Benedikt PONGRATZ]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11861b|Markus BERGER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 21 | [[de_sportler:spo_11375w|Frederike WÜRZBURGER]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11859s|Dominik SCHAAF]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11892w|Robert WÜRZBURGER]] | [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 22 | [[de_sportler:spo_11872s|Nadja SOSSALLA]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11839k|Markus KLOPFER]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[de_sportler:spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11365m|Maximilian MADER]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11848s|Christopher SCHMIDT]] | [[de_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 24 | [[de_sportler:spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10701b|Carsten BARTZOK]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10704e|Britta ENGBRINK]] | [[de_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 25 | [[de_sportler:spo_11863j|Johannes JUNKEL]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11864l|Felix LANGER]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11895s|Maximilian SCHRÖDER]] | [[de_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 26 | [[de_sportler:spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11865g|Paul GROPP]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[de_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 27 | [[de_sportler:spo_11846b|Till BERNHARDT]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11898s|Lucas SCHMÜCKER]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[de_sportler:spo_11843p|Maximilian PFEIFFER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 29 | [[de_sportler:spo_11383f|Theresa FUCHS]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11901r|Luisa RÖNN]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[de_sportler:spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[de_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +=== Medaillenstatistiken ===
 +^  ^ Verein ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| 1 |RKV Bad Kreuznach | 3 | 0 | 0 | 
 +| 2 |BSV Halle | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |KC Zugvogel Köln | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |LKC Leipzig | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |DKC Düren | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KK Rosenheim | 0 | 2 | 0 | 
 +| 7 |TSV 1880 Gera-Zwötzen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |WS Dresden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KC Hohenlimburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |MTV Luhdorf-Roydorf | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |AKV Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Elzwelle Waldkirch | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.
 +
 +Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3891246676&asins=3891246676&linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----