en_archiv:jahr2017

Top Events


February
16-FEB-2017 - 19-FEB-2017 Australien Open - Penrith/AUS
March
25-MAR-2017 allgemeiner Wettkampf - Meissen/Triebisch
25-MAR-2017 1.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Erfurt
26-MAR-2017 allgemeiner Wettkampf - Waldkirch/Elz
26-MAR-2017 2. .Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Weimar
26-MAR-2017 ICF Ranking Solkan/SLO
April
01-APR-2017 Nachwuchswettkampf Bayreuth
01-APR-2017 1.Lauf MDC - Jena/Saale
01-APR-2017 - 02-APR-2017 allgemeiner Wettkampf - Bergheim/Erft
02-APR-2017 3.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Gera/Weiße Elster
08-APR-2017 - 09-APR-2017 ICF Ranking - Markkleeberg (GER)
22-APR-2017 9.Berliner Frühjahrsslalom - Berlin
22-APR-2017 - 23-APR-2017 allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/Lippe
23-APR-2017 Berliner Meisterschaft - Berlin
26-APR-2017 - 27-APR-2017 World Masters Games - Auckland/NZL
29-APR-2017 Qualifikation 1 - Markkleeberg
30-APR-2017 Qualifikation 2 - Markkleeberg
May
06-MAY-2017 Qualifikation 3 - Augsburg
06-MAY-2017 offene Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/Weiße Elster
07-MAY-2017 Qualifikation 4 - Augsburg
07-MAY-2017 Endstand Qualifikation - Leistungsklasse
07-MAY-2017 Endstand Qualifikation - Junioren + C1-Damen
13-MAY-2017 Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/Spree
13-MAY-2017 - 14-MAY-2017 Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Rednitz
13-MAY-2017 - 14-MAY-2017 Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft
13-MAY-2017 Bischofsmühlencup - Hildesheim/Innerste
14-MAY-2017 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste
14-MAY-2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Neuss
20-MAY-2017 15. Schloßwehrpokal Merseburg - Merseburg/Saale
20-MAY-2017 - 21-MAY-2017 Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar
20-MAY-2017 - 21-MAY-2017 62.Internationaler Kanu-Slalom Meran - Meran/Passer
20-MAY-2017 - 21-MAY-2017 65. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr
21-MAY-2017 4.Lauf LM Thüringen - Sömmerda/Unstrut
21-MAY-2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Schwerte
26-MAY-2017 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach
27-MAY-2017 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach
27-MAY-2017 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer
27-MAY-2017 Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Lofer
June
01-JUN-2017 - 04-JUN-2017 ECA European Championships - Tacen/SLO
03-JUN-2017 - 04-JUN-2017 2. Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft, allg. Wettk. - Roudnice n. L./Elbe
03-JUN-2017 Kanu-Slalom St. Pölten
10-JUN-2017 - 11-JUN-2017 Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe
10-JUN-2017 - 11-JUN-2017 14. Jugendslalom Biel/Bienne / SUI
16-JUN-2017 - 18-JUN-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Prag/CZE
17-JUN-2017 2.Lauf Niedersächsische Rangliste - Luhdorf/Luhe
17-JUN-2017 ECA-Junior-Cup #7 - Solkan/Soca
18-JUN-2017 ECA-Junior-Cup #8 - Solkan/Soca
18-JUN-2017 1.Lauf Niedersächsische Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
23-JUN-2017 - 25-JUN-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Augsburg/GER
24-JUN-2017 - 25-JUN-2017 26. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
25-JUN-2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Unna
27-JUN-2017 ECA-Junior-Cup #9 - Flattach/AUT
28-JUN-2017 ECA-Junior-Cup #10 - Flattach/AUT
30-JUN-2017 - 02-JUL-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Markkleeberg/GER
July
01-JUL-2017 - 02-JUL-2017 ECA-Junior-Cup #11 + #12 - Augsburg - Augsburg/
08-JUL-2017 - 09-JUL-2017 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg
08-JUL-2017 Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Augsburg
15-JUL-2017 - 16-JUL-2017 Rosenheimer-Slalom am Inn - Rosenheim/Inn
15-JUL-2017 Kanu-Slalom-Wettkampf - St. Ruprecht ob Murau
18-JUL-2017 - 23-JUL-2017 ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/SVK
23-JUL-2017 39. Ulmer Kanu-Slalom / Finale BWM - Ulm/Illerkanal
23-JUL-2017 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften
26-JUL-2017 WM-Qualifikation Slalom Extreme - Augsburg
29-JUL-2017 ECA-Junior-Cup #13 - Krakau/POL
30-JUL-2017 ECA-Junior-Cup #14 - Krakau/POL
August
05-AUG-2017 ECA-Junior-Cup #15 - Budweis/CZE
05-AUG-2017 Kanu-Slalom-Wettkampf auf der Salza - Wiener Landesmeisterschaft
06-AUG-2017 ECA-Junior-Cup #16 - Budweis/CZE
12-AUG-2017 ECA-Junior-Cup #17 - Bratislava/SVK
13-AUG-2017 ECA-Junior-Cup #18 - Bratislava/SVK
16-AUG-2017 - 20-AUG-2017 European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/Lenne
17-AUG-2017 Stadtmeisterschaften - Ybbs
19-AUG-2017 Landesmeisterschaften der Schüler - Rödern/Röder
26-AUG-2017 3.Rangliste Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
26-AUG-2017 Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn
26-AUG-2017 Königshütter Harzpokal, LM Sa.-Anh. + 3. Lauf MDM - Königshütte/Kalte Bode
27-AUG-2017 Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn
27-AUG-2017 Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn
27-AUG-2017 2.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
27-AUG-2017 Schweizer Meisterschaften - Annemasse/FRA
September
01-SEP-2017 - 03-SEP-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Ivrea/ITA
02-SEP-2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis
02-SEP-2017 Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau
03-SEP-2017 Deutschland-Cup U18 - Endstand
03-SEP-2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Gesamtergebnis
03-SEP-2017 Deutschland-Cup - Zwischenstand nach Budweis
03-SEP-2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis
03-SEP-2017 Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau
08-SEP-2017 - 10-SEP-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #5 - Seu d'Urgell/ESP
09-SEP-2017 22. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau
09-SEP-2017 - 10-SEP-2017 34. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten/Lippe
09-SEP-2017 Herbstslalom - Spremberg/Spree
10-SEP-2017 Endstand NRW-Cup
10-SEP-2017 ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking
10-SEP-2017 3.Lauf zur Landesmeisterschaft - Lüneburg/Ilmenau
15-SEP-2017 - 17-SEP-2017 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/Isar
16-SEP-2017 Deutschland-Cup - Endstand
17-SEP-2017 Steyrer Stadtmeisterschaften
23-SEP-2017 Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Saale
23-SEP-2017 - 24-SEP-2017 56. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
24-SEP-2017 Endlauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/Oker
27-SEP-2017 - 01-OCT-2017 ICF World Championships - Pau/FRA
27-SEP-2017 - 01-OCT-2017 ICF World Championships Slalom Extreme - Pau/FRA
30-SEP-2017 Schüler-Wettkampf - Fürth/Rednitz
October
01-OCT-2017 Schüler-Länderpokal - Fürth/Rednitz
07-OCT-2017 German Masters - Haynsburg/Weiße Elster
December
02-DEC-2017 Hallenslalom Gera - Gera/Schwimmhalle


If you want your result list to be published on this website, please send it to markus@canoeslalom.net - Thank you!


Ad (Amazon Partner Link)


  • en_archiv/jahr2017.txt
  • Zuletzt geändert: 21-Sep-2020 16:59
  • (Externe Bearbeitung)