Deutsche Meisterschaften - 1970

Lippstadt/GER - Lippe

05-SEP-1970 - 06-SEP-1970

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Alfred BAUM Kanu-Club Wickede
2 Heinz SCHWINGENHEUER Kanu-Club Wickede
3 Wolfgang LEPAK Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
4 Ulrich PETERS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Rainer DREES Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Werner ROSENER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Jürgen GERLACH Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
8 Bernhard DICHTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Eckehard WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Hans HAVERKAMP Kanu-Club Wickede
11 Hans-Jürgen TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
12 Hagen SCHÄFER Kanu-Club Wickede
13 Aribert DEKENS Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
14 Manfred VOGT Ulmer Paddler e.V.
15 Jörg HAHN Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
16 Volker TRACH Kanu-Klub Mühlheim
17 Kurt WACHKAMP Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
18 Wolfgang LÜCK Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
19 Bernd KAST Kanu Schwaben Augsburg
20 Hans SCHLARMANN TSV München
21 Horst Dieter ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
22 Helmut KLEIN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
23 Albert JAKOB DJK Schweinfurt Kanuabteilung
24 Ulrich RAYSZ Kanu-Club Bietigheim
25 Jürgen GASSNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Eugen WEIMANN TSV München
27 Lothar ZENTGRAF TSV München
28 Rolf NILLIES KV Hamm
29 Udo SCHARNITZKY Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
30 Günter TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
31 Gerd STOCK VfL Bad Kreuznach e.V.
32 Dieter WILLEMSEN Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
33 Herbert BECK Kanu Schwaben Augsburg
34 Karl-Heinz ENGLET Kanu Schwaben Augsburg
35 Peter TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
36 Manfred PRANTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
37 Hartmut WEINBERGER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
38 G. HELBIG TSV München
39 Siegfried JAHNKE Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
40 Klaus HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
41 W. SCHULZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
42 Michael KRUSCHINSKY Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
43 Manfred HOFMANN KSK-team Köln
44 Wilfried DENNINGER Ulmer Paddler e.V.
45 Walter SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
46 Joachim TRACH Kanu-Klub Mühlheim
47 H. SCHLICH DJK Schweinfurt Kanuabteilung
48 Hans PLATEN Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
49 Heinz KUCHTA Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
50 Emil KUCHTA Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
51 Walter BIERHAUS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Hans-Jürgen KMIECIK Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
53 Heino MENKE Kanu-Club Wickede
54 Rainer LOOS SV Grün-Weiß Frankfurt
55 Horst KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
56 Kurt SCHIMMANG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
57 Traugott MAY DJK Schweinfurt Kanuabteilung
58 Helmut BRÖSSKE PC Möwe Benrath/Düsseldorf
59 Josef JAKOB DJK Schweinfurt Kanuabteilung
60 Heinz STRAETMANS KSK-team Köln
61 Günter GRANKE Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
62 Dieter LOOS SV Grün-Weiß Frankfurt
63 Klaus WICHMANN PKN Hannover
64 Thomas MEIER RdE Hamburg
65 Werner LINNEMANN Kanu-Club Wickede
66 Werner SIMON RdE Hamburg
67 Hans-Dieter JUNGGEBAUER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
68 Walter PLOTHE TSV 1850/09 Korbach
69 Herbert SCHÄFERS PCW Berlin
70 Günter PFINGST TSV 1850/09 Korbach
71 Hans DETTLING SV Grün-Weiß Frankfurt
72 Friedrich WEIDERT Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
73 Rainer GATTERT Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
74 Eckehard ROSE KG Stuttgart e.V.
75 Christian LEHMANN PKN Hannover
76 Klaus BANGERT Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
77 Wolfgang BRICK RdE Hamburg
78 Ernst FUHRMANN Ulmer Paddler e.V.
79 Rolf BLEES Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
80 Uwe SCHRÖTER Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
81 Willi GOOS Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
82 Rolf OTTO Kanu-Klub Mühlheim
83 H, WINDT TuS Mantinghausen e. V., Kanuabteilung
84 J. RATH Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
85 Bernhard WINKLER KG Stuttgart e.V.
86 Günter BORGARDS Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.
87 Norbert PRUDLIK MTV Winsen
88 H, BAUSENHART Ulmer Paddler e.V.
89 Günter HOFMANN PKN Hannover

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Hans DETTLING SV Grün-Weiß Frankfurt
Dieter LOOS SV Grün-Weiß Frankfurt
Rainer LOOS SV Grün-Weiß Frankfurt
2 Uwe SCHRÖTER Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Helmut KLEIN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Siegfried JAHNKE Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
3 Rainer DREES Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ulrich PETERS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Werner ROSENER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Bernd KAST Kanu Schwaben Augsburg
Karl-Heinz ENGLET Kanu Schwaben Augsburg
Herbert BECK Kanu Schwaben Augsburg
5 Kurt WACHKAMP Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
Michael KRUSCHINSKY Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
Willi GOOS Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951
6 Heinz SCHWINGENHEUER Kanu-Club Wickede
Hans HAVERKAMP Kanu-Club Wickede
Alfred BAUM Kanu-Club Wickede
7 Werner LINNEMANN Kanu-Club Wickede
Hagen SCHÄFER Kanu-Club Wickede
Heino MENKE Kanu-Club Wickede
8 Rainer GATTERT Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
Udo SCHARNITZKY Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
HORST Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
9 Jürgen GERLACH Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
Heinz KUCHTA Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
Wolfgang LÜCK Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
10 Jörg HAHN Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
Wolfgang LEPAK Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
Günter GRANKE Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
11 WALTER TSV 1850/09 Korbach
Günter PFINGST TSV 1850/09 Korbach
Walter PLOTHE TSV 1850/09 Korbach
12 Werner SIMON RdE Hamburg
Wolfgang BRICK RdE Hamburg
Thomas MEIER RdE Hamburg
13 Jürgen GASSNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Bernhard DICHTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Manfred SCHEPPACH Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Jürgen RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Horst Dieter ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Manfred PRANTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
15 Heinz STRAETMANS KSK-team Köln
Erwin JOHNEN KSK-team Köln
Manfred HOFMANN KSK-team Köln
16 W. SCHULZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Horst KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Friedrich WEIDERT Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
17 Hans-Jürgen TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
Günter TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
Peter TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
18 Günter HOFMANN PKN Hannover
Christian LEHMANN PKN Hannover
Klaus WICHMANN PKN Hannover
19 Manfred VOGT Ulmer Paddler e.V.
Wilfried DENNINGER Ulmer Paddler e.V.
Ernst FUHRMANN Ulmer Paddler e.V.
20 Herbert SCHÄFERS PCW Berlin
Alfred KÄHNE PCW Berlin
Hartmut SCHOLZ PCW Berlin
21 Norbert PRUDLIK MTV Winsen
Jürgen SCHMIDT MTV Winsen
MÜLLER MTV Winsen
22 Rolf BLEES Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Walter SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Klaus RADMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
23 Hans SCHLARMANN TSV München
OTT TSV München
VLCEK TSV München
24 Klaus HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Siegfried SCHULTE Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
J. RATH Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KC Grevenbroich 2 2 0
2 KC Wickede 1 1 0
2 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 1 1 0
2 CKC Kassel 1 1 0
5 KC Bietigheim 1 0 0
5 SVGW Frankfurt 1 0 0
5 WSC Lippstadt e.V. 1 0 0
8 KVS Schwerte 0 1 3
9 KV Hamm 0 1 0
9 KG Celle 0 1 0
11 KS Harburg 0 0 2
11 KCR Homberg 0 0 2
13 KC Düsseldorf-Hamm 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)