Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2001

Wißmar/GER - Lahn

25-MAY-2001 - 27-MAY-2001

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
2 Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
4 Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
5 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
6 Anja ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
7 Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Svenja WELSINK Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
9 Julia SCHNEIDER KSV Strehla
10 Ellen SYMANK KSV Strehla
11 Elisa KANERA Kanu-Club Falke Magdeburg
12 Jacqueline HORN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
13 Jenny ZIEGLER Kanu-Club Merzig e.V.
14 Natalie LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
16 Lisa BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
17 Gina KALUZA Kanu-Club Falke Magdeburg
18 Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
19 Josephine NAUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Maxi DARIUS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
21 Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
22 Eileen LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
23 Susanne DILL KSV Strehla
24 Bianca BRUMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
25 Kristin KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
26 Kathrin BECKER Kanu-Club Falke Magdeburg
27 Karoline KLEY Kanuclub Sömmerda e.V.
28 Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Ulrike MITSCHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
30 Anna FRIEDRICH Kanu-Verein Zeitz e.V.
31 Alke OVERBECK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
32 Carolin HORN Paddel-Club Wißmar e.V.
33 Henrike BUTTNER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
34 Maren WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
35 Friederike SEEWALD Lüneburger Kanu-Club e.V.
36 Conni ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
37 Laura SCHONNOP Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
38 Cornelia DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
39 Christine ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
40 Jessica ZYNDA Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
41 Olivia KÜHN Kanuclub Sömmerda e.V.
42 Charlotte BETHGE WSC Ketsch
43 Christine DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
44 Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
45 Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
46 Katharina LOTZEN KCN Plaidt
47 Stefanie LIPS SV Concordia Erfurt
48 Kristin KRETSCH Böllberger Sportverein Halle e.V.
49 Dominique DUNS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
50 Anja KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
51 Laura LANGE Paddel-Club Wißmar e.V.
52 Mandy ESBACH Böllberger Sportverein Halle e.V.
53 Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
55 Sabrina WALLA Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
56 Jutta HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
65 Linda KOCH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
3 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Philipp WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 David HEIMERL VfL Günzburg e.V.
6 Mirko KAMINSKY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Niklas HILMES RaWa Essen
8 Steve PARAKENINGS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
9 Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Nino KNEBEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
11 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
12 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
14 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
16 Tobias BONG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
17 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
18 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
19 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
20 Michael GREIM Kanu-Verein Zeitz e.V.
21 Florian FRANZL Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
22 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
23 Viktor HESS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
24 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
25 Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
26 Nils JANSEN RaWa Essen
27 Eric DIETZE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
28 Felix BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Daniel HARTIG Kanu-Club Falke Magdeburg
30 Robert WILHELMI TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
31 Stefan BEMM Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
32 Kevin MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
33 Matthias KOMAREK Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
34 Dennis GEISSEN Kanu-Ring e.V. Hamm
35 Paul KINDERMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
36 Christoph REISS MKV Meiningen
37 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
38 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
39 Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
40 Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
41 Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
42 Kai MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
43 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Simon ERTL Kanu Schwaben Augsburg
45 Adrian HARTUNG Kanu-Club Falke Magdeburg
46 Otto-Max KLEIN Kanu-Verein Zeitz e.V.
47 Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
48 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
49 Dominik SCHMIDT TSV 1880 Gera-Zwötzen
50 Mathias HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
51 Alexander BLÄSS Kanuclub Sömmerda e.V.
52 Julius EGGERT MKV Meiningen
53 Stefan HEILEK Böllberger Sportverein Halle e.V.
54 Martin SCHOEMANN SG Einheit Spremberg e.V.
55 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
56 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
57 Stefan MÜLLER SV Concordia Erfurt
58 Daniel WETZEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
59 Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
60 Robert STEIN Bootsclub Gronau e.V.
61 Tim WENZEL Leipziger Kanu-Club e.V.
62 Philipp FRANZ "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
63 Stephan FINK Coswiger Kanu-Verein e.V.
65 Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
66 Florian MANNHEIM KCN Plaidt
67 Nicolai PESCHEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
68 Alexander SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
69 Pascal SEIDEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
70 Jan OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
71 Andreas TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
73 Tobias LESCHIN SG Einheit Spremberg e.V.
74 Felix KLEINER Bootsclub Gronau e.V.
75 Thomas WEHREN KCN Plaidt
76 Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
77 Tobias MÖLLER Kanu-Club Bützow
78 Manuel HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
79 Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
80 Philipp SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
81 Tobias PATGE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
82 Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
83 Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
84 Christian STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
85 Marcel WÜRFEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
86 Etienne DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
87 Rico MASSALSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
88 Jan HARTL KSV Strehla
89 Stefan LANGE Kanuclub Sömmerda e.V.
90 Robert UNGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
91 Marc BÜRGER TSC Eintracht Dortmund
92 Martin FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
93 Kai HARTUNG Kanu Freunde Wikinger Spöck
94 Philipp TERNUS KVS Saarlouis
95 Thorsten BÜRGER TSC Eintracht Dortmund
96 Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
97 Daniel KLATT Coswiger Kanu-Verein e.V.
98 Toni WAGNER KV Merseburg
99 Robert SCHEFFER Leipziger Kanu-Club e.V.
100 Marco TREBER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Svenja WELSINK Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
2 Gina KALUZA Kanu-Club Falke Magdeburg
Elisa KANERA Kanu-Club Falke Magdeburg
Kathrin BECKER Kanu-Club Falke Magdeburg
3 Josephine NAUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andrea WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Susanne DILL KSV Strehla
Ellen SYMANK KSV Strehla
Julia SCHNEIDER KSV Strehla
6 Bianca BRUMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Johanna BENS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
7 Lisa BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Fee MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
8 Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
Lisa KREMER Kanu Schwaben Augsburg
9 Kristin KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
Julia TIEDEKEN SV SCHOTT Jena e.V.
Lisa SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
10 Carolin HORN Paddel-Club Wißmar e.V.
Maren WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
Laura LANGE Paddel-Club Wißmar e.V.
11 Cornelia DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Christine DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Linda KOCH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
12 Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Anja KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
13 Katharina STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Dominique DUNS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Dennis GEISSEN Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Stefan BEMM Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Matthias KOMAREK Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
4 Felix BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Natalie LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Philipp WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Eric DIETZE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul KINDERMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
6 Daniel HARTIG Kanu-Club Falke Magdeburg
Kai MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
Kevin MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
7 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
8 Hanno DARIUS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Maxi DARIUS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Tobias BONG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
9 Philipp FRANZ "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Johannes ALTMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
10 Karoline KLEY Kanuclub Sömmerda e.V.
Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
Alexander BLÄSS Kanuclub Sömmerda e.V.
11 Viktor HESS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Steve PARAKENINGS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Laura SCHONNOP Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
12 Doreen MAHLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stefan HEILEK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Andreas AWE Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Mathias HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
14 Felix KLEINER Bootsclub Gronau e.V.
Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
Robert STEIN Bootsclub Gronau e.V.
15 Andreas TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Simon ERTL Kanu Schwaben Augsburg
16 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Stephan FINK Coswiger Kanu-Verein e.V.
Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Alexander LUX Coswiger Kanu-Verein e.V.
18 Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
Martin SCHOEMANN SG Einheit Spremberg e.V.
Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
19 Colja LÖFFLER Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
Florian FRANZL Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
Kostja STROINSKI Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
20 Rico MASSALSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
Tim WENZEL Leipziger Kanu-Club e.V.
Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Marcel WÜRFEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Daniel WETZEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
22 Florian MANNHEIM KCN Plaidt
Katharina LOTZEN KCN Plaidt
Thomas WEHREN KCN Plaidt
23 Andreas LATKI Böllberger Sportverein Halle e.V.
Robert UNGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Lars HAHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Vincent GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Elena BAHMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Robert WILHELMI TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Mona KORSCHEWSKY TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
26 Astrid ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Nicolai PESCHEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
27 Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
Stefanie LIPS SV Concordia Erfurt
Stefan MÜLLER SV Concordia Erfurt
28 Inga PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Franziska KUHLEE SG Einheit Spremberg e.V.
Maggy WITKOWSKY SG Einheit Spremberg e.V.
Tobias LESCHIN SG Einheit Spremberg e.V.
30 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Johanna ZIMMERMANN SV SCHOTT Jena e.V.
31 Felix WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Etienne DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
32 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
33 Christian ARNOLD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Pascal SEIDEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Hans HELMBOLD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
34 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Alke OVERBECK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Sarah PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
35 Jonas KLEINER Bootsclub Gronau e.V.
Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
Jan OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
36 Jan HARTL KSV Strehla
Hendrik NEUMANN KSV Strehla
Cindy PÖSCHEL KSV Strehla
37 Pascal TERNUS KVS Saarlouis
Philipp TERNUS KVS Saarlouis
Yvonne TERNUS KVS Saarlouis

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 2 1
2 Kanu-Verein Zeitz e.V. 2 0 1
3 Kanu-Club Falke Magdeburg 1 2 0
4 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 1 0 1
5 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 1 0 0
6 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 2 1
7 „Wiking Schweifsterne“ e.V. Dresden 0 1 0
8 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 0 1
8 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 0 1
8 Rudolstädter Kanu-Verein e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)