Kanu-Verein Zeitz e.V.

Medaillen seit 1990

Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 3
Europameisterschaften 1
U23-Weltmeisterschaften 1
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1 1
Junioren-Europameisterschaften 2 2
Deutsche Meisterschaften 4 10 10
Deutsche Junioren-Meisterschaften 10 9 16
Deutsche Jugend-Meisterschaften 8 6 7
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 18 9 25

—-

1990

Internationale Platzierungen - 1990
Europa-Cup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Europa-Cup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 13. Thomas TRUMMER - Michael REHM
Europa-Cup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 14. Constanze NEITZ

1991

Medaillen - 1991
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 1991
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 22. Thomas TRUMMER - Michael REHM
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 18. Thomas TRUMMER - Michael REHM
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1991

1992

Medaillen - 1992
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 1992
Olympische Spiele Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 17. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992

1993

Medaillen - 1993
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 3
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1
Internationale Platzierungen - 1993
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Christian ZERFASS - Gerald GRÜN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Jan WAGNER - Michael REHM
Deutsche Junioren-Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Yvonne FREYER - Gerald GRÜN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Marit SCHÜTZE - Rene KURSCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Marit SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Steffi BARTL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Yvonne FREYER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Gerald GRÜN - Sirko LITTAU
Deutsche Junioren-Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 4. Steffi BARTL - Christian ZERFASS
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Jan WAGNER - Jörn FALKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Yvonne FREYER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Christian ZERFASS - Rene KURSCH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Christian ZERFASS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Steffi BARTL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 4. Martin SCHÜTZE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Andre SCHMIDT - Domenik RUDIES
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael WIESNER - Martin SCHÜTZE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Marcel SCHMIDT - Andre HAUSCHILD
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 9. Andre SCHMIDT

1994

Medaillen - 1994
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 1
Internationale Platzierungen - 1994
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994

1995

Medaillen - 1995
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 1995
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 13. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Steffi BARTL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Andre SCHMIDT

1996

Medaillen - 1996
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 2
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 1996
Olympische Spiele Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 15. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Andre SCHMIDT - Gerald GRÜN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Andre SCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Steffi BARTL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Domenik RUDIES
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Christian BIALLAS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 3. Christian BIALLAS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Karsten KOLWIG - Kai SCHRIMPF

1997

Medaillen - 1997
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 2 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 1
Internationale Platzierungen - 1997
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 19. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Yvonne FREYER - Gerald GRÜN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 2. Constanze NEITZ - Klaus TRUMMER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Andre SCHMIDT - Gerald GRÜN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Michael TRUMMER - Manfred BERRO
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Marcel SCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Andre SCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Grit THIELBEER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Marcel SCHMIDT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Christian BIALLAS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Karsten KOLWIG - Kai SCHRIMPF
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Kai SCHRIMPF
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Karsten KOLWIG
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Andreas ROTHE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Oliver MADRY
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Tomy HEYNA
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Christian ULBRICH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 5. Andreas ROTHE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Karsten KOLWIG - Kai SCHRIMPF
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Karsten KOLWIG

1998

Medaillen - 1998
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 1998
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1998
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Yvonne FREYER - Gerald GRÜN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Yvonne FREYER - Klaus TRUMMER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Marcel SCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BIALLAS
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Marcel SCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Martin SCHÜTZE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Jonathan MARTENS - Christian BIALLAS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Christian BIALLAS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Oliver MADRY - Karsten KOLWIG
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Andreas ROTHE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Christian ULBRICH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Rene KUHNT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 9. KLUGE - Andreas ROTHE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Andreas ROTHE

1999

Medaillen - 1999
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 1999
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 25. Marcel SCHMIDT - Martin SCHÜTZE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999

2000

Medaillen - 2000
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000

2001

Medaillen - 2001
Gold Silber Bronze
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001

2002

Medaillen - 2002
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Tomy HEYNA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Michael WIEDEMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Stephan BORCHERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Tomy HEYNA
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Michael GREIM - Martin TRUMMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Stephan BORCHERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Michael WIEDEMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Otto-Max KLEIN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Enrico FISCHER - Otto-Max KLEIN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Otto-Max KLEIN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Timo APELT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Tim WANJELIK

2003

Medaillen - 2003
Gold Silber Bronze
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 2003
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003

2004

Medaillen - 2004
Gold Silber Bronze
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2004
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 6. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 6. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Stephan BORCHERT
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 11. Stephan BORCHERT
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004

2005

Medaillen - 2005
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Europameisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2005
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 15. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Stephan BORCHERT
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 14. Stephan BORCHERT
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 14. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Stephan BORCHERT - Tomy HEYNA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Johannes SCHWAN - Stephan BORCHERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Richard SCHURIG - Timo APELT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Michael GREIM - Otto-Max KLEIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Stephan BORCHERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Timo APELT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Richard SCHURIG
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Richard SCHURIG - Timo APELT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 3. Katy WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 7. Max GERTH

2006

Medaillen - 2006
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 2006
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 12. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 5. Otto-Max KLEIN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. Richard SCHURIG - Timo APELT
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 12. Otto-Max KLEIN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 13. Richard SCHURIG - Timo APELT
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN(*)
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Otto-Max KLEIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Timo APELT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Richard SCHURIG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Otto-Max KLEIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Anna FRIEDRICH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Richard SCHURIG - Timo APELT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Dave ROTHE - Max GERTH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 7. Max GERTH

2007

Medaillen - 2007
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007

2008

Medaillen - 2008
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008

2009

Medaillen - 2009
Gold Silber Bronze
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009

2010

Medaillen - 2010
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 1 2
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010

2011

Medaillen - 2011
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 2011
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 12. Julia NEITZ
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Katy WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 10. Julia NEITZ
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Theresa TRUMMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Julia NEITZ - Timo TRUMMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Timo TRUMMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 6. Julia NEITZ

2012

Medaillen - 2012
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012

2013

Medaillen - 2013
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 3
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Julia NEITZ
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Timo TRUMMER - Paul GRUNWALD(*)
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Timo TRUMMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Timo TRUMMER - Paul GRUNWALD(*)
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Paul SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Miriam KEILHAUE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Anna KLAUS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Alex FREYER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Kevin PETERMANN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 4. Miriam KEILHAUE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 4. Paul SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Hannes SEUMEL

2014

Medaillen - 2014
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 3 2 4
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Paul SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 1. Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Nico LESSMANN - Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Nico LESSMANN - Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Alex FREYER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Hannes SEUMEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Hannes SEUMEL - Alex FREYER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 3. Miriam KEILHAUE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Miriam KEILHAUE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Anna KLAUS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 3. Alex FREYER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Hannes SEUMEL - Alex FREYER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 5. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 8. Anna KLAUS

2015

Medaillen - 2015
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1 3
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Miriam KEILHAUE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Elisa HILBERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Paul SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Miriam KEILHAUE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Nico LESSMANN - Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Nico LESSMANN - Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Antonia RAST
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 3. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Robert EHNOLD - Torven STAHL

2016

Medaillen - 2016
Gold Silber Bronze
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 2 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2016
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Paul SEUMEL
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 21. Paul SEUMEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Paul SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Paul SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Paul SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Niclas BUSCHNER - Fabian PICKERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Niclas BUSCHNER - Fabian PICKERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Hannes SEUMEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 6. Miriam KEILHAUE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Fabian PICKERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Torven STAHL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 4. Torven STAHL

2017

Medaillen - 2017
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 2
Internationale Platzierungen - 2017
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Hannes SEUMEL
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 14. Hannes SEUMEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 8. Hannes SEUMEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 16. Hannes SEUMEL
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Miriam KEILHAUE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Paul SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Hannes SEUMEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Miriam KEILHAUE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Fabian PICKERT

2018

Medaillen - 2018
Gold Silber Bronze
U23-Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 2018
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 57. Timo TRUMMER
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Timo TRUMMER
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Timo TRUMMER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 5. Timo TRUMMER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 10. Timo TRUMMER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 10. Hannes SEUMEL
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 13. Hannes SEUMEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Hannes SEUMEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Hannes SEUMEL
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Paul SEUMEL - Hannes SEUMEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Timo TRUMMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Fabian PICKERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Fabian PICKERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Pauline JAKOBSHAGEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Hannes SEUMEL

Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,14,12,19,12,11,15,19,18,24,14,13,16,16,15,18,13,15,11,7,8,9,10,12,7,11,10,5,7]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,6,4,6,3,2,4,6,5,10,8,6,9,7,5,6,6,7,3,4,5,3,8,10,6,5,1,0,1]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,6,6,10,7,7,8,8,6,5,3,7,8,8,9,9,5,6,4,3,2,5,4,4,2,7,8,5,4]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,4,5,6,3,2,8,10,11,9,3,2,3,4,6,6,3,6,4,1,2,4,0,3,0,2,4,1,3]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>



Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,3,2,2,1,1,1,2,2,1,2,2,2,1,1,1,0,0,1,1,1,0,2,2,3,3,3,0,0],
      ['Silber',0,1,0,2,2,1,2,3,0,1,2,1,1,0,1,1,1,0,1,0,1,1,1,0,3,3,3,1,1],
      ['Bronze',0,1,3,4,1,0,1,4,4,2,2,1,2,1,2,3,0,2,1,1,3,1,2,4,4,5,2,2,0]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,2,0,0,1,0,0,0,0,0,2,2,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,2,2,3,2,1,0,0],
      ['Silber',0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,1,0,0,0,1,0,1,0,1,0,2,1,0,0,0],
      ['Bronze',0,0,2,0,1,0,1,1,1,2,0,1,1,0,0,1,0,1,0,1,2,0,0,3,4,3,0,0,0]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,1,2,1,0,0,1,1,2,0,0,0,2,1,1,1,0,0,1,1,0,0,0,0,0,1,2,0,0],
      ['Silber',0,1,0,1,1,1,0,0,0,0,0,1,1,0,0,1,1,0,0,0,0,0,0,0,1,2,2,1,1],
      ['Bronze',0,0,0,4,0,0,0,2,1,0,1,0,1,1,2,1,0,1,1,0,0,1,2,1,0,1,1,2,0]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Kanu-Verein Zeitz e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,0,0,1,0,1,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0],
      ['Silber',0,0,0,1,1,0,2,2,0,1,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0],
      ['Bronze',0,1,1,0,0,0,0,1,2,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,1,0,0]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>



Bemerkung
  • Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).



Werbung (Amazon-Partner-Link)