Lippstadt/GER - Lippe

06-SEP-1997 - 07-SEP-1997

1 Sören KAUFMANN Kanu Schwaben Augsburg
2 Steffen CONRADT Saarbrücker Kanu-Club e.V.
3 Martin LANG Saarbrücker Kanu-Club e.V.
4 Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
5 Daniel PEITSCHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
6 Vitus GESSER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Jan HEINECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Kai WALTER Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Michael KÜHN Kanuclub Sömmerda e.V.
10 Achim HEIB KVS Saarlouis
11 Sebastian WEISE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Andre EHRENBERG Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Christian BERKEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Sebastian STEINHÄUSER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
15 Peter WEIDERT Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Mathias SCHUNKE Kanuclub Sömmerda e.V.
17 Stefan PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
18 Gerit HÖNICKE Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Rainer SIMANOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
20 Nico BETTGE Kanu-Club Falke Magdeburg
21 Ulrich WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
22 Christian GASSNER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Matthias KRAEFT Kanuclub Sömmerda e.V.
24 Oliver FRIEDL Paddel-Club Wißmar e.V.
25 Klaus GEBHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Manfred REINIG Saarbrücker Kanu-Club e.V.
27 Kai LANGE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
28 Stefan KNOKE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Andreas NERLICH Coswiger Kanu-Verein e.V.
30 Tim WALLRAFF Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
31 Carsten KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
32 Frank HENZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
33 Manuel DOSAL Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
34 Sebastian BRENDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
1 Jochen LETTMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
6 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
7 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
10 Dirk CIESLA Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
11 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
13 Thomas FUNKE Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
14 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
15 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
16 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
18 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
22 Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
23 Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
24 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Manuel TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
26 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
27 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Andreas KULISCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
30 Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
31 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
32 Patrick KLATT Kanu-Club Hohenlimburg
33 Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
34 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
35 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
36 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
37 Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
38 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
40 Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
41 Michael KEIM Saarbrücker Kanu-Club e.V.
42 Stephan HOFFMANN Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
43 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
44 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
45 Wolfgang RISSE Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
46 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
47 Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
48 Tobias JUNGGEBAUER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
49 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
50 Matthias URBAN KSV Strehla
51 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
52 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
54 Georg EUTERMOSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
55 Dieter KECK Kanu Schwaben Augsburg
56 Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
57 Thorsten SCHOLZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
58 Stefan BARWICH Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
59 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
60 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
61 Bodo JÄGER Schwimmverein Bayreuth e.V.
62 Christian RÖTTER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
63 Eduard MARAK Kanu Schwaben Augsburg
1 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jochen LETTMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
3 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
5 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
7 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan Henning BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
11 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Dieter KECK Kanu Schwaben Augsburg
Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
Eduard MARAK Kanu Schwaben Augsburg
13 Stefan BARWICH Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
Matthias BECKORD Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
Rainer PEITZ Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
14 Bodo JÄGER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
15 Wolfgang RISSE Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Dirk CIESLA Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
16 Michael KEIM Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Jörg BLEES Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Christian RÖTTER Saarbrücker Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 WSC Lippstadt e.V. 2 0 0
2 KV Zeitz 1 2 1
3 LKC Leipzig 1 1 2
3 RKV Bad Kreuznach 1 1 2
5 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 1
6 WSC Bayer Dormagen 1 1 0
7 SV Concordia Erfurt 1 0 0
7 KSV Strehla 1 0 0
9 WSF 31 Köln 0 2 0
10 SKC Saarbrücken 0 1 1
11 AKV Augsburg 0 0 1
11 DJK Coesfeld 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dm97.txt
  • Zuletzt geändert: 22-Nov-2020 21:31
  • (Externe Bearbeitung)