Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2002

Lippstadt/GER - Lippe

17-AUG-2002 - 18-AUG-2002



Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Andre GELBHAAR KSV Strehla
3 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
5 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
7 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
Sandra HARTMANN Kanuclub Sömmerda e.V.
Georg FRITSCHE Kanuclub Sömmerda e.V.
8 Nils JANSEN RaWa Essen
Tobias KURZ RaWa Essen
Niklas HILMES RaWa Essen
9 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
10 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Britta RUPPERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
11 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Till MEYER SKC Neheim-Hüsten e.V.
Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
13 Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
15 Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
Philipp OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
16 Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
DIEKE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
17 Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Christina NEUGRODA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 0 1
2 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 1 0 1
3 SG Einheit Spremberg e.V. 1 0 0
3 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
3 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 1 0 0
3 Kanu-Verein Zeitz e.V. 1 0 0
7 KSV Strehla 0 3 0
8 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 1 1
8 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 1
10 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 1 0
10 SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 1 0
12 ATSV Erlangen e.V. 0 0 1
12 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 0 1
12 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)