Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1998

Augsburg/GER - Eiskanal

29-AUG-1998 - 30-AUG-1998

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
3 Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
4 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
5 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
7 Dennis KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
8 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
11 Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
13 Urs PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
14 Florian POKRAKA WSC Lippstadt e.V.
15 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
16 Sven-Ake WEGNER Paddel-Club Wißmar e.V.
17 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Bastian GROSSHEIM WSC Lippstadt e.V.
19 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
20 Benjamin LUCKMANN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Christian HEIL RaWa Essen
22 Alexander LUJA Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Hubert WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
25 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Oliver BURGHARDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
27 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
28 Matthias JANSEN RaWa Essen
29 Philip BAUES Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
30 David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
31 Ingo BEELMANN WSC Lippstadt e.V.
32 Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
33 Martin KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
34 Nicky JANKOWIAK Kanu-Club Falke Magdeburg
35 Christian MOTOG WSC Lippstadt e.V.
36 Christoph CLASSEN WSC Lippstadt e.V.
37 Björn THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
38 Pierre BECKER RaWa Essen
39 Jens PIEPENBREIER WSC Lippstadt e.V.
40 Marino BRUDER Kanu-Club Bützow
41 Georg BRUDER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
42 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
43 Tim EHLERS Kanu-Club Bützow
44 Julian ENGEL WSV Verden
45 Axel NOACK Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 1 1 0
2 Paddel-Club Wißmar e.V. 1 0 1
3 Kanu-Verein Zeitz e.V. 1 0 0
3 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 0
5 KSV Strehla 0 2 0
6 RKV Bad Kreuznach 0 1 0
7 SV Concordia Erfurt 0 0 1
7 SG Einheit Spremberg e.V. 0 0 1
7 Kanu-Club Falke Magdeburg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)