Augsburg/GER - Eiskanal

29-AUG-1998 - 30-AUG-1998

1 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
3 Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
4 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
5 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
7 Dennis KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
8 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
11 Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
13 Urs PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
14 Florian POKRAKA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
15 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
16 Sven-Ake WEGNER Paddel-Club Wißmar e.V.
17 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Bastian GROSSHEIM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
20 Benjamin LUCKMANN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
22 Alexander LUJA Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Hubert WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
25 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Oliver BURGHARDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
27 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
28 Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
29 Philip BAUES Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
30 David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
31 Ingo BEELMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
32 Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
33 Martin KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
34 Nicky JANKOWIAK Kanu-Club Falke Magdeburg
35 Christian MOTOG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
36 Christoph CLASSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
37 Björn THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
38 Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
39 Jens PIEPENBREIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
40 Marino BRUDER Kanu-Club Bützow
41 Georg BRUDER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
42 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
43 Tim EHLERS Kanu-Club Bützow
44 Julian ENGEL Wassersportverein Verden e.V.
45 Axel NOACK Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KVS Schwerte 1 1 0
2 PC Wißmar 1 0 1
3 AKV Augsburg 1 0 0
3 KV Zeitz 1 0 0
5 KSV Strehla 0 2 0
6 RKV Bad Kreuznach 0 1 0
7 KCF Magdeburg 0 0 1
7 SGE Spremberg 0 0 1
7 SV Concordia Erfurt 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm98.txt
  • Zuletzt geändert: 22-Nov-2020 21:31
  • (Externe Bearbeitung)