Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1995

Augsburg/GER - Eiskanal

02-SEP-1995 - 03-SEP-1995

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
2 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
3 Thomas FUNKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
4 Manuel TROJOVSKY Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
6 Klaas PANNEWIG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
7 Rupert WAGNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Yves PETERS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Falk SCHUMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
11 Christoph THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Thomas BUSCH VfL Bad Kreuznach
13 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
14 Andreas GANTNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Mario TOLLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Stephan LEDER Kanu Schwaben Augsburg
17 Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
18 Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
19 Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
20 Sebastian MARX Kanu-Club Bietigheim
21 Milan SPERK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
22 Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
23 Rüdiger EIGELSBACH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
24 Christian SCHWAB SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
25 Sebastian WINTER Böllberger Sportverein Halle e.V.
26 Sven BEHNE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
27 Sebastian WILHELM Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Immanuel HEINRICH Club Münchener Kajakfahrer e.V.
29 Tobias MAYERHOFER Club Münchener Kajakfahrer e.V.
30 Max REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Georg EUTERMOSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Jan Henning BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
33 Andreas PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
34 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
35 Toralf BALDAUF SV SCHOTT Jena e.V.
36 Christian BLANKENBURG Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
37 Christian MARTIN SV SCHOTT Jena e.V.
38 Bertram BERGNER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
39 Nico BETTGE Kanu-Club Falke Magdeburg
40 Christian KEHR Kanu-Club Hilden e.V.
41 Damian PYSCH Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.
42 Kai ALEXY WSC Lippstadt e.V.
43 Marco RÖSSLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
44 Marc SOMMERHALTER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
45 Thorben OCHSS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
46 Dennis ERNST WSC Lippstadt e.V.
47 Peter KOSTYROK Uerdinger Kanu-Klub Krefeld
48 Mischa GUMBERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
49 Sebastian PETZ KCN Plaidt
50 Guido BARTELMUS Kanu-Club Hilden e.V.
51 Stefan WALTER SV SCHOTT Jena e.V.
52 Christian MACHURA Kanu-Club Zweibrücken e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 1 0
2 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 2 0 0
3 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 1 0
3 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 1 0
3 Kanu-Club Zwickau 0 1 0
6 KVS Saarlouis 0 0 1
6 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 0 1
6 Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. 0 0 1
6 Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)