Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2016

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

24-JUN-2016 - 26-JUN-2016



Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
3 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
5 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
8 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
13 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
15 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
18 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
19 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
21 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
24 Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
25 Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
26 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
28 Philipp WENIGER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
29 Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
30 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
31 Anton WEISS Leipziger Kanu-Club e.V.
32 Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Moritz NICOLAI MKV Meiningen

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
Elena APEL Kanu Schwaben Augsburg
Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
2 Emma BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Andrea HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Constanze FEINE Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
5 Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Alina HEPP Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
6 Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Lena HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Pauline JACOBSHAGEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Maren LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
10 Aliena LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Kristina SCHEUSS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Amelie KIPP Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
11 Katharina BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
12 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach e.V.
Thomas DRABER VfL Bad Kreuznach e.V.
7 Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Samuel GROTMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
11 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
14 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
15 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
16 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
18 Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Collin STEIN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
19 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
21 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
22 Vincent RINDT SV SCHOTT Jena e.V.
Nadine SEIFARTH SV SCHOTT Jena e.V.
Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
23 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
24 Vincent LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ole GEISTER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Philipp BOHNHORST Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
25 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 2 5 2
2 KV Zeitz 2 2 1
3 Kanu Schwaben Augsburg 2 0 1
3 KVS Schwerte 2 0 1
5 AKV Augsburg 2 0 0
6 BSV Halle 1 2 3
7 WSC Bayer Dormagen 1 0 1
8 KC Hilden 0 1 1
9 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 0
10 KST Rhein-Ruhr 0 0 2
11 KR Hamm 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)