Deutsche Meisterschaften - 2019

Hohenlimburg/GER - Lenne

13-SEP-2019 - 15-SEP-2019

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Cindy PÖSCHEL Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Ann-Kathrin SCHWANHOLT Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Carolin SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Luisa RÖNN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
12 Eva POHLEN Kanu Schwaben Augsburg
13 Janina KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
14 Fee MAXEINER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
15 Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
19 Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
20 Franziska GRANZOW VfK Saar
21 Maren LUTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
22 Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
23 Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
24 Amelie MÖNNIKES Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
25 Pauline JACOBSHAGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
26 Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Katy WAGNER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
28 Fiona KALETKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Clarissa KLEMP MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
30 Kristina SCHEUSS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
31 Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
32 Sandra ROSENER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
4 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Lukas STAHL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
8 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
10 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
12 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
13 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
14 Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Magnus HERING Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
16 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
17 Mirco FLÜGGE Kanu-Club Hohenlimburg
18 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
19 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Sebastian HITZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
23 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
24 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
25 Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
26 Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
28 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
29 Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
30 Hendrik DWARS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
31 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
32 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
33 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
34 Julian WINDISCH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
35 Anton MÜLLER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
36 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
37 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
38 Lukas KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
39 Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
40 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
41 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.

Canadier-Zweier mixed - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
2 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Lukas STAHL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
5 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
6 Kai STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Mirco FLÜGGE Kanu-Club Hohenlimburg
7 Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lukas KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
8 Jakob HELMBRECHT Kanu-Club Hilden e.V.
Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
9 Marcus ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
Julian WINDISCH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
10 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
11 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
12 Andreas LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Sven ROTTENBERGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
14 Magnus HERING Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
15 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 3 2 1
2 KR Hamm 3 1 1
3 KST Rhein-Ruhr 2 1 1
4 WSC Bayer Dormagen 2 1 0
5 BSV Halle 2 0 1
6 WSC Lippstadt e.V. 1 0 0
7 Kanu Schwaben Augsburg 0 2 2
8 AKV Augsburg 0 2 0
9 KV Zeitz 0 1 0
9 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 0
11 KVS Schwerte 0 0 2
12 Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. 0 0 1
12 SKG Hanau 0 0 1
12 DJK Coesfeld 0 0 1
12 KC Hilden 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)